ОАЭ

ОАЭ

Как отправить посылку из России в ОАЭ и обратно

Посылка из России в ОАЭ

Нужно отправить посылку в Дубай ОАЭ из России. Международную посылку можно послать практически со всех районных почтовых отделений. Но лучше на главном почтамте, в окошко для международных отправлений. Подходите и говорите, что вам нужно отправить посылку в Дубай. Вас спрашивают, каким способом вы хотите отправить, наземным или авиа (наземный немного дешевле, но идет дольше). Потом взвешивают посылку и называют стоимость, плюс помещают все, что вы принесли в коробку темно-синего цвета, с эмблемой почты России, причем стоит она соответственно несколько рублей. Если посылка объемная, будет стоить чуть-чуть дороже. Заполняете две декларации, где пишете адрес и фамилию отправителя и получателя, и подробно, что именно и в каком количестве хотите отправить. Затем вам нужно будет продублировать адрес уже на самой коробке, упакованной в бумагу, там помимо адреса и фамилии советую указать телефон того, кому эта посылка адресована, так как почтальон местный позвонит и уточнит номер адресата. А после оплаты вам выдают квитанцию, в которой указан почтовый идентификатор, благодаря которому можно отслеживать, где в настоящий момент ваша посылка находится.

Процедура оформления занимает минут 15-20 максимум. Оплата за отправку посылки весом 1 кг - 500 рублей, а рассчитать стоимость отправки, в соответствии с весом и выбором пути следования и способа отправки (наземный или авиа), можно на сайте почты России, в рубрике автотарификатор. Но там не пишут сроки доставки, на почте обещают, что посылка будет идти 10 дней, фактически шла 12. Но самое главное, что дошло все в целости и сохранности. По звонку в DHL сказали, что цена такой посылки 3500 рублей. Даже для DHL и их высокого уровня сервиса круто.

Посылка из ОАЭ в Россию

Посылку отправляете с Дубайской почты. Называется "Dubai Post Office". Например, в районе Насер сквеа возле отеля Аль Халидж. Но лучше отправлять с отделения, которое находится в здании DNATA (район Синема). Максимальный вес посылки 20 кг. Содержимое могут проверить, так как посылать вы можете только личные вещи или подарки. То есть 5 вещей одного ассортимента нельзя. На нашей таможне могут расценить как коммерческий товар, и начнётся всякая ерунда, типа сертификата и таможенные тарифы включат. Только по одному, два (для нашей таможни). Ценники нужно срезать. Упаковать вещи в две или более посылок и на разные адреса. Упаковка силами добровольного упаковщика может достигать до 50 дирхам за посылку размером с "клетчатую сумку".

Далее заполняете бланки с обычными данными, от кого и куда, но все это на английском языке. За вес 20 кг 6 долларов за кило и плюс упаковка. При меньшем весе - дороже. Срок объявляют две недели, реально до месяца. Обратный адрес можно указать магазина, где совершали покупки. Посылать можете хоть десять посылок, лучше, конечно, на разные адреса. Процедура занимает минут 20, если не очередь. А в графе назначение не забудьте указать - личные вещи и подарки.

Данная информация подготовлена при содействии и помощи Несквик и PINGVIN.

VAKA,
Туры и билеты в Dubai Park and Resorts

Туры и билеты в Dubai Park and Resorts
- 3 тематических парка
- 1 аквапарк
- Более 100 аттракционов
Уже ждут вас в Dubai Parks and Resorts от туроператора Space Travel

+7(495) 369-47-56; dubaiparks.space-travel.ru

Все туры в ОАЭ со скидкой!

• Шарджа, Copthorne Hotel Sharjah 4*, дата вылета: 19.11.2018, 2 ночи, 48 604 руб.
  • Шарджа, Al Seef Hotel (ex. Arabian Beach) 3*, дата вылета: 19.11.2018, 2 ночи, 48 759 руб.
  • Дубай, Ibis Mall Of The Emirates 2*, дата вылета: 19.11.2018, 3 ночи, 48 233 руб.
  • Шарджа, Arcadia Hotel Suites 3*, дата вылета: 19.11.2018, 3 ночи, 43 009 руб.
  • Дубай, San Marco 2*, дата вылета: 19.11.2018, 3 ночи, 47 313 руб.
Подобрать тур в ОАЭ