Отдых по программе "Жемчужина в древней оправе" с турфирмой "Орфей"

Мы туристы (из Москвы) были на отдыхе с 13.08.04 по 16.08.04 по программе "Жемчужина в древней оправе" (Казань - Раифа - о. Свияжск). Хотим высказать свои претензии к предоставленным услугам.

Первое - это расселение. Что касается расселения в гостиницы, то это, конечно, должно происходить сразу после приезда (как делалось всегда и везде, куда бы мы не ездили), а не поздно вечером. Люди с дороги, нужно хотя бы переодеться, привести себя в порядок, а потом почему мы должны мотаться с вещами по всем экскурсиям? Мы оплатили свой номер, где будут лежать наши вещи. Тем более, кто-то может и отказаться от экскурсии и путешествовать отдельно от группы или вообще остаться в номере, каждый вправе определять свое время. Это форменное безобразие расселять людей, оплативших двухместные номера с удобствами в номере в центре города, в общежитие на окраине города с удобствами на блок. Если гостиница на реставрации - об этом должны проинформировать заранее или замена гостиницы должна быть равноценна. Мы не встречали такого, чтобы в гостиничном номере не было ни куска мыла, чтобы вместо туалетной бумаги в туалете запихнули за трубу газетные листы, чтобы сам турист застилал себе постельное белье и убирал его за собой сам. При этом постельное белье местами дырявое! В оплату гостиничного номера входит оплата сервиса и услуг! Общежитие есть общежитие, и никак на уровень даже плохой гостиницы оно не тянет (общежитие татарского института переподготовки кадров и агробизнеса)!!! Заселение происходило в семь вечера, а в семь утра мы уже должны были освободить номера!??

Второе - это питание. Относительно питания тоже есть много минусов. Очень скудное меню, полное несоответствие печатному меню, особенно шведский стол. Мы не встречали еще такого, чтобы подавались одни гарниры и ничего мясного к ним (хотя были оговорены биточки мясные и рыбные, печень, сосиски). Полное отсутствие десертов и выпечки, из напитков один чай. Хотелось бы пожелать, чтобы было больше блюд татарской кухни, татарской выпечки.

Сплошное надувальство!!!

Евгения,
Отдых на море от 9725р!

Автобусные туры на Черное море и Азовское море из Москвы.
Скидки нараннее бронирование от 30%. Анапа, Крым, Сочи.
Новинка город Ейск и Геленджик! Новые автобусы.

• Сочи, Радужный 3*, дата вылета: 16.11.2018, 2 ночи, 2 400 руб.
  • Сочи, Приют Панды 3*, дата вылета: 16.11.2018, 1 ночи, 1 000 руб.
  • Симеиз, Ассоль-Парк 3*, дата вылета: 16.11.2018, 2 ночи, 2 200 руб.
  • Симеиз, Ассоль-Парк 3*, дата вылета: 16.11.2018, 2 ночи, 2 200 руб.
  • Красная Поляна, Bridge Mountain Красная Поляна (ex. Outdoor Centre) 3*, дата вылета: 16.11.2018, 2 ночи, 1 800 руб.