Питер со второго этажа красного автобуса

Всем доброго времени суток.

Питер удивляет каждый раз. Недавно переехал в северную столицу, иду гуляю по Невскому, вспоминаю название улиц, архитектуру, наслаждаюсь видами. Вдруг у "Катькиного сада" (Площадь Островского), вижу стоят несколько красных двухэтажных автобусов. Сначала подумал, что автобусы специально надо заказывать, набирать группу и что вообще на этих автобусах только иностранцев катают. Подойдя поближе, вижу, как и наши и иностранные гости смело в автобус прыгают и сразу на второй этаж. Рядом со стоянкой стоит красный столб с расписанием и маршрутом автобусов. Я тоже решил попытать удачу и обратился к водителю, он быстро объяснил мне что к чему, на самом деле это экскурсионный автобус по городу. Ну а чтобы экскурсия была интереснее и казалось не такой скучной, придумали проводить ее со второго этажа. Самое главное, что автобус не несется галопом по всем памятникам, а полусонный экскурсовод бормочет и указывает куда надо повернуть голову.  В этой экскурсионной программе предусмотрены остановки, на которых можно выходить и потом, погуляв, свободно зайти в следующий автобус.

билет, который я купил в первом автобусе, действует на весь день и на все автобусы. Т.е. можно купить один билет (если я не ошибаюсь, он стоит 350 рублей) и планировать свою экскурсию как вы хотите. Можно проехать один круг и не выходить никуда, для ознакомления, а со второго круга начать посещать музей, памятнику и просто получать удовольствие, наблюдая как под тобой кипит движение на улицах и дорогах. Еще один плюс этой поездки, она к стати называется "Сити Тур", то что маршрут охватывает большую часть исторического центра: весь Невский, Дворцовая, Спас, Автора, Петроградская сторона, Медный всадник, Исакий.

Во общем заплатив за билет, мне выдали программу с маршрутом и наушники. Я удивился зачем они нужны, но потом догадался, что для экскурсии на восьми языках (как заявлено в программе) должен сидеть экскурсовод, владеющий всеми языками. Автобусы оборудованы лингафонной системой и экскурсию рассказывают носители языка. Программа корректирует экскурсию по ходу движения автобуса, т.е. вы не услышите рассказ про крейсер Аврору, стоя у Эрмитажа. И сама экскурсия идет не монотонно, а предусмотрены паузы в речи.

В заключении скажу, что на этот раз я не промахнулся с выбором экскурсии и всем советую попробовать посмотреть на жизнь исторической части города с высоты второго этажа красного автобуса.

Kapustoci,
Отдых на море от 9725р!

Автобусные туры на Черное море и Азовское море из Москвы.
Скидки нараннее бронирование от 30%. Анапа, Крым, Сочи.
Новинка город Ейск и Геленджик! Новые автобусы.

• Анапа, Континент - Отель 2*, дата вылета: 18.11.2018, 2 ночи, 1 800 руб.
  • Анапа, Боспор 3*, дата вылета: 18.11.2018, 2 ночи, 2 200 руб.
  • Анапа, Гостиница Мишель 3*, дата вылета: 18.11.2018, 2 ночи, 1 600 руб.
  • Симеиз, Ассоль-Парк 3*, дата вылета: 18.11.2018, 2 ночи, 2 200 руб.
  • Алушта, Мир , дата вылета: 18.11.2018, 3 ночи, 2 272 руб.