Рождество в Суздале-Владимире

Провели в Суздале рождественские праздники, понравилось очень. Хороший, добрый, уютный маленький городок. Погода, правда, 7 января подкачала, но это не помешало обойти полгорода и посмотреть на него изнутри, а не только достопримечательности.

Жили мы в Турцентре, и от него в центр города путешествовали пешком через ул. Покровскую и Слободскую. Идти по меркам и скоростям Москвы совсем близко - минут 25 от силы (если по сторонам не сильно глазеть). Прогулялись по центральной улице, не прошли мимо и Торговую площадь - не уезжать же без сувениров. От нее в пошли в сторону Кремля и набрели на совершенной замечательную Чайную в городке Ремесел. Маленькая такая уютная Чайная, вкусный чай, блины тоже вкусные, по-рассказу сестры. Пирожки, правда, подкачали, но глинтвейн замечательный, особенно, после метели и пронизывающего ветра на улице. Согревшись и наевшись, дошли до Кремля, заглянув по пути в недавно открывшийся Музей восковых фигур. Небольшое помещение музея разместило в себе довольно большое количество известных и не очень деятелей политики, культуры... Хороший музей - 5 ему большую и жирную.

По дороге в гостиницу умудрились свернуть не туда, и брели по окружной дороге, почти как местные жители. По крайней мере, за туристов нас явно не принимали, мало, наверное, таких ненормальных туристов. Увидев знакомую улицу (Покровскую), обрадовались ей как родной и быстренько добежали до гостиницы. Замерзли, поэтому по пути в номер затарились шашлычками, продающимися на территории Турцентра по случаю гуляний. Хорошо под водочку пошли! А вечером в ресторане гостиницы было замечательное представление с вкраплениями интерактива. Очень понравилось, что музыкальные коллективы курсировали по разным залам, по очереди выступая в каждом, что позволило удовлетворить всех присутствующих.

В целом поездка была замечательной, только вот жалко, что на Владимир времени практически не осталось. Зато прогулка до Покрова на Нерли утром 8 января пошла на пользу хорошо отдохнувшим предыдущим вечером. 3 километра по открытому лугу при довольно сильном ветре очень бодрят-с. А еще по Боголюбову-Владимиру у нас был замечательный экскурсовод Сергей, рассказывал интересно и с душой, похоже, что ему это самому очень нравится, а то некоторые просто деньги отрабатывают.

В общем впечатление от поездки хорошее и очень хочется вернуться. Весной или летом, когда все будет зеленое, а главное будет тепло, ждите нас в гости!

Aix galerikulata,
Море в любую погоду! Теперь это возможно!
Планируете провести свой отпуск в Сочи принимая морские ванны?
Отель Sea Galaxy рад предложить проживание с посещением бассейна с морской водой!
Включено: проживание, питание, бассейн (в 500м), тренажерный зал, Wi-Fi, сейф, парковка, вид на море.
Бронирование и доп.информация по тел.: 8-800-200-22-67 seagalaxy.com
  • Красная Поляна, Bridge Mountain Красная Поляна (ex. Outdoor Centre) 3*, дата вылета: 21.08.2019, 2 ночи, 1 728 руб.
  • Красная Поляна, Bridge Mountain Красная Поляна (ex. Outdoor Centre) 3*, дата вылета: 21.08.2019, 4 ночи, 2 700 руб.
  • Темрюк, Антей - База Отдыха 0*, дата вылета: 21.08.2019, 2 ночи, 2 000 руб.
  • Красная Поляна, Bridge Mountain Красная Поляна (ex. Outdoor Centre) 3*, дата вылета: 21.08.2019, 3 ночи, 1 800 руб.
  • Сочи, Гостиница Хоста Ялтинская Улица 14 2*, дата вылета: 21.08.2019, 2 ночи, 1 900 руб.