Соловецкие острова и сплав на катамаранах

Чего только нет в нашей огромной стране! И когда не тянет полежать на пляже, мы с друзьями уезжаем посмотреть и побродить. Так и в этот раз. Взяли мы рюкзаки, билеты, путеводители, карты, заказали сплав на катамаранах через тур фирму и поехали в Карелию. А точнее - еще дальше!

Из Москвы доехали на поезде до жутко отстойного городка Кемь, и пошли ждать первого пароходика на Соловки. Ждать нужно было всю ночь... пришлось поставить палатку и несколько часов поспать. Первым теплоходиком уехать не удалось - так как он был монастырский и брать непаломников не захотел... подождали еще... загрузились и поплыли к цели.

Белое море - это вам не Черное :)). Оно такое жутковато-неспокойное... Но ничего не случилось, и мы увидели чудную бухту, на берегу которой раскинулся потрясающий своим величием монастырь-крепость. Вот уж действительно, мощь и сила была у русских строителей. Из огромных валунов возведены башни и стены Соловецкого монастыря. Величественно, завораживающе... А тут еще и солнце вышло - все сразу как-то зашевелилось, заблестело... Хорошее место, чудное и притягательное.

Не буду описывать, как и куда мы добирались на островах, скажу только, что там действительно есть что посмотреть...

А потом мы в обратном порядке добрались до Петрозаводска. Там переночевали, утром поехали по штормящей Онеге на комете в КИЖИ. Утром нас встретили представители туроператора и повезли к речке, где нам еще предстоит сплавляться по порогам.

Когда я увидела, что такое порог, меня посетила истерика :)) чтобы я, да еще и за свои же деньги, туда - НИ ЗА ЧТО! А потом все оказалось так здорово, что все пороги преодолевались на ура! И так 3 дня.

Тяжелая была поездка, тяжелая, но такая яркая и запоминающаяся...

varda,
Отдых на море от 9725р!

Автобусные туры на Черное море и Азовское море из Москвы.
Скидки нараннее бронирование от 30%. Анапа, Крым, Сочи.
Новинка город Ейск и Геленджик! Новые автобусы.

• Адлер, Бархатные Сезоны 3*, дата вылета: 26.01.2019, 2 ночи, 2 600 руб.
  • Адлер, Пансионат Солнышко 3*, дата вылета: 26.01.2019, 3 ночи, 1 800 руб.
  • Адлер, Бархатные Сезоны Русский Дом 3*, дата вылета: 26.01.2019, 2 ночи, 1 456 руб.
  • Алушта, Южная Ночь 0*, дата вылета: 26.01.2019, 2 ночи, 2 800 руб.
  • Адлер, Корсар 3*, дата вылета: 26.01.2019, 2 ночи, 2 600 руб.