испорченный отпуск на базе отдыха "Камские дали"

Я долго готовилась к запланированному отпуску с семьей, заранее приобрела путевку с 20.07.09 по 25.07.09 на трех человек в офисе БО «Камские дали» в Ижевске, предварительно дважды съездив в офис кампании.

Прибыв на территорию базы отдыха 20 июля, я столкнулась с неудовлетворительным обслуживанием и условиями проживания. 20.07.09 получив ключи, я попала в домик №79, в тумбочке которого лежала использованная упаковка от презерватива, полы были грязные, одна из дверей не закрывалась без применения значительных физических сил, а другая не закрывалась вообще без использования ключа. Дверной замок закрывался очень туго, с большим трудом. Дверь, после двукратного закрытия ключом, открыть не смогли. Приглашенная заведующая хозяйством также не смогла открыть дверь и обвинила нас в поломке замка. Замок был в итоге заменен, но закрывался по-прежнему с трудом.

В туалете, находящийся вблизи от домика на протяжении трех дней не проводилась уборка. Было невозможно им пользоваться, так как он был загажен.

При приобретении путевки в офисе нам было сказано, что мы имеем право выбора питания: заказать комплекс или заказывать из меню по выбору. Мы решили приобрести один комплекс, а двоим из нас троих приобретать питание по выбору за наличный расчет, так как мы были проинформированы о том, что цены на продукты питания, входящие в комплекс и приобретаемые за наличный расчет по выбору не будут различаться в цене.

Когда мы пришли в столовую, то нам было сказано в грубой форме, что по комплексу обслуживают в первую очередь, а что останется – то остальным. Данные условия нас не устроили, так как мы приехали на отдых семьей и были не согласны питаться отдельно друг от друга. Долго прождав даже комплекс, за которым мне пришлось в итоге сходить самой, мы попросили пригласить администратора. В столовой в обеденное время скопилась большая очередь и многие люди так и не дождавшись обеда уехали на машине за продуктами. Администратор принесла извинения за сложившуюся ситуацию и сообщила, что мы имеем право сделать заказ с вечера на следующий день. Придя на ужин, и так и не дождавшись обслуживания, я пошла за комплексом на раздачу, где мне было сказано, что я не имею права заходить в данное помещение. После троекратного напоминания официантам о нашем существовании нам был принесен комплекс. После ужина мы подошли сделать заказ на весь следующий день, но меню было составлено только на завтрак, который состоял из каши боярской, яйца, чая и хлеба. Нами был сделан заказ: 2 чая, 1 каша боярская, ребенку предложили омлет. Придя утром мы обнаружили на столе 1 шоколадку и 2 кусочка хлеба с маслом. После нас пришли новые посетители, их начали обслуживать, игнорируя нас. Мы пытались несколько раз позвать официанта, но наш столик продолжали игнорировать. После длительного ожидания, к нам подошли и спросили, что мы заказывали по комплексу. Затем нам принесли 2 каши боярской, 1 омлет, 1 чай и 2 кусочка хлеба, после просьбы его принести. Когда мы подошли оплатить завтрак, не дождавшись 2 стаканов чая, нам было предъявлено к оплате 62 руб. 07 коп. На стол для оплаты я положила сумму, составляющую 60 рублей. Мы попросили пересчитать стоимость завтрака, так как с утра комплекс состоял уже из продуктов отличных от предъявленного списка с вечера. С утра он состоял уже из тефтелей и каши, которые нам не были принесены. Нам вернули 1 руб.25 коп. После просьбы  пересчитать еще раз, сумма оказалась равной 37 руб. 11 коп. Попросив сделать заявку на обед и ужин из предоставленного меню, нам было в этом отказано. По поручению заведующей нас перестали обслуживать официанты. Когда мы пришли расплатиться за купленный обед заведующая нам предъявила два меню с разными ценами: без НДС и с НДС 18%. По её словам НДС 18 % распространяется на тех, отдыхающих, которые приобретают питание за наличный расчет, хотя при покупке путевки нами был задан вопрос лично администратору БО «Камские дали» Ивановой: «Будут ли разниться цены на питание по путевке с питанием и по путевке без питания?» На что был дан ответ, что цены отличаться точно не будут.

После данного отношения и не оказания заявленных ранее услуг нами было решено прервать отдых и вернуть стоимость путевки №000413 в сумме 6950 руб. 00 коп.

21.07.09 нами было составлено заявление на имя директора БО «Камские дали» Хвалько И. Его приняла и завизировала администратор Иванова, пообещав передать директору. В течение следующего дня директор отсутствовал и администрация была закрыта.

Утром 23 июня мы потребовали связаться с директором. С ним связались по мобильному телефону. Нас попросили подойти к 12 часам, но и в 12 и в 13 и в 14 часов администрация была закрыта. Нашли мы директора самостоятельно на территории базы отдыха. Выслушав нас директор предложил обратиться с заявлением в офис, так как данные вопросы не в его компетенции. Он подписал путевку и пообещал, что нам вернут деньги с 23.07.09 по 25.07.09. Он отвез нас на собственной машине на автовокзал в Воткинске.

24. 07.09 в Ижевске в офисе БО «Камские дали» нас принял коммерческий директор Корепанов А.Н. мы повторно составили заявление. 27.07.09 после звонка в офис нас пригласили прийти в бухгалтерию за суммой 1597 руб, что составляет 70% от двух, оставшихся по путевке дней. 28.07.09 нами было составлено заявление о несогласии с выплаченной суммой, но принять его директор отказался.

Есть ли вероятность выиграть в суде?

elga2006,
Отдых на море от 9725р!

Автобусные туры на Черное море и Азовское море из Москвы.
Скидки нараннее бронирование от 30%. Анапа, Крым, Сочи.
Новинка город Ейск и Геленджик! Новые автобусы.

• Адлер, Пансионат Солнышко 3*, дата вылета: 15.11.2018, 4 ночи, 2 400 руб.
  • Сочи, Известия 0*, дата вылета: 15.11.2018, 2 ночи, 2 000 руб.
  • Адлер, Морской 0*, дата вылета: 15.11.2018, 3 ночи, 2 792 руб.
  • Эсто-Садок, Ays Design Hotel 0*, дата вылета: 15.11.2018, 3 ночи, 2 400 руб.
  • Адлер, Морской 0*, дата вылета: 15.11.2018, 3 ночи, 2 792 руб.