Лучшее путешествие на Байкал!

В прошлом (2008) году наконец-то выбрались на Байкал. Решили освоение Байкала начать с  Малого моря и острова Ольхон, по отзывам это самые энергетически сильные места на Байкале. Долго искали место, где разместиться, и решили найти место для отдыха, где будет поменьше цивилизации, а то город уже надоел! Купили путевку в палаточный кемпинг "Солнечный берег", что находиться на Малом море. Сначала боялись, что будет твердо,холодно, мокро и т.д., но возможность отдохнуть по" дикому" захватила нас...

Приехали мы из Новосибирска в Иркутск, а уж в дальше добирались из Иркутска около 4 часов на автобусе, приехали немного уставшими, но очарованными этими пейзажами! Степи, благоухание трав, гордые лиственницы, и великолепный синий-синий Байкал!

Встретили нас, как родных, близких людей. Очень душевные люди работают в кемпинге. Разместили нас в кемпинговых палатках, достаточно просторных для того, что бы и разместиться просторно и посидеть вдали от глаз можно было. Сразу по приезду нам накидали план возможных экскурсий и мероприятий - получилось очень насыщенно: Это и обзорные экскурсии по заливам, и путешествие в пещеру Мечта, и Ольхон, и удивительное Сарминское ущелье. В общем природа там настолько контрастна и ярка, что не успевает приесться. Все время новые и новые эмоции от красоты и великолепия. А вода!!! Представьте - абсолютно чистая и прозрачная вода! Ее можно пить прямо из озера !!!    В общем отдохнули просто чудесно, и кстати зря боялись быта. И в палатках спать нормально(твердо было только первых два дня, а потом позвоночник принял правильное нужное положение...), на территории есть и душевая и конечно БАНЯ. Это просто СУПЕР!Когда распаренный после березового веничка ныряешь сразу в Байкал - аж дух захватывает!!! А дождей не было  вообще, так что все было комфортно.

Да кормили отлично, 4 раза в день. И все это удовольствие достаточно демократично по ценам. Так что мой совет, побывайте в этом месте. Я уверена Вам очень, очень, очень понравиться.

Кому кстати интересна более подробная информация об кемпинге, вот вам ссылочка на сайт www.kempingbaikal.ru

yucub,
Отдых на море от 9725р!

Автобусные туры на Черное море и Азовское море из Москвы.
Скидки нараннее бронирование от 30%. Анапа, Крым, Сочи.
Новинка город Ейск и Геленджик! Новые автобусы.

• Красная Поляна, Bridge Mountain Красная Поляна (ex. Outdoor Centre) 3*, дата вылета: 23.11.2018, 1 ночи, 1 500 руб.
  • Адлер, Пансионат Солнышко 3*, дата вылета: 23.11.2018, 3 ночи, 1 800 руб.
  • Адлер, Пансионат Солнышко 3*, дата вылета: 23.11.2018, 2 ночи, 1 200 руб.
  • Красная Поляна, Bridge Mountain Красная Поляна (ex. Outdoor Centre) 3*, дата вылета: 23.11.2018, 2 ночи, 1 800 руб.
  • Адлер, Бархатные Сезоны Александровский Сад 3*, дата вылета: 23.11.2018, 1 ночи, 1 347 руб.