Португалия

Португалия

Моя Португалия

Эта страна нас любит. Вот с таким ощущением наша компания провела неделю в Португалии (14.07.06 - 21.07.06). Там исполнялись желания: надо было только представить себе, чего бы хотелось съесть, что увидеть, где остановиться... все это тут же появлялось точь в точь. Это была лирика, дальше только факты.

Курорты

Альбуфейра - это многолюдный, суетной, недорогой относительно 2-х соседей курорт. Много ресторанчиков, пабов, баров, англичан. Можно найти людный пляж, можно идти вдоль океана и остановиться где-то на диком пляже в окружении гротов, где нет зонтиков.

Нам рекомендовали дискотеку "five" или "5", но мы до нее не доехали. В Албуфейре были проездом, покупались на разных пляжах старого города, вкусненько поели (дешевле, чем у нас: сардины 6 штук - 4 евро, устрицы 6 штук - 7 евро), шопинг (купальники очень красочные - 30-100 евро в зависимости от раскраски), и уехали.

Виламоре - это престижный, современный курорт, где отели начинаются от 4*, а некоторые входят в мировой топ. При въезде в Виламоре чувствуется эдакая гламурность и неторопливость. Очень живописное местечко, кругом гольфполя, которые собственно и создают эту живопись: ровные зеленые газоны, фонтаны, прудики, сады и прочее. Рестораны китайской, бразильской, индийской, итальянской кухни. Вечером народ Виламоре стекается в бухту Марина и после ужина, там же, чинно прогуливается по кругу. Публика в основном вполне комильфо. В Марине в основном пришвартованы прогулочные катера, а так хотелось поглазеть на роскошные яхты. Стали свидетелями съезда антикварных машин (боже, какие это были красотки ягуары, мерседесы, порши...), которые проехали колонной по главной дороге, и припарковались у Тиволи, где, видимо, и поселились. Тиволи располагается прямо в бухте, если хотите найти Марину, держите курс на этот отель, его видно издалека. Еще один ориентир - отель Луксор.

Мы облюбовали итальянский ресторанчик "Chao", туда в 21.00 была очередь, а с 22.30 уже было много пустых столиков. Ресторан не дешевый, но порции достойные (в среднем блюдо 10-15 евро, карпаччо говядина - 13 евро, смело можно делить на двоих). На дискотеки Виламоре приезжает народ аж с Лиссабона.

Отличное место - Блэк Джек, располагается в казино "Виламоре". Клуб полон народа начиная с четверга около 1 часа ночи. Вход 10 евро, включено 3 напитка, наливают хороший виски. Если вы, девушки, приходите в клуб с португальскими парнями, вам выдадут пластиковые карточки номиналом 5 евро, если вы не выпьете на эти деньги, вы их заплатите. По этой карточке напитки гораздо дешевле (2 текилы и 1 джек дениэл = 5 евро). Если вы просто оплачиваете в баре напитки, то "ред бул" - 7 евро. В клубе действует фэйс контроль.

Второй клуб находится по дороге от Виламоре к Альбуфейре, но в нескольких км от Виламоре - Кадок. Это огромный, 2-х уровневый клуб, разная музыка на каждом уровне, но заполняется он только в пик сезона. Частенько, народ из Блек Джек в 3-4 утра едет в Кадок. Кадок, более молодежный клуб. Вход также платный, порой 20 евро, напитки включаются.

В Виламоре есть школа наездников и можно просто подъехать и тут же взять лошадь напрокат: 20 евро 1 час.

Если вы берете отель в 1-7 км от центра курорта, приготовьтесь выйти из отеля на дорогу, дойти до остановки и ждать автобус. Вокруг будут отели и поля. Такую картину мы наблюдали в Албуфейре и Квартейре. Все, что в пределах города, живописненько и живенько, все, что в нескольких километрах от центра - тихо, почти безжизненно. Наш отель - "Квартейра Сол" - был на центральной улице Квартейры, позади через дорогу океан, впереди фонтан, автобусная станция (не остановка), в 5 мин ходьбы супермаркет Мокачино (сетевой), слева от отеля 1 из милейших ресторанов, в 10 мин ходьбы - 2 других ресторана с верандой с видом на океан и живой музыкой по вечерам. Эти 3 ресторана собирали много народа. Тот, что у нашего отеля, был совершенно заполнен весь вечер, хотя цены там на 2-5 евро могли быть выше.

Енька,
Португальская классика вместе с TOUR EXPRESS!
Встречаем Осень вместе с TOUR EXPRESS и отправляемся 12.10 в загадочную Португалию "В лазури Атлантиды: Азоры и Мадейра" по уникальной цене (1700€=11дней)! Также летим в "Великосветскую Испанию" (21-29.09) за 1690 €! Поиск попутчика.  (495) 781-81-77, (812) 327-77-70 • www.tourexpress.ru
  • Мадейра, Four Views Oasis 4*, дата вылета: 20.09.2019, 4 ночи, 80 876 руб.
  • Лиссабон, Olissippo Marques De Sa 4*, дата вылета: 20.09.2019, 6 ночей, 103 526 руб.
  • Лиссабон, Vip Inn Berna Hotel 3*, дата вылета: 20.09.2019, 6 ночей, 100 568 руб.
  • Лиссабон, Best Western Lutecia 4*, дата вылета: 20.09.2019, 8 ночей, 102 353 руб.
  • Лиссабон, Czar Lisbon Hotel 4*, дата вылета: 20.09.2019, 6 ночей, 108 879 руб.
Подобрать тур в Португалию