Норвегия

Норвегия

Музыки хочу! Культуры!

Ездили с кампанией DSBW в великолепный тур "Классические фьорды + Атлантика". Гид Лариса. Как мог, я старался оптимистически подойти к туру, не замечать мелочей, знал, что в русском автобусном туре туалет, холодильник и т.п. не предусмотрены, но итогом поездки все равно в большей степени стало разочарование.

Полноценной истории этой страны, ее фольклора, быта, традиций мы не услышали и не увидели. Рассказ о гордости страны – викингах ограничился показом известного фильма "Викинги" и некоторыми отрывочными замечаниями. Мы не увидели ни одного человека в национальном костюме. В странах, где орган есть в каждом городе, мы не услышали его ни разу! Зато нам подробно рассказали об устройстве дорожных покрытий, металлургических комбинатах страны, ее налогах, историю протестантизма. Наверное, это тоже важно, но я же ехал в Норвегию. Задаваемые вопросы часто ставили гида в тупик. Спасает только то, что сами многое знаем и что информации и так было в избытке. Лариса, конечно, женщина добрая, отзывчивая, "приятная во всех отношениях", старалась помочь, только вот знает маловато.

Да и командовали туром, во многом, наши драгоценные водители, делая нам "просто царский подарок" в виде заезда в остановочный карман у водопада или у горного озера. Читая сейчас другие отзывы по этому туру, видим, как в много мест мы не попали, т.к. туда нужно было чуть-чуть проехать на автобусе. Других-то возили. Или еще хуже - нас просто провезли мимо, даже не обратив внимания на объект. И этого всего так много! Просто до слез – обратно хочется. Кажется, заезжали лишь туда, куда просто невозможно было не заехать. Понятно, что тур автобусный - галопом по Европам, что рано утром и вечером музеи не работают, что лучшее время в дороге.

А сам тур, еще раз отмечу, ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ. Но кампании DSBW его надо еще проработать. Я даже согласен с тем, что просто за заезд в музей кораблей викингов в Осло (не за билет), автобусники собрали с нас по 5 евро. Я бы еще включил в программу тура возможность посещения фольклорного центра с песнями и танцами (по желанию), посещения органного концерта в церкви (по желанию), смену караула перед королевским дворцом в Стокгольме (она происходит ежедневно в 12 часов, а мы в 11 развернулись и выехали из города). Природа, конечно, все компенсирует, но пробыть почти две недели в регионе и не увидеть его культуры? Как скандинавы-то это допускают?

А будущим путешественникам посоветую лишь заранее прочитать-проработать достопримечательности маршрута и требовать, чтобы вам эти чудеса показывали.

golod,
Экскурсионные туры в Норвегию!
Экскурсионные туры от 60 евро!
Суперскидки до 40% по акции Раннее бронирование!
Любые формы оплаты туров, туры в кредит
Офисы продаж по всей России
Тел.: (499) 215-05-60, сайт — www.1001tur.ru
Персональный подбор тура в Норвегию!
  • Горящие туры!!! Сэкономьте до 40 % !!!
  • Акерсхус, Thon Hotel Ski 4*, дата вылета: 21.06.2019, 2 ночи, 68 108 руб.
  • Осло, Scandic Solli 4*, дата вылета: 21.06.2019, 2 ночи, 68 555 руб.
  • Осло, Thon Hotel Oslofjord 4*, дата вылета: 21.06.2019, 2 ночи, 69 748 руб.
  • Осло, Thon Hotel Oslo Airport 4*, дата вылета: 21.06.2019, 2 ночи, 70 567 руб.
  • Осло, Comfort Hotel Runway 3*, дата вылета: 21.06.2019, 2 ночи, 60 880 руб.
Подобрать тур в Норвегию