Россия

Россия

Рождество в Суздале-Владимире

Провели в Суздале рождественские праздники, понравилось очень. Хороший, добрый, уютный маленький городок. Погода, правда, 7 января подкачала, но это не помешало обойти полгорода и посмотреть на него изнутри, а не только достопримечательности.

Жили мы в Турцентре, и от него в центр города путешествовали пешком через ул. Покровскую и Слободскую. Идти по меркам и скоростям Москвы совсем близко - минут 25 от силы (если по сторонам не сильно глазеть). Прогулялись по центральной улице, не прошли мимо и Торговую площадь - не уезжать же без сувениров. От нее в пошли в сторону Кремля и набрели на совершенной замечательную Чайную в городке Ремесел. Маленькая такая уютная Чайная, вкусный чай, блины тоже вкусные, по-рассказу сестры. Пирожки, правда, подкачали, но глинтвейн замечательный, особенно, после метели и пронизывающего ветра на улице. Согревшись и наевшись, дошли до Кремля, заглянув по пути в недавно открывшийся Музей восковых фигур. Небольшое помещение музея разместило в себе довольно большое количество известных и не очень деятелей политики, культуры... Хороший музей - 5 ему большую и жирную.

По дороге в гостиницу умудрились свернуть не туда, и брели по окружной дороге, почти как местные жители. По крайней мере, за туристов нас явно не принимали, мало, наверное, таких ненормальных туристов. Увидев знакомую улицу (Покровскую), обрадовались ей как родной и быстренько добежали до гостиницы. Замерзли, поэтому по пути в номер затарились шашлычками, продающимися на территории Турцентра по случаю гуляний. Хорошо под водочку пошли! А вечером в ресторане гостиницы было замечательное представление с вкраплениями интерактива. Очень понравилось, что музыкальные коллективы курсировали по разным залам, по очереди выступая в каждом, что позволило удовлетворить всех присутствующих.

В целом поездка была замечательной, только вот жалко, что на Владимир времени практически не осталось. Зато прогулка до Покрова на Нерли утром 8 января пошла на пользу хорошо отдохнувшим предыдущим вечером. 3 километра по открытому лугу при довольно сильном ветре очень бодрят-с. А еще по Боголюбову-Владимиру у нас был замечательный экскурсовод Сергей, рассказывал интересно и с душой, похоже, что ему это самому очень нравится, а то некоторые просто деньги отрабатывают.

В общем впечатление от поездки хорошее и очень хочется вернуться. Весной или летом, когда все будет зеленое, а главное будет тепло, ждите нас в гости!

Aix galerikulata,
Отдых на море по лучшей цене!

Туры на Черное и Азовское море из Москвы.
Активный отдых в России. Скидки на раннее бронирование от 30%.
Анапа, Крым, Сочи, Алтай, Калининград, Карелия и Байкал.
Бонусы с каждой покупки! Звоните сейчас: +7 (495) 725-1001
Бронируйте online на www.1001tur.ru

• Лоо, Гостевой Дом Киви и Цитрус 0*, дата вылета: 21.04.2024, 2 ночи, 1 500 руб.
  • Адлер, Orion Guest House 0*, дата вылета: 21.04.2024, 2 ночи, 1 780 руб.
  • Анапа, Milotel Pavel 3*, дата вылета: 21.04.2024, 2 ночи, 2 016 руб.
  • Адлер, Отель Альбатрос 3*, дата вылета: 21.04.2024, 2 ночи, 1 816 руб.
Подобрать тур в Россию