Рыбалка на Волге

Какой кайф рыбаку от улова, если о нем никто не знает? Исповедуюсь с надеждой, что это поможет мне дожить до следующей возможности сорваться туда до наступления холодов.

То, что рыбалка на Рыбинке трудовая - знают все, кто там бывал, но самое обидное ждать у моря погоды, пропилив четыре сотни от Москвы, когда выходных не семь в неделю. Прочитав с Аркадием прогноз на выходные, решили поискать запасной вариант базирования в тихом русле Волги выше моря, в душе надеясь, что он не понадобится и привычное по непредсказуемости Коприно на этот раз порадует отсутствием большой волны.

В районе Мышкина, после села Охотино, по дороге в Рыбинск, деревянный указатель в сторону Волги с надписью "гостиница" привел нас к закрытым воротам со строгой надписью типа, "Добро пожаловать, посторонним вход запрещен". Смешанное чувство постороннего гостя сменилось на желание не тратить время и двигаться дальше, но уважение к спешившему в свете фар человеку заставило выйти из машины и задать стандартные вопросы. Услышав о возможности принять горячий душ, поужинать в ресторане и наличии плавсредств, мы принялись оценивать наши шансы на улов по карте в уютном двухкомнатном номере.

Ужин. Плотно, вкусно, есть выбор чем закусить и бар не пустой.

Утренняя погрузка в видавшую виды "кастрюльку" типа "Прогресс" много время не заняла и новенький "Tohatsu 30" быстро перенес нас по тихой воде от обрывистого берега в заливную пойму со старыми руслами. Щучья перспектива оправдалась через 10 минут после того как заглушили мотор, через 30 - пять ровненьких, как по линейки, щук около килограмма перекочевали из водных пучин в лодку… И… как отрезало. Наличие быстрого улова подогрело желание обследовать прилегающие к форватору места с надеждой найти судака. Классическая джиговая проводка, после третьей смены места в районе черного бакена, стала привлекательной для одиннадцати судаков от 1,5 до 2 кг. В 13.30 с клевом было покончено. Послеобеденная вылазка, несмотря на порывистый южный ветер, была предпринята, но безрезультатно. Впечатления добавились от живописной осенней палитры и тишины тамошних мест. Завершением всему была судачья уха на костре, несмотря на мелкий, временами моросящий дождь. Обратная дорога в Москву показалась короткой, поскольку впечатлений хватило на все 320 км.

Итог: рыба есть не только в море. Узнали новое комфортное место "Мышкино подворье", у них даже сайт есть, цены не кусаются, наверно потому, что еще не "раскрутились". Хорошо отдохнули, а сколько еще неизведанного…

Всем удачи.

Андрей,
Тур "Попробуй ВСЁ в Сочи!"
Собираетесь провести выходные в Сочи или может слетать на недельку и все успеть? Тогда это предложения для Вас: проживание, завтраки, SPA-центр, экскурсии по программе, трансфер, поздний выезд, тренажерный зал, Wi-Fi, сейф, парковка, вид на море.
Бронирование и доп.информация по тел.: 8-800-200-22-67 seagalaxy.com
  • Саки, Пансионат Эдем 3*, дата вылета: 20.07.2019, 1 ночи, 1 500 руб.
  • Евпатория, Пансионат (коттедж) Сказка 2*, дата вылета: 20.07.2019, 1 ночи, 1 760 руб.
  • Темрюк, Дельфин 0*, дата вылета: 20.07.2019, 1 ночи, 1 000 руб.
  • Красная Поляна, Пик-Отель Мелодия Гор 2*, дата вылета: 20.07.2019, 1 ночи, 1 742 руб.