На майские в Новгород

Ездили на 2-х машинах в Великий Новгород на эти майские (2004 г.) праздники и теперь хотим поделиться впечатлениями.

Сам город нам очень понравился в плане архитектурных памятников, в нем, если точно, 167 церквей и осмотреть все практически нереально. Мы безустанно ходили и разъезжали по городу и то увидели лишь малую часть, так что ярые туристы здесь не соскучатся! Единственное, что не понравилось, время работы памятников - до 5 часов... Везде не успеешь. В целом городок очень тихий, можно расслабиться и отдохнуть. Как впрочем можно и найти место, где повеселиться.

Один день пребывания в Новгороде посвятили окрестностям, посмотрели монастыри (Юрьев, Хутынь, Вяжищи и т.д.) и музей деревянного зодчества Витославицы. Все в общем-то тоже понравилось. Самый плохой момент, который запомнился - это непрошеные сторожа на стоянках, которым приходилось давать деньги за охрану автомобилей. Так что советую всем куда-нибудь отъезжать от всяческих мест скоплений автотуристов, так будет проще.

По пути в Новгород заехали на Валдай, в музей колоколов и Иверский монастырь, тоже понравилось. Единственное, что внутри храмов, как в общем и в Новгороде (за искл. некоторых) - одно разорение... Жалко.

Жили в гостинице "Новгородской", условия очень хорошие и цена по сравнению с другими низкая, мы ожидали нечто более худшее. Ну в целом и все, это наброски. А наш полный отчет со всей полезной информацией (советы, ссылки, затраты на поездку и т.д.) и фотографиями вы можете посмотреть на нашем сайте www.journeys.narod.ru, надеюсь что он кому-нибудь поможет в путешествии.

Андрей,
Отдых на море от 9725р!

Автобусные туры на Черное море и Азовское море из Москвы.
Скидки нараннее бронирование от 30%. Анапа, Крым, Сочи.
Новинка город Ейск и Геленджик! Новые автобусы.

• Адлер, Бархатные Сезоны Екатерининский Квартал 3*, дата вылета: 24.01.2019, 2 ночи, 2 296 руб.
  • Адлер, Бархатные Сезоны Екатерининский Квартал 3*, дата вылета: 24.01.2019, 2 ночи, 1 512 руб.
  • Адлер, Пансионат Солнышко 3*, дата вылета: 24.01.2019, 4 ночи, 2 400 руб.
  • Адлер, Бархатные Сезоны Русский Дом 3*, дата вылета: 24.01.2019, 3 ночи, 2 184 руб.
  • Адлер, Бархатные Сезоны Русский Дом 3*, дата вылета: 24.01.2019, 2 ночи, 1 456 руб.