Морская прогулка вдоль побережья Хасанского района

Однодневная морская экскурсия на катере с посещением лежбища морских котиков и гротов привлекла меня именно "морскими котиками", но увиденное впечатлило настолько, что котики уже были далеко не на первом месте.

Маяк на мысе ГАМОВ.

Маяк на мысе Гамов
На этих камнях обычно и греются на солнышке котики. Нам не повезло, в это время они все охотились и были в воде. Их хорошо было видно сквозь прозрачную воду, но мой фотоаппарат запечатлеть их не смог.

******

Время от времени котики показывали свои умные мордочки, но все время в разных, совершенно неожиданных местах и ненадолго. Так что видели мы их много, а сфотографировать получилось чуть чуть.

Морской котик.

Котик

Налюбовавшись этими милыми созданиями, двинулись дальше. Скалистые берега и рифы фотографировать можно каждую секунду. Один вид красивее другого.

*********

********

Обитательница этих мест. Красавица! Неправда ли?

********

А это самый необычный риф! С одной стороны - СЛОН.

Риф "Слон"

А с другой - ДРАКОН.

Риф "Дракон"

Эти камни держат друг друга уже много лет. Причем один совершенно отдельный. Непонятно, как морская волна до сих пор не смыла его.

****

К правой стороне склона, в тени, прислонился маленький динозаврик. Наверное он спрятался от мамы, она его не нашла и он, окаменелый, остался стоять здесь до наших дней. Конечно же это я придумала сама. Фантазия разыгралась!

Динозаврик прячется

На острых верхушках рифа важно восседает семейство бакланов. Пока я настраивала объектив, большая половина улетела.

Семья Бакланов

Баклан

Мы встретили путешествующих на парусной яхте.

*******

Наконец приблизились к самому красивому гроту. Глядя на узкий вход в пещеру, я засомневалась, что наш катер сможет пройти внутрь, но мастерство нашего капитана развеяло все сомнения.

Небо потихоньку исчезало за каменными глыбами. Над головой угрожающе нависают острые камни.

И вот мы внутри грота. Состояние странное. Очень интересно, красиво и немного жутковато. Так как проход достаточно узкий, мы придерживали руками за стены, чтобы катер не оцарапало.

И вот мы внутри грота.

Вода очень чистая и прозрачная. Очень хорошо видно весь подводный мир. Ёжики, морские звезды, разные водоросли и рыбки небольших размеров - так хотелось всё это снять на память. Хороших снимков не получилось, но хоть что то все равно видно. В очередной раз пообещала себе купить с ближайшей зарплаты хороший фотоаппарат.

******

Ну, вот мы вернулись на берег. Эти два полуострова в народе называют правый и левый плывущий дракон. Они выпускают и впускают корабли в открытое море.

Вид с берега

***
Лова,
Отдых на море от 9725р!

Автобусные туры на Черное море и Азовское море из Москвы.
Скидки нараннее бронирование от 30%. Анапа, Крым, Сочи.
Новинка город Ейск и Геленджик! Новые автобусы.

• Адлер, Пансионат Солнышко 3*, дата вылета: 23.11.2018, 3 ночи, 1 800 руб.
  • Красная Поляна, Bridge Mountain Красная Поляна (ex. Outdoor Centre) 3*, дата вылета: 23.11.2018, 2 ночи, 1 800 руб.
  • Красная Поляна, Bridge Mountain Красная Поляна (ex. Outdoor Centre) 3*, дата вылета: 23.11.2018, 1 ночи, 1 500 руб.
  • Адлер, Бархатные Сезоны Александровский Сад 3*, дата вылета: 23.11.2018, 1 ночи, 1 347 руб.
  • Адлер, Пансионат Солнышко 3*, дата вылета: 23.11.2018, 2 ночи, 1 200 руб.