Как ездить в Новгород

26-28 ноября 2004 г. взяли с женой автобусный эконом-тур в Великий Новгород в турфирме "Дельфин". Всем интересующимся историей России и внутренним туризмом могу рекомендовать. Автобус хороший, поездка совсем не напрягает, когда едешь туда, вполне можно спать, а когда едешь обратно - пить :)...

Совсем без накладок, конечно, не обошлось, в частности, в Интернете написано, что начало тура в 22.00, а фактически выехали в 21.00, причем нашлись опоздавшие, которые догоняли на такси, пока автобус ждал около МКАД. Но, если честно, то в агентстве просили позвонить за сутки до выезда и конкретизировать точное время, так что, кто этого не сделал - в общем сам виноват! Несмотря на это, перед туристами извинились, и за ужином дополнительно к стандартному меню всей группе!!! "проставились" по бокалу вина за счет турфирмы. Экскурсионная программа продумана тоже очень грамотно, есть достаточное количество свободного времени, а не заставляют без передыху носиться по городу, подобно лосю в брачный сезон, чтобы успеть осмотреть все достопримечательности. Надо понимать, что за два дня это все равно практически нереально, кому интересно - рекомендую летом спокойно приехать на недельку-другую и все сделать без излишней суеты...

Очень неплохой гид-сопровождающий - Ксюша, такая классная русская тетка с нормальными жизненными установками. И экскурсии по программе были, и сверх программы организована дегустация продукции местного ЛВЗ с возможностью закупки тут же (кстати, рекомендую - настойки отменные...) и сверх программы на обратном пути заезд в Валдайский музей колоколов.

А самое главное - цена!!! Я не думал, что за 70 баксов можно организовать такую экскурсионную программу, трехразовое питание, размещение в совсем неслабой гостинице "Волхов" (кстати, кто поедет - рекомендую там останавливаться - по расположению она удобнее всех - 5 минут ходьбы до Кремля). В общем, впечатления остались самые положительные!!!

Garry,
Отдых на море от 9725р!

Автобусные туры на Черное море и Азовское море из Москвы.
Скидки нараннее бронирование от 30%. Анапа, Крым, Сочи.
Новинка город Ейск и Геленджик! Новые автобусы.

• Адлер, Эдельвейс 2*, дата вылета: 19.11.2018, 2 ночи, 2 428 руб.
  • Красная Поляна, Bridge Mountain Красная Поляна (ex. Outdoor Centre) 3*, дата вылета: 19.11.2018, 2 ночи, 1 800 руб.
  • Сочи, Радужный 3*, дата вылета: 19.11.2018, 3 ночи, 2 185 руб.
  • Алушта, Мир , дата вылета: 19.11.2018, 3 ночи, 2 272 руб.