Петербург под дождем)

Прилетели в город на Неве около 16 часов, доехали-расселились. Отель бронировали в мае, называется «Абрикос», это на Невском 106, там основной офис. Мы выбрали у них апартаменты на Чехова, 11 и ни разу не пожалели об этом. Про сам отель отзовусь чуть позднее - подробнее. Итак, после расселения вышли дружно подышать Невским. Прогулялись достаточно далеко в обе стороны, прошли по параллельной улице Жуковского и ушли на Некрасова. Там поужинали и в этом день, уставшие после двух перелетов утопали отдыхать.
На следующий день погода была не подарок) +13 и проливные дожди с ветром, 25 июня - самый холодный день лета в Петербурге.
В 9 утра мы уже были рядом с Храмом «Спас на крови», внутрь не заходили, осматривали внешне... впечатлились. В 10 часов сидели в автобусе на обзорной экскурсии по городу. Экскурсию брали у Гостиного двора, у «Эклектики». Попалась замечательная женщина-экскурсовод, много интересного и познавательного узнали из её рассказов, читала стихи. Так как народа было очень мало, 9 человек, из которых нас 4, то останавливался автобус достаточно часто. Провезли по маршруту, остановки были:
У домика Петра – мы выходили, заходили в сад, фотографировались. Внутрь не пошли, так как остановка не была запланирована вообще, но народа не было и нам чуть-чуть повезло.
У Авроры, где моим мальчишкам дежуривший морячок предложил подняться на палубу и другой вместе с ними показал все, что интересовало. Промокли насквозь, но остались очень довольны.
У Исаакиевского собора, под дождем фотографировались на фоне. Экскурсовод под предлогом согреть детей, взяла мальчишек за руки, и сама отвела на смотровую площадку. Это, не смотря на выходной день... Она многое успела рассказать во время подъема и спуска с крутой лестницы, и показать на самой смотровой площадке, где и что находится. Нам потом было интересно слышать, как мальчишки говорили, что видели эту или ту крышу сверху...) Как она сказала в конце экскурсии, мальчишки с первого момента стали задавать так много вопросов, что она решила показать им максимум, исходя из своих возможностей).
На Марсовом поле была остановка, но ливень не дал выйти из автобуса. Затем Ростральные колонны, и опять круг по знаменитым местам, но уже в другую сторону.
Последней была остановка в Кунсткамере, там мы остались. В музее провели неожиданно много времени. Ходили по залам самостоятельно, затем дети пристроились к экскурсии школьников старших классов и внимательно слушали, стоя около гида) информация познавательная и интересная.
После Кунсткамеры пешком (читаем бегом, потому, что зонты сдувало и по лужам не погуляешь))) обратно к Ростральным колонам и оттуда в Военно-морской музей. В музее 25 июня был бесплатный день - мы удачно попали) народа никого...
Музей вспоминают чаще всего, провели там почти полдня. Не смотря на таблички «Руками не трогать», потрогали всё, до чего достали)
После музея, пришли (читаем прибежали)) на Дворцовую площадь. Были фотографии с царем и вельможами, посмотрели на очередь в Эрмитаж и отказались от затеи стоять – ждать. Замерзли и промокли окончательно)
К тому времени музеи уже закрывались, мы вернулись на Невский и прямым ходом в магазин «Музей шоколада». Понюхали, посмотрели - купили шоколадные пистолеты, зашли там же во дворе в Музей восковых фигур и уставшие вернулись домой.
В первый день посетили: Храм Спаса на крови, Аврору, домик Петра, Ростральные колоны, Исаакиевский собор, Военно-морской музей, Кунсткамеру, музей шоколада, Музей восковых фигур, Дворцовую площадь + обзорная по городу.
Второй день типичная питерская погода, солнце и ветер) С самого утра запланирован Петергоф.
Вышли на Невский и пешочком в сторону Адмиралтейства, шпиль виден издалека. По парку, затем по набережной мимо знаменитых памятников прошли к Дворцовой площади, в Петергоф улетели в 10:30 на «Метеоре». Там нагулялись вдоволь, много фотографий, много впечатлений. Дети зашли в музей Императорские бани, как-то так называется - сразу на входе налево. Провели там почти час, потом взахлеб рассказывали, что узнали. В большой Дворец не попали, были огромные очереди и пускали группами. Промокли на потешках и после этого вынуждены были вернуться обратно. Провели там достаточно времени, чтобы устать)
Вернулись на Дворцовую площадь, нарисовали свои портреты, опять посмотрели на очередь в Эрмитаж и уехали в Петропавловскую крепость)
Вот где история, вот где мало времени, чтобы успеть потрогать все... пробыли там до закрытия. У меня сложилось впечатление, что у мальчишек от обилия информации в голове информационный винегрет будет, но ничего - справились)
После Петропавловки пешочком прогулялись в Музей восковых фигур и гигантских насекомых, он работает до 19 часов. Там ничего нового и удивительного, сделали фото с президентами, Шреком. На площади тут же шел концерт, было много молодежи)
Возвращались домой через Казанский собор и привычную прогулку пешком по Невскому.
Во второй день посетили: Петергоф, знаменитые памятники Петербурга, Казанский собор, Дворцовую площадь, набережную Невы, Петропавловскую крепость, музей восковых фигур.
Жалеем, что не попали на подводную лодку «Народоволец», там был выходной как раз последний четверг месяца и Артиллерийский музей, но не отчаиваемся – впереди следующий год)
Кия,
Тур "Попробуй ВСЁ в Сочи!"
Собираетесь провести выходные в Сочи или может слетать на недельку и все успеть? Тогда это предложения для Вас: проживание, завтраки, SPA-центр, экскурсии по программе, трансфер, поздний выезд, тренажерный зал, Wi-Fi, сейф, парковка, вид на море.
Бронирование и доп.информация по тел.: 8-800-200-22-67 seagalaxy.com
  • Темрюк, Антей - База Отдыха 0*, дата вылета: 24.07.2019, 3 ночи, 3 000 руб.
  • Сочи, Альпийский Двор , дата вылета: 24.07.2019, 2 ночи, 3 000 руб.
  • Анапа, Гостевой Дом Испанский Дворик 2*, дата вылета: 24.07.2019, 2 ночи, 2 000 руб.
  • Сочи, Беларусь 3*, дата вылета: 24.07.2019, 2 ночи, 2 600 руб.
  • Красная Поляна, Bridge Mountain Красная Поляна (ex. Outdoor Centre) 3*, дата вылета: 24.07.2019, 3 ночи, 1 800 руб.