ОАЭ

ОАЭ

Al Hamra - отличное место для спокойного семейного отдыха с детьми

ОАЭ - страна открытий здесь вы сможете увидеть то, что не увидите ни где в мире: восхитительные горы и бескрайние барханы различных цветов, живописный подводный мир и завораживающие глаз высотки Дубая, это незабываемые впечатления на всю жизнь. В этой стране все делают для туристов, все очень вежливые и доброжелательные и это очень радует. Не говорю уж об отличном шопинге, здесь он просто супер без усталости и напряга можете купить себе все, что душе угодно, особенно, если попадаете на шопинг фестиваль в конце февраля, скидки до 80%.

Прилетели в Дубай уже ближе к вечеру, аэропорт огромный (наш Домодедово просто отдыхает), принимающая сторона Роял Парк встретили только у паспортного контроля, прошли контроль и отправились в отель (очень удобно индивидуальный трансферт, не надо ни кого ждать).Территория Al Hamra Fort огромная, а вот сам Al Hamra Village Town House достаточно компактный, это одна улица с таун-хаусами. Территория совсем-совсем маленькая, но достаточно зеленая. Номера не плохие, но без восторга. Вид из номеров в основном на гольфовое поле и дорогу, вид на бассейн и ресторан только из номеров рядом с рецепцией. Бассейн достаточно большой и подогреваемый, лежаки и полотенца прилагаются. Минус этого отеля, рядом огромная стройка, хотя она и не мешает. Сервис отличный и ненавязчивый. Питание достаточно однообразное. Зато недалеко от отеля ( если идти по дороге за отелем мин.5, а если через Al Hamra Fort, то все 25) открывается Al Hamra Moll, неплохой супермаркет и винный магазин (цены на спиртное как в Дюти фри, да и продукты дешевле, чем в России. До пляжа возят на мини-карах или на микроавтобусе мин.3, пляж большой, ухоженный, лежаков хватает всем. Есть водные и не водные виды спорта, бар.

До Дубая можно добраться на такси за полтора часа. 100 долларов туда, а обратно по-счетчику, почти в два раза дешевле. В Рас аль Хайму за 15мин. 10$, но ходят и бесплатные автобусы, только на них записываться нужно дня за два. Были в Атлантисе (ездили сами, без гида), аквапарк не очень большой, но очень интересный и вода с подогревом (зимой, а летом охлаждается), есть зона для детей и внутри самого Атлантиса огромный бассейн с огромным разнообразием морских рыб и млекопитающих со всех уголков планеты. Удовольствие не дешевое (80 долларов вход и 30 или 35 аквариум), но съездить стоит, за одно и все высотки успеете посмотреть пока едете. А в Дримленде вода ледяная, да и горки оставляют желать лучшего. Торговых центров очень много, отличный у подножия самого высокого здания в мире, и покупки, и катание на коньках, и огромный аквариум с акулами в самом центре этого молла, там же можно и недорого поесть. В Дубае все ни за раз, ни за два не посмотришь, но отдыхать в городских отелях не по мне, очень уж там шумно и сутливо.

Вот еще, что не верьте, когда вам скажут, что отели 3 и 4 звезды, такие же как в Египте или Турции 5, может в городских отелях Дубаи это и так (из-за конкуренции), а вот в остальных эмиратах ни чем не лучше. Экскурсии в основном во второй половине дня (очень удобно, т.к вечером после 17.00 делать нечего), но особо не впечатляют, хотя гиды очень даже порадовали. Стоимость в среднем долларов 70 на человека, но с ужином. Погода тоже радовала, хотя не обошлось и без дождей.

В общем, все не напишешь, страна очень красивая и не обычная, вернемся, я думаю, еще не раз, но когда закончится основная стройка, чтобы увидеть уже новые Эмираты. ОАЭ это страна диссонансов и не увидев этого хотя бы раз, не почувствуешь и не узнаешь, что такое настоящая Восточная сказка, где все сделано для людей. Только здесь можно насладиться красотами разноцветных песков пустыни и смотреть «выпучив глаза» на высотки, скрывающиеся в облака, получив при этом массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений. ОАЭ – рай для туристов. Приятного вам отдыха!!!

pizzzza,
Туры и билеты в Dubai Park and Resorts

Туры и билеты в Dubai Park and Resorts
- 3 тематических парка
- 1 аквапарк
- Более 100 аттракционов
Уже ждут вас в Dubai Parks and Resorts от туроператора Space Travel

+7(495) 369-47-56; dubaiparks.space-travel.ru

Все туры в ОАЭ со скидкой!

• Шарджа, Nova Park 3*, дата вылета: 21.11.2018, 3 ночи, 43 630 руб.
  • Рас-Эль-Хайма, Doubletree By Hilton Ras Al Khaimah 5*, дата вылета: 21.11.2018, 3 ночи, 41 871 руб.
  • Рас-Эль-Хайма, Ras Al Khaimah 4*, дата вылета: 21.11.2018, 3 ночи, 43 560 руб.
  • Дубай, Syaj Hotel 2*, дата вылета: 21.11.2018, 7 ночей, 37 266 руб.
  • Дубай, Royalton 2*, дата вылета: 21.11.2018, 3 ночи, 42 142 руб.
Подобрать тур в ОАЭ