Экскурсия в Суздаль

Ребята, хочу с вами поделиться, как провести выходные вдали от Москвы и всяких там Макдональсов и сушиторий.

Друзья вытащили на автобусную экскурсию в Суздаль. Ехать не очень-то хотелось - надо было рано вставать, а после трудовой недели хотелось отоспаться. Но друзья сказали - поспишь в автобусе. Экскурсию мы заказали в туристическом агентстве "Магазин Путешествий".

Сбор был в 8 утра. До Суздаля ехали около 4 часов. И знаете, когда я вышел из автобуса, мне показалось, что я на другой планете. Нет этой московской суеты, городского шума... Со смотровой площадки весь Суздаль - как на ладони. Храмы и церкви как будто парят над землей. Тишина такая, что кажется слышно, как плывут облака. Хотелось остаться тут навсегда. Все-таки нет ничего лучше нашей среднерусской природы! И как бы ни было хорошо на Красном или Средиземном море, душой отдыхаешь только у нас, в России.

Я не буду рассказывать про экскурсионную программу. Сейчас в Суздаль едет много туристов, поэтому и экскурсоводы квалифицированные, и все туристические объекты приводят в порядок. На экскурсии по Суздалю поражает другое: тишина и покой, которые царят в этом городе, несмотря на многочисленных туристов. Кроме того, по какой бы улице мы не шли, в каком бы месте мы не остановились - везде открывается прекрасный вид: это и Суздальский Кремль, и Спасо-Ефимьевский монастырь, и Спасо-Преображенский собор, и торговые ряды на площади, на той самой площади, где проходили съемки фильма "Женитьба Бальзаминова". Недаром Суздаль называют жемчужиной Золотого Кольца.

По городу можно гулять бесконечно. Но, конечно, надо зайти в один из многочисленных ресторанчиков. Мы очень вкусно отобедали - щи, гречневая каша, грибочки, пирожки. Надо сказать, что как ни вкусны заморские продукты, но наша кухня, да еще после прогулки на свежем воздухе, да еще с "Медовухой" - это просто великолепно. А "Медовуха" - это самый популярный сувенир, который все везут с экскурсии по Суздалю.

Это все положительные отзывы, ну а теперь ложка дегтя. До Суздаля ехали очень долго - почти четыре с половиной часа, дорога плохая. Кроме того, нам не понравился водитель. Его отношение к нам было такое: ездят тут всякие, а потом из-за них автобус ломается, после туристов надо убираться в автобусе… Мне то кажется, что это неверно. Турфирме нужно либо брать других водителей, либо как-то им объяснить, что это они работают для нас, а не мы для них. Кроме того, в начале поездки плохо работал микрофон. Когда к водителю обратились с просьбой что-то предпринять, потому что на задних рядах вообще ничего не было слышно, он откровенно нахамил и только после того, как экскурсовод долго его уговаривала, он что-то сделал, и микрофон заработал нормально. К экскурсоводу, кстати, претензий нет. Она очень грамотно и интересно рассказывала. И видно было, что это профессионал, потому что на все заданные вопросы она ответила и ни разу не сказала, что этого она не знает.

И еще один минус, который в общем-то зависит от тех людей, которые были в поездке. На обратной дороге в нашем автобусе одна компания разгулялась, слишком много выпили Медовухи и продолжали пить всю обратную дорогу. Это, конечно, тоже испортило впечатление. Ну а в общем и целом поездка понравилась. Поезжайте - не пожалеете!!!

Natali,
Отдых на море от 9725р!

Автобусные туры на Черное море и Азовское море из Москвы.
Скидки нараннее бронирование от 30%. Анапа, Крым, Сочи.
Новинка город Ейск и Геленджик! Новые автобусы.

• Адлер, Пансионат Солнышко 3*, дата вылета: 22.11.2018, 2 ночи, 1 200 руб.
  • Адлер, Пансионат Солнышко 3*, дата вылета: 22.11.2018, 3 ночи, 1 800 руб.
  • Сочи, Радужный 3*, дата вылета: 22.11.2018, 3 ночи, 2 185 руб.
  • Сочи, Известия 0*, дата вылета: 22.11.2018, 2 ночи, 2 000 руб.
  • Эсто-Садок, Ays Design Hotel 0*, дата вылета: 22.11.2018, 3 ночи, 2 400 руб.