Павлово-Очаковская коса

В прошлом году(2008) так получилось, не смогли поехать на Черное море. Поэтому катались по своей Ростовской области в поиске мест для отдыха и купания (в Дону вода мне не нравится). Вот и набрели на одно чудное местечко - называется Павлово-Очаковская коса. Это Таганрожский залив Азовское направление по трассе на ПОРТ-КАТОН (название громкое, а на самом деле это просто деревенька).

Павлово-Очаковская коса - мыс вдающийся в залив. Когда мы первый раз туда попали, я просто оторопела! Песчаная коса, уходящая в море, много солнца, мало людей (как потом оказалось - это в будний день людей мало), довольно чистый песок, воздух морской, но с примесью запаха степных растений, серфингисты, яростно рассекающие небольшие волны, лениво движущиеся вдалеке теплоходы и на горизонте в дымке видны очертания Таганрога. В общем мы были поражены, что живем рядом и не знаем о такой красоте!!!

Мы почти все лето проездили Ростов-на-Дону - Павлово-Очаковская коса. Конечно - это не Черное море и цвет воды и глубина не сравнимая (Азовское море мелкое и вода слегка голубоватая и не прозрачная и почти не соленая). Почти всегда ветер (поэтому это место выбрали серфингисты, и у них там клуб), часто на берег выбрасывает рыбку и водоросли (бывает запах от этого не очень!), ну и конечно люди "стараются" загрязнять все, что только можно!, в выходные там не протолкнуться (но для машины место всегда найдется)..., но это все равно не испортило нам первого впечатления об этом месте!!! И этим летом мы обязательно туда опять будем ездить!!!

P.S. Там есть маленькие отельчики, кафе, маленький магазин, обустроенный пляж (конечно сервис провинциальный!), но мне все равно очень нравится и я почему-то думаю, что наш туристический бизнес придет в этот край, ну хочется на это надеяться!... К сожалению случайно стерла фотки и выставляю, что осталось.

ФоТТина,
Отдых на море от 9725р!

Автобусные туры на Черное море и Азовское море из Москвы.
Скидки нараннее бронирование от 30%. Анапа, Крым, Сочи.
Новинка город Ейск и Геленджик! Новые автобусы.

• Адлер, Пансионат Солнышко 3*, дата вылета: 18.01.2019, 4 ночи, 2 400 руб.
  • Адлер, Пансионат Солнышко 3*, дата вылета: 18.01.2019, 3 ночи, 1 800 руб.
  • Адлер, Бархатные Сезоны Александровский Сад 3*, дата вылета: 18.01.2019, 1 ночи, 1 710 руб.
  • Адлер, Бархатные Сезоны Русский Дом 3*, дата вылета: 18.01.2019, 3 ночи, 2 184 руб.
  • Сочи, Марика 1*, дата вылета: 18.01.2019, 2 ночи, 2 000 руб.