Приключение фотографов в июле 2006-го…!

В день приезда (в г. Майкоп) разместились в санатории "Лесная сказка", пообедали и поехали прогуляться по водопадам реки Руфабго. Водопады шикарные!

Следующим утром сели в микроавтобус и поехали вверх - в горы! Периодически останавливались, чтобы заснять красоту.

Доехали до горного плато Лаго-Наки. Простор, альпийские луга, море цветов!

Погрузили вещи на лошадей и в обед мы уже облюбовывали красоты реки Молочка. Около реки (в домиках) остались на ночёвку. Костёр, звёзды, романтика!

На следующий день (утром) мы достигли водопада реки Курджипс (грушевая река), где устроили фотосессию.

В обед дошли до горы Оштен (Седобородый или Собиратель туч). Это гора любит затаскивать на себя облака, как спящий тянет одеяло по утру.

Ужинали в домике, на реке Ци-Це (вилка), откуда утром нам открылся потрясающе-красивый вид на гору Оштен.

Завтрак и через 2 часа мы дошли до горного озера Псенодах (Красивый ключ).

В 15.00, миновали перевал Майкопский, любуясь изобилием цветов и красок!

Обед вечером в лесных домиках. Ещё и банька к нашим услугам. Хорошо!

А утром….!!!

Прогулка над облаками. Тишина, птички поют. Слышен лишь шепот затворов фотоаппаратов.

На следующий день мы любовались самым большим водопадом в Европе (200 м.), близ горы Псенодах. Искупнулись, поели, отсняли кучу фото и обратно к домикам, на ужин.

Утром мы отправились к горе Фишт (Белая голова). Зрелище, потрясающее воображение!

Два дня отдыха и фотосессий, с выходом на Малый ледник этой горы. Малый его название, а размеры поражающе огромны - от этих, мило позирующих фотографов, до верхней перемычки 2 - 2,5 км! А есть ещё и Большой ледник, но намного выше.

На обратном пути гора Фишт долго виднелась позади нас, будто провожая. Сказочная гора!

Лёгкий перекус на маленьком горном озерце (Треугольник),

и по Инструкторской щели наверх, к плато Лаго-Наки.

Далее, на микроавтобусе, в Лесную сказку, где нас уже ждёт ужин.

Последний день тура мы провели в п. Гузерипль с шашлыками и экскурсией по кордону заповедника. Посмотрели эл. станцию, построенную немцами в 41-ом, которая находится идеальном состоянии, благодаря лесникам Северного лесничества.

Посмотрели Дольмены - сверстники египетских пирамид (дольмен с Бритского - Каменный стол). Есть много версий по поводу их появления, но это лишь умозаключения учёных мужей. Как ЭТО появилось здесь, зачем и кому это пришло в голову (если и была голова), до сих пор точно не знают. А таких штуковин по Кавказу валом.

Вот так, не по детски отдохнули!

Более полная информация и подробный отчет - на моём сайте.

fototur,
Тур "Попробуй ВСЁ в Сочи!"
Собираетесь провести выходные в Сочи или может слетать на недельку и все успеть? Тогда это предложения для Вас: проживание, завтраки, SPA-центр, экскурсии по программе, трансфер, поздний выезд, тренажерный зал, Wi-Fi, сейф, парковка, вид на море.
Бронирование и доп.информация по тел.: 8-800-200-22-67 seagalaxy.com
  • Анапа, Жемчуг Миниотель 2*, дата вылета: 26.07.2019, 1 ночи, 1 120 руб.
  • Севастополь, Крым 3*, дата вылета: 26.07.2019, 1 ночи, 1 600 руб.
  • Анапа, Гостевой Дом Лев 3*, дата вылета: 26.07.2019, 1 ночи, 1 800 руб.
  • Красная Поляна, Bridge Mountain Красная Поляна (ex. Outdoor Centre) 3*, дата вылета: 26.07.2019, 3 ночи, 1 800 руб.
  • Анапа, Гостевой Дом Испанский Дворик 2*, дата вылета: 26.07.2019, 1 ночи, 1 000 руб.