ОАЭ

ОАЭ

Аренда авто в ОАЭ: развод по-арабски

Внимание!!! Новый "развод" в ОАЭ при аренде авто!!! Будьте бдительны!!!

---------- ДОЧИТАЙТЕ ДО КОНЦА ----------

В апреле 2008 года ездил в ОАЭ, Дубаи. Это был мой не первый визит в Эмираты. Я совмещаю бизнес и отдых, поэтому автомобиль мне был необходим. Арендовал автомобиль у араба, с которым и раньше сотрудничал по данному вопросу.

В один из дней я сильно спешил, был в суматохе, в общем, мест на парковке не было и я припарковался по-русски, на обочине. Когда вернулся, увидел листик со штрафом на лобовом стекле (как узнал позже, стоимость штрафа 200 дерхамов=55 $). Но как я уже говорил, я спешил и поэтому смирился со штрафом. Зная их радары, я особо никогда не превышал скорость, ездил по правилам.

Через 2 дня звонит "хозяин аренды" и говорит, что у меня штрафов на 3500 дерхамов=1000 $. Люди!!! Не ведитесь на это!!! Он приехал ко мне в отель, показывал бумаги из полиции, штрафы (почти все за превышения), требовал 3500 дрх., мотивируя тем, что надо поехать в полицию и заплатить, иначе набегут проценты за отсрочку. Я сказал, что разберусь сам и только тогда заплачу. Слишком уж нереальная сумма за 1,5 дня. Мой паспорт в качестве залога у него. Внимание!!! При аренде автомобиля требуйте ксерокс или оригинал тех. паспорта автомобиля.

Я поехал в Police Traffic Department of Dubai (полиция по дорожному движению). Там по тех. паспорту пробили базу данных, и оказалось, что у меня только один штраф, тот самый, за неправильную парковку!!! Я позвонил этому арабу "хозяину аренды", объяснил, что был в полиции и там только один штраф. Представьте!!! Он сказал, что ничего не знает, и что он прав - мне надо заплатить ему 1000 $. В общем, я побывал еще в 3 полицейских участках, т.к. никто не хотел с этим возиться. В конце концов, в полицейском участке по криминалу, объяснив всю ситуацию полицейским, они позвонили этому арабу и сказали, что если он не отдаст мой паспорт, на него заведут уголовное дело. Через 1 час паспорт был у меня, а тот самый 1 штраф он сказал, что заплатит сам.

P.S.!!!!!!! На что нужно обращать внимание при аренде авто в ОАЭ:
1. У вас всегда должен быть с собой тех. паспорт автомобиля или копия.
2. Почти во всех торговых центрах Дубаи и Шарджи есть полицейский мини компьютер, рядом с банкоматами, где вы всегда сможете проверить наличие штрафов на автомобиль. Данные вводятся из тех. паспорта.
3. В контракте аренды автомобиля строго отмечайте дату и время начала аренды, наличие мелких вмятин, царапин, сколов краски и т.п. Контракт должен соответствовать фирме, в которой Вы арендуете автомобиль (сверяйте логотипы).
4. Не стоит бояться аренды автомобилей, нужно быть очень внимательным и бдительным. В ОАЭ аренда автомобилей очень проста, недорога и удобна. Бензин очень дешевый.

ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!!!

KPICTAJI,
Уникальные цены и предложения от «АРТ-ТУР» !

RIXOS SAADIYAT ISLAND 5* - 7 н. от 1714 $, ½ DBL, питание Ultra All Inclusive.

ATLANTIS THE PALM, DUBAI 5*deluxe - 7 н. от 1386 $, ½ DBL, завтраки включены.

JUMEIRAH MINA A SALAM 5*deluxe - 7 н. от 1378 $, ½ DBL, без питания.

Подать заявку на индивидуальный подбор тура!

Ежедневные акции! Собственная принимающая компания в Дубае!

Спешите бронировать! «АРТ-ТУР» (495) 980-21-21 www.arttour.ru

Все туры в ОАЭ со скидкой!
Гипремаркет туров Skidki-Online.ru
- Гарантия скидки до 40%!
- Оплата онлайн и в офисах!
- Рассрочка!

• Дубай, Mount Royal (ex. Casablanca) 2*, дата вылета: 21.01.2019, 3 ночи, 34 297 руб.
  • Дубай, Spectrum 1*, дата вылета: 21.01.2019, 3 ночи, 35 124 руб.
  • Шарджа, Citymax Sharjah 3*, дата вылета: 21.01.2019, 3 ночи, 32 507 руб.
  • Шарджа, Centro Sharjah 3*, дата вылета: 21.01.2019, 3 ночи, 30 578 руб.
  • Шарджа, Tulip Inn Sharjah 4*, дата вылета: 21.01.2019, 3 ночи, 31 409 руб.
Подобрать тур в ОАЭ