ОАЭ

ОАЭ

Отдых для "правильных"

Дорогие соотечественники! Призываю вас быть взыскательными и разборчивыми туристами. Гостиница Coral Beach в Шарже не соответствует категории 4* по европейским меркам. 90% русских туристов среднего класса с деньгами и отсутствием вкуса. Питание в столовой с привозными безвкусными овощами и фруктами, плюс строгий сухой закон - для желающих похудеть и оздоровиться.

Для русского человека, знающего толк в отдыхе на европейских курортах - этот отель ТАБУ! Сервис отвратительный: в номере могут не менять полотенца, не ставить в бар воды, нерасторопные официанты не знать меню. Грубый неуслужливый персонал относится к русским недоброжелательно и неприветливо, временами агрессивно. И обидно за соотечественников, что они с благодарностью воспринимают хамство. Чеки в ресторанах приносят на подпись от руки без цифр. Вместо live band - пение муллы из соседней мечети. Тренировка моторики во время ужина: правой - ешь, левой мух отгоняешь.

Анимация отсутствует как для детей, так и для взрослых. Дикие арабы на решётках пляжа, подглядывающие за женскими телами, как в зверинце. Досмотр личных вещей в номерах и в лобби отеля на наличие еды или алкоголя. Никакого privacy! В баре только чай и кофе, в лучшем случае предложат soft drink or juice.

ОАЭ - страна отсутствия греха и гигиены. Зато можно грызть семечки на пляже под шум прибоя и есть омлет пальцами, как местные бедуины в белых одеждах. Как можно есть без приборов, не пользуясь бумагой в туалете?! Каменный век. Тридцать лет назад люди жили в мазанках в пустыне - бедуинский менталитет сохранился. Никакого намёка на западную цивилизацию.

Не стоит ехать в Шарджу, если вы любите посмаковать холодное Шардоне. Не стоит ехать в ОАЭ, если вы любите шоппинг в Лондоне, Берлине, Милане. Гастрономические ожидания - никакого Michelinа. Для курортных денди и красавиц - исключить мини и прозрачное. Не слишком ли много ограничений?!

Самый трезвый и нудный отпуск! Не понимаю, зачем потратила деньги на путешествие на стройку в пустыне... Может истребители над Персидским заливом и нефтяные вышки на фоне моря - это и есть экзотика? Только не для меня.

Елена,
Все туры в ОАЭ со скидкой!

Туры и билеты в Dubai Park and Resorts

Туры и билеты в Dubai Park and Resorts
- 3 тематических парка
- 1 аквапарк
- Более 100 аттракционов
Уже ждут вас в Dubai Parks and Resorts от туроператора Space Travel

+7(495) 369-47-56; dubaiparks.space-travel.ru

• Рас-Эль-Хайма, Doubletree By Hilton Ras Al Khaimah 5*, дата вылета: 23.11.2018, 3 ночи, 41 871 руб.
  • Шарджа, Crystal Plaza 2*, дата вылета: 23.11.2018, 3 ночи, 42 547 руб.
  • Дубай, Spectrum 1*, дата вылета: 23.11.2018, 3 ночи, 40 996 руб.
  • Шарджа, Arcadia Hotel Suites 3*, дата вылета: 23.11.2018, 3 ночи, 41 937 руб.
  • Шарджа, Aryana Hotel 4*, дата вылета: 23.11.2018, 3 ночи, 43 161 руб.
Подобрать тур в ОАЭ