Пансионат "Парус"

Не удивляйтесь, увидев дату путешествия. Да, прошло много лет. Даже не знаю сама, чего мне вздумалось об этом написать. Я даже допускаю мысль, что этот пансионат мог поменять название. На всякий случай скажу, где он: практически в самом конце Пионерского проспекта. Мы были предпоследней остановкой маршрутки, а дальше выезд на Витязево.

Пансионат Парус (у них даже обелиск стоял в виде паруса) переживал не лучшие свои времена. Практически в каждом номере в трех корпусах текли трубы. Душевые были очень плохие. Мы приехали в начале июня, и пансионат был совершенно не готов к приему отдыхающих. Питание - обычный общепит. Накормить 6-летнюю дочь было проблемой, она ото всего отказывалась - невкусно. А купить-то негде, рядом ничего нет! Единственное, что было в Парусе хорошо - это сауна. Бассейн, комната отдыха, все путем.

Поездов в Анапу заходит очень мало, в основном надо выходить на станции Туннельной. транспорта в Анапу нет - только такси. Кстати, им запрещен проезд по Пионерскому, там только маршрутки. Но их много, уехать в город - не проблема.

На пляже наступила на шприц, оказавшийся в песке. Бррррр, до чего отвратно! Очевидно, на этом пляже в несезонное время тусуются наркоманы. Сам же пляж довольно пустынный, мусор убирали только местами. В основном мы сами расчищали себе место для отдыха. Зонтиков не было, пришлось купить свой. И вообще, лучше на мой взгляд, галечный пляж, а не песчаный. Чуть ветерок подует - и весь этот песок летит в лицо. Вообще, откровенно говоря, Анапа мне не понравилась. Атмосфера там какая-то.... Негостеприимная. Рынок, между прочим, очень дорогой.

Обратная дорога меня добила окончательно. Сели в поезд в 13-30, жара! А у меня окно не открывается ни в купе, ни в коридоре напротив. Проводник неопределенной южной национальности плевать на все хотел. Я продержалась пару часов, чувствую, что скоро помру. Подошла к нему на стоянке, и сказала, что либо он мне сейчас окно откроет, либо я его просто удавлю!

Пришли вдвоем с ломиком, открыли окна. Так ночью я их закрыть не могла! Дует, холодно как-то... Запихала в проем подушки. Улетят - да и фиг с ними. С грехом пополам добрались до Москвы.

Больше я в Анапу не ездила - не тянет.

inga-ilyina,
  • Красная Поляна, Bridge Mountain Красная Поляна (ex. Outdoor Centre) 3*, дата вылета: 21.07.2019, 2 ночи, 1 690 руб.
  • Красная Поляна, Art Up City 3*, дата вылета: 21.07.2019, 2 ночи, 2 000 руб.
  • Алушта, Мир , дата вылета: 21.07.2019, 2 ночи, 2 300 руб.