ОАЭ

ОАЭ

Болезненный шопинг

30 января 2007 года прилетела я с другом в Дубай, причем до этого момента мы не бывали в Эмиратах. Нас без задержек встретили и довезли на огромном шевроле с кожаным салоном в гостиницу. Отдыхали мы в районе Дейры в 4-звездочном отеле Hallmark Hotel.

В общем, впечатление об отеле самое положительное. Обслуживание отличное, завтраки очень даже ничего (у нас было BB-питание, т.к. мы поздно приходили в номер). Отельчик около улицы Аль-Ригга роуд, место вышло достаточно спокойным, при всем этом всего лишь минут 10-15 пешком до площади Банияс, а на такси и того быстрее. В то время, как наши знакомые в это же время отдыхали в отеле Carlton Tower (он практически на площади Банияс, через дорогу от него - вид на бухту Крик), но там ужасно шумно, толпы людей и машин, хотя это характеристика всего города.

В этот период температура иногда доходила до 31 градуса, но вода в заливе было около 18, но русские, как обычно, купались. В океане вода на несколько градусов теплее, но я вообще не купалась. Для меня это холодно и, кроме того, я там заболела (простыла: бесконечная смена температур - из магазина с кондиционерами на теплую улицу...). Болезнь, безусловно, немного подпортила отдых, но в целом все было супер. В Дубай я обязательно вернусь.

Мы ездили на обзорную экскурсию по городу (оценка 4, стоит съездить); на песчаное сафари на крузерах 100 по Аравийской пустыне с танцами живота, рисунками хной и т.д. (оценка 5) - гонять по барханам на джипе со спущенными шинами, думая, что вот-вот перевернешься - супер; на экскурсию по 6 эмиратам (оценка 4), но съездить стоит, поскольку наглядно оцениваешь роскошь Дубая (в Абу-Даби мы не были) и бедность остальных эмиратов, различия в архитектуре, природе, также попадаешь в Оманский каньон в Хаджарских горах - в целом прикольно.

Основное время у нас занял болезненный шопинг (у меня была температура, но от любимого занятия - делать покупки, я отказаться, естественно, не могла!!!). В районе площади Банияс есть Абраж-центр, где лишь русские покупают себе шубы (мех вообще стал продаваться в Эмиратах только для русских), есть еще Планета меха: первый этаж новые коллекции (однако цены оставляют желать лучшего). Все, что мне там нравилось, стоило не менее 4-х тыс. долларов, на втором этаже - зона скидок в 50%. Вариант был купить полушубок из шиншиллы за 2500 долларов, до этого соответственно цена была - 5 тысяч. Я там себе ничего не подобрала. А в Абраж-центре, пройдя не два-три магазина, на восьмом этаже у Яниса (со второй попытки), купила полушубок-автоледи из канадской щипаной норки цвета айсберг (самый fashion в этом сезоне) с гигантским воротником-капюшоном из песцовой лисы (естественно, долго торговавшись) за 1600 долларов. Думаю нормально. Когда я была в Пятигорске (Ставропольский край), то в очень приличном магазине автоледи из щипаной норки (такого цвета нет и напоказ, тем более с таким капюшоном) стоила примерно около 120 тысяч рубликов. Разница более чем существенная для всех слоев населения.

Также мне там мой друг подарил кольцо с "лучшим другом девушек", т.е. бриллиантом. Помимо золота мы там накупили барахла, но особенно много обуви по очень приятным ценам со скидкой в 75%. Я прикупила макасины GF FERRE где-то за 110 $, а итальянские сапожки со скидкой за 4 тыс.рублей.

Ну, что это я все о магазинах, да о магазинах?... Там безумно вкусное мороженое, пирожные... Ммммм-ммм... Вкуснятина. Эх!!! Кроме того, на пятничном рынке в Фуджейре - дешевые фрукты, я покупала 2 кг манго где-то за 70 рубликов! В общем, кайф!

MAZDA 3,
Уникальные цены и предложения от «АРТ-ТУР» !

RIXOS SAADIYAT ISLAND 5* - 7 н. от 1714 $, ½ DBL, питание Ultra All Inclusive.

ATLANTIS THE PALM, DUBAI 5*deluxe - 7 н. от 1386 $, ½ DBL, завтраки включены.

JUMEIRAH MINA A SALAM 5*deluxe - 7 н. от 1378 $, ½ DBL, без питания.

Подать заявку на индивидуальный подбор тура!

Ежедневные акции! Собственная принимающая компания в Дубае!

Спешите бронировать! «АРТ-ТУР» (495) 980-21-21 www.arttour.ru

Все туры в ОАЭ со скидкой!
Гипремаркет туров Skidki-Online.ru
- Гарантия скидки до 40%!
- Оплата онлайн и в офисах!
- Рассрочка!

• Шарджа, Aryana Hotel 4*, дата вылета: 27.01.2019, 3 ночи, 38 166 руб.
  • Шарджа, Royal Grand Suite Hotel 4*, дата вылета: 27.01.2019, 3 ночи, 35 431 руб.
  • Дубай, Spectrum 1*, дата вылета: 27.01.2019, 3 ночи, 37 693 руб.
  • Шарджа, Golden Tulip Sharjah 4*, дата вылета: 27.01.2019, 3 ночи, 37 693 руб.
  • Шарджа, Ewan Sharjah 4*, дата вылета: 27.01.2019, 3 ночи, 39 855 руб.
Подобрать тур в ОАЭ