Лучшее путешествие на Байкал!

В прошлом (2008) году наконец-то выбрались на Байкал. Решили освоение Байкала начать с  Малого моря и острова Ольхон, по отзывам это самые энергетически сильные места на Байкале. Долго искали место, где разместиться, и решили найти место для отдыха, где будет поменьше цивилизации, а то город уже надоел! Купили путевку в палаточный кемпинг "Солнечный берег", что находиться на Малом море. Сначала боялись, что будет твердо,холодно, мокро и т.д., но возможность отдохнуть по" дикому" захватила нас...

Приехали мы из Новосибирска в Иркутск, а уж в дальше добирались из Иркутска около 4 часов на автобусе, приехали немного уставшими, но очарованными этими пейзажами! Степи, благоухание трав, гордые лиственницы, и великолепный синий-синий Байкал!

Встретили нас, как родных, близких людей. Очень душевные люди работают в кемпинге. Разместили нас в кемпинговых палатках, достаточно просторных для того, что бы и разместиться просторно и посидеть вдали от глаз можно было. Сразу по приезду нам накидали план возможных экскурсий и мероприятий - получилось очень насыщенно: Это и обзорные экскурсии по заливам, и путешествие в пещеру Мечта, и Ольхон, и удивительное Сарминское ущелье. В общем природа там настолько контрастна и ярка, что не успевает приесться. Все время новые и новые эмоции от красоты и великолепия. А вода!!! Представьте - абсолютно чистая и прозрачная вода! Ее можно пить прямо из озера !!!    В общем отдохнули просто чудесно, и кстати зря боялись быта. И в палатках спать нормально(твердо было только первых два дня, а потом позвоночник принял правильное нужное положение...), на территории есть и душевая и конечно БАНЯ. Это просто СУПЕР!Когда распаренный после березового веничка ныряешь сразу в Байкал - аж дух захватывает!!! А дождей не было  вообще, так что все было комфортно.

Да кормили отлично, 4 раза в день. И все это удовольствие достаточно демократично по ценам. Так что мой совет, побывайте в этом месте. Я уверена Вам очень, очень, очень понравиться.

Кому кстати интересна более подробная информация об кемпинге, вот вам ссылочка на сайт www.kempingbaikal.ru

yucub,
Море в любую погоду! Теперь это возможно!
Планируете провести свой отпуск в Сочи принимая морские ванны?
Отель Sea Galaxy рад предложить проживание с посещением бассейна с морской водой!
Включено: проживание, питание, бассейн (в 500м), тренажерный зал, Wi-Fi, сейф, парковка, вид на море.
Бронирование и доп.информация по тел.: 8-800-200-22-67 seagalaxy.com
  • Анапа, Дельфин 2*, дата вылета: 24.08.2019, 1 ночи, 2 600 руб.
  • Алушта, Санта-Барбара 3*, дата вылета: 24.08.2019, 1 ночи, 1 950 руб.
  • Калининград, Балтика 3*, дата вылета: 24.08.2019, 1 ночи, 2 000 руб.
  • Эсто-Садок, Ays Design Hotel 0*, дата вылета: 24.08.2019, 1 ночи, 1 720 руб.
  • Сочи, Приют Панды 3*, дата вылета: 24.08.2019, 1 ночи, 2 180 руб.