ОАЭ

ОАЭ

Впечатления об ОАЭ

Дата посещения - январь 2006 года.
Скажу честно, было не жарко! Днем +25...+27, вечером +19С! Вода около +20... +21С! Зима все-таки! А еще погода испортилась: первые три дня было тихо, солнечно и жарко, потом налетела пыльная буря, поднялся ветер и 5 дней дул из-зо всех сил... в эти дни не купались даже! Какое там, просто загорать (читай: лежать в одних трусах) на пляже было холодно! Ну и в последние 4 дня прояснилось, но море не прогретое было... в последний день отрывались до последнего, пока автобус в аэропорт уже сигналить не начал!:-)

3 года назад там был... было:
1. Намного теплее!
2. Намного дешевле!
3. Гораздо меньше небоскребов и гипер-моллов (торговых центров)!

Так они сейчас еще и искусственные острова взялись строить в виде пальм и полумесяцев, которые видно из космоса, а на них виллы и V.I.P.-апартаменты! В пустыне каналы роют, устраивают лагуны, заливы, строят, короче, арабскую Венецию! Переориентируются на более состоятельную публику - привлекают инвестиции и капиталовложения! В Дубае пляжный отель 3* на неделю меньше $1500 не найти однозначно! Мы за свой гадюшник (3*, Шарджа Бич Мотель) заплатили почти $1300 за 2 недели с полупансионом. 3 года назад был в аналогичном отеле в Аджмане (на 10 км дальше от Дубая, 3*, Аджман Бич) - 10 дней с 2-х разовым питанием $580!

Наш отель - Golden Beach Motel 3*, Шарджа.

Раньше в ОАЭ народ за аппаратурой и фото-видео-техникой ехал дешевой, мобилы оттуда сумками везли, а теперь цены с московскими сравнялись! Разве что на официальных распродажах фирменного шмотья можно поживиться - скидки до 75% на некитайские вещицы!
По этим гипер-маркетам можно бродить целыми днями, это просто маленькие города по крышей! В них есть целые детские городки с аттракционами, американскими горками, каруселями, автодромами, куда родители определяют своих чад и те не мешают им заниматься шопингом!

А смотреть особо нечего! Небоскребы разнообразные, синие, зеленые, розовые. Мечети. Улицы. Машины.

Из классных развлечений можно только на джип-сафари съездить! Вот это стоит потраченного времени и денег! Адреналину хватили массу! У нас еще и водитель Рашид прикольный оказался - знает несколько слов по-русски, и перед очередным прыжком или крутым спуском визжал громче наших женщин: "О-ой мамочки-и!!! О-ой папочки!!!!" - подзадоривал! Но водил он свой КРУЙЗЕР классно!

Аквапарк небольшой, но прикольный! Находится между двумя самыми известными и дорогими отелями побережья: JUMEIRA BEACH и Burj Al Arab. Самое классное, что не надо на горки пешком подниматься - тебя потоком воды поднимает!

Горок (читай: трасс) не много, но есть крутые виражи, закрытые спирали и зависающие на уличной проезжой частью пролеты. Имеется горка "Камикадзе", высокая - жуть, скоростная - страх! И самое главное, две "Волны" - мой самый любимый атракцион.

Больших парков развлечений нет. Дайвинг развит только на побережье Индийского океана, три часа на автобусе от Дубая! Так... местный фольклор - катание на лодках по заливу, "арабские ночи", да национальная кухня!

Есть еще детский познавательный центр. В Дубае, недалеко от ВАФИ-ЦЕНТРА! Там про все... Про то, как человек устроен, как телефон работает, как мыльный пузырь получается... Про народы и культуры! Интересно даже.

Ну отдельно можно отметить постройку ЭМИРАТЦ МОЛЛА (MALL OF THE EMIRATES) - огромный пафосный торговый центр с крытой искусственной снежной горкой! Но до него добираться далеко, почти 60 дирхам ($20, 40 минут) на такси! Горка так себе, но сам факт ее наличия!:-) Заходишь в магазин в шортах и футболке, там одеваешь куртку и штаны, берешь борд и катаешься! За окном +30С, а у тебя тут -2С! Но Альпы и Пиренеи все же лучше!

В общем, получается дорого и не особо интересно:-) В третий раз однозначно не поеду!

Dm.Sheen,
Все туры в ОАЭ со скидкой!
Гипремаркет туров Skidki-Online.ru
- Гарантия скидки до 40%!
- Оплата онлайн и в офисах!
- Рассрочка!

Уникальные цены и предложения от «АРТ-ТУР» !

RIXOS SAADIYAT ISLAND 5* - 7 н. от 1714 $, ½ DBL, питание Ultra All Inclusive.

ATLANTIS THE PALM, DUBAI 5*deluxe - 7 н. от 1386 $, ½ DBL, завтраки включены.

JUMEIRAH MINA A SALAM 5*deluxe - 7 н. от 1378 $, ½ DBL, без питания.

Подать заявку на индивидуальный подбор тура!

Ежедневные акции! Собственная принимающая компания в Дубае!

Спешите бронировать! «АРТ-ТУР» (495) 980-21-21 www.arttour.ru

• Рас-Эль-Хайма, Acacia 4*, дата вылета: 24.01.2019, 6 ночей, 40 111 руб.
  • Дубай, Orchid 3*, дата вылета: 24.01.2019, 3 ночи, 40 802 руб.
  • Шарджа, Summer Land Motel 3*, дата вылета: 24.01.2019, 3 ночи, 41 071 руб.
  • Шарджа, Ramada Hotel & Suites Sharjah 4*, дата вылета: 24.01.2019, 3 ночи, 40 129 руб.
  • Дубай, Mount Royal (ex. Casablanca) 2*, дата вылета: 24.01.2019, 3 ночи, 42 485 руб.
Подобрать тур в ОАЭ