Сёбла-бла

Многим любителям рыбной ловли и охоты Московского, Тверского-Ярославского региона (да и не только), знакома речушка на границе Тверской и Ярославской губернии, впадающую в Рыбинку, под интересным названием Сёбла. Местные поговаривают, что она впадает в р.Молога, но для нас, история образования Рыбинки - не главное.

Утро...
Останавливаемся всегда на левом берегу Сёблы - правый, практически, не обитаем - на небольшом мысе, образуемого водохранилищем и рекой. На правом берегу очень плотный лес и солнце "за спиной". Да и на самом мысе и его левом берегу мало кто останавливается - очень сильный ветер с Рыбинки довольно часто задувает.

Сёбла-бла

Начинали, как и многие приезжающие, с рыбы, благо набор оной разнообразный - плотва, язь, лещ, синец, густера, чехонь, налим, окунь, щука, судак, а может ещё кто был, не попавший в наш невод.

На мысе

Но в последнее время "заброшу к чёрту, этот рыбий спорт вонючий..." - перешли на тихую охоту.

Грыбы, грыбы отсюда.... моё

Это в год, когда грыбов не было - одни переростки. Так как ненавижу есть грибы, остаётся собирать, готовить и накормить других. Ну и запечатлеть пару раз.

Беляк-с

Хороши...

Нннням!

Это, конечно, идиотизм - ездить за 450 км за грибами, но более ближние - не впачатляют.

Без слов - одни слюни...

Местный абориген (а может и я?) - без поллитры и с грибами не разберёшься...

Там "чудеса", там леший трезвый!

Когда-то очень чистенькое местечко, к сожалению, по-тихоньку засоряется. И всё равно, каждое лето яблоку там негде упасть. Речка очень чистенькая и симпатичная. Заверю, что животное это не пострадало и было выпущено обратно в водоём.

Мировой закусон

Полноводная Сёбла

Кстати, это место известно и любителям зимней ловли. Единственная засада - последние километров 10 "разгельдяйства и бездорожья". Весной и в дождливое лето-осень без вездехода не обойтись. Бывали случаи, когда последние километры занимали у нас часа 3-4-5. Ездили, правда не на полноприводных.

На таком авто, сюда редко кто добирается

Маршрут с Подмосковья обычно лежал по Ярославке. Даже с туристической точки зрения, есть куда посмотреть. Сергиев Посад в рекламе не нуждается, как и Углич, с их историческими памятниками.

В Угличе

На Калязин к колокольне...

А вот Калязин, лежащий между ними, известен своей "затопленной колокольней". Но чтоб её увидеть, не надо поворачивать перед Калязиным на первый мост через р. Жабню на Углич, а надо проехать до второго, старого, моста. Оттуда и открывается хороший вид на колокольню.

Даже небо недовольно затоплением...

Сам город, увы, ни уму, ни сердцу.

А Сёбла.... и уму и всему...

Крысота....

Ра-а-асссвет - За-акат...

Возможно качество снимков желает..., но на тот момент - только "мыло", увы.

Олега,
Отдых на море от 9725р!

Автобусные туры на Черное море и Азовское море из Москвы.
Скидки нараннее бронирование от 30%. Анапа, Крым, Сочи.
Новинка город Ейск и Геленджик! Новые автобусы.

• Домбай, Ок Домбай 3*, дата вылета: 23.01.2019, 2 ночи, 2 522 руб.
  • Сочи, Империя 3*, дата вылета: 23.01.2019, 2 ночи, 2 630 руб.
  • Адлер, Риф 0*, дата вылета: 23.01.2019, 2 ночи, 2 529 руб.
  • Адлер, Бархатные Сезоны Екатерининский Квартал 3*, дата вылета: 23.01.2019, 3 ночи, 2 268 руб.
  • Адлер, Морской 0*, дата вылета: 23.01.2019, 3 ночи, 2 580 руб.