Командировка на край земли (Сахалин)

И куда только родная контора не посылала в командировки…Осенью выпала мне честь лететь в Южно-Сахалинск. Да это ж край земли, подумала я! Действительно, лететь далековато. Девять часов в самолете - это пытка.
Однако все неудобства перелета были с лихвой компенсированы красотой и необыкновенностью этого острова.

Южно-Сахалинск располагается у подножия сопок, которые осенью становятся красно-желто-зелеными. Зрелище потрясающее! Особенно для нас, диких москвичей, никогда такого не видевших. Зимой эти сопки превращаются в горнолыжные склоны.
В городе очень много иностранцев: японцев, корейцев, китайцев, американцев и т.д. И названия улиц везде написаны на двух языках: русском и английском. «Ну надо же, - подумала я. – А в нашей деревне (т.е. Москве) такого нет».
Что больше всего поразило, так это цены на продукты в магазинах. В два, а то и в три раза выше наших. И ничего, никто особо не жалуется. Один раз чуть не купили японскую жевачку за 100 руб., но вовремя спохватились. )) Ну икра, рыба, это понятно. Всего много и… не так уж все и дешево! Килограмм икры мы покупали примерно за 1 200 руб. Правда, в Москве такой вкусной икры не купишь. Что стоило дешево, так это морская капуста. Я ее вообще-то не ем, потому как не считаю ее чем-то вкусным. Точнее, не считала, до тех пор, пока не попробовала ее на Сахалине. Даже эта гадость может быть объедением ))))
Самой главной достопримечательностью города является краеведческий музей. Но не он сам, а здание, в котором он находится – японский дом. Кто-то сказал нам, что таких в России всего три.
И конечно же, праворукие автомобили. И чем они так некоторым не нравятся? Там почти весь остров на них ездит, и ни у кого никаких проблем нет. Чудес отечественного автопрома практически не видели. Да и не поездишь на них там, за чертой города дороги практически заканчиваются ))

В общем, впечатление неизгладимое. Предстоит еще увидеть Сахалин зимой, в феврале. Если не заметет снегом, сделаю фотки, покажу )))

zlaya@,
Тур "Попробуй ВСЁ в Сочи!"
Собираетесь провести выходные в Сочи или может слетать на недельку и все успеть? Тогда это предложения для Вас: проживание, завтраки, SPA-центр, экскурсии по программе, трансфер, поздний выезд, тренажерный зал, Wi-Fi, сейф, парковка, вид на море.
Бронирование и доп.информация по тел.: 8-800-200-22-67 seagalaxy.com
  • Красная Поляна, Bridge Mountain Красная Поляна (ex. Outdoor Centre) 3*, дата вылета: 23.07.2019, 2 ночи, 1 690 руб.
  • Сочи, Гостиница Хоста Ялтинская Улица 14 2*, дата вылета: 23.07.2019, 2 ночи, 1 900 руб.
  • Красная Поляна, Bridge Mountain Красная Поляна (ex. Outdoor Centre) 3*, дата вылета: 23.07.2019, 3 ночи, 1 800 руб.
  • Гаспра, Ай-Тодор-Юг 3*, дата вылета: 23.07.2019, 2 ночи, 2 478 руб.
  • Сочи, Беларусь 3*, дата вылета: 23.07.2019, 2 ночи, 2 600 руб.