Прогулка по Казани

Ненавижу поезда, но обожаю новые города! Всего ночка дребезжания вагона, чужого храпа и очереди в туалет. И вот Казань.

За три дня исходили центр пешком вдоль и поперек, и по диагонали, съездили и в спальный район и в Раифский монастырь. С погодой повезло, слава богу.Денег хватило в обрез, ноги болят жутко! Вообщем, все как положено.

Гостиницу брали "Волга", приличная вполне, за номер на двоих-2400. Правда, воду горячую в это время в городе отключили, но зато пускали мыться на этаже в душевую. Там нагреватель стоит.

Кремль-через дорогу от гостиницы. Беленький

Поразило огромное количество разрушенных  и запущенных старых домов, реставраторам и строителям есть где развернуться! Но работы уже к 1000-летию проведены значительные, что радует.А то, говорят, лет 7-10 назад было просто страшно, можно фильмы про войну снимать...

Музей изобразительных искусств-шикарен! Сколько там Шишкина! Красота!  Много детей в музеях, им разрешают громко разговаривать, есть детские комнаты, наверное, чтобы дети не думали, что музеи-тоска смертная!

И вообще, никаких пьяных по улицам , орущей и пьющей молодежи, как-то всё тихо, спокойно, культурненько. В пятницу вечером удивило почти полное отсутствие народа на улицах. Может, все были на каком-то мероприятии важном?

Кормят везде вкусно, не дорого, сдачу приносят до рубля, спасибо-пожалуйста... Понравилось  в ресторане "Бэйкер-стрит"  блюдо фирменное-бараньи ребрышки под мятным соусом! Вкуснооо! Но мало. Сфотографировала туалет в этом заведении. Интересный. Зашли в рекомендованный на сайтах ресторан"Дом татарской кулинарии". Швейцар в ливрее, фонтан в холле, сразу попросили меню на входе прямо, почитали и решили как-нибудь в другой раз...Мясо под соком черных трюфелей за 800 рублей испугало... Повсеместно продают так называемые треугольнички-пирожки с начинкой из мяса с картошкой. Вкусные.

Подруга сходила на футбол. Говорит, тоже все спокойно прошло.

platok,
Тур "Попробуй ВСЁ в Сочи!"
Собираетесь провести выходные в Сочи или может слетать на недельку и все успеть? Тогда это предложения для Вас: проживание, завтраки, SPA-центр, экскурсии по программе, трансфер, поздний выезд, тренажерный зал, Wi-Fi, сейф, парковка, вид на море.
Бронирование и доп.информация по тел.: 8-800-200-22-67 seagalaxy.com
  • Красная Поляна, Пик-Отель Мелодия Гор 2*, дата вылета: 20.07.2019, 1 ночи, 1 742 руб.
  • Темрюк, Дельфин 0*, дата вылета: 20.07.2019, 1 ночи, 1 000 руб.
  • Саки, Пансионат Эдем 3*, дата вылета: 20.07.2019, 1 ночи, 1 500 руб.
  • Евпатория, Пансионат (коттедж) Сказка 2*, дата вылета: 20.07.2019, 1 ночи, 1 760 руб.