Норвегия

Норвегия

Активный отдых в Норвегии

Мне нравится активный, но без фанатичного экстрима, отдых. Искала в инете какой-нибудь активный трекинг в живописной месте и налегке! Найти что-то похожее без объемного рюкзака за спиной нелегко. И вот удача! - активный тур в Норвегию от питерского клуба "Время приключений", от одного взгляда на программу тура мне стала ясно - МОЕ!

Во-первых, о поездке в Норвегию мечтала давно, но не складывалось: то малый охват осмотра желаемой норвежской землицы, то слишком дорого, то галопом-по-Европе...

Во-вторых, тур обещал обширное знакомство со страной, при этом: водные процедуры в виде рафтинга, трекинг по высокогорной тундре, восхождение на самую высокую точку Норвегии и даже прохождение в "кошках" по леднику, а под занавес - посещение двух крупных городов этой страны: Берген и Осло.

В-третьих, за две недели путешествия по одной из самых дорогих стран требовались вполне приемлемые деньги.

Решение приняла за 2 секунды, и три минуты потребовалось на то, чтобы в безапелляционной форме сообщить парочке своим друзьям о том, что я знаю где они будут отдыхать этим летом - в Норвегии. Народ ознакомился с программой и подписался сразу!

Раньше бывала в подобных турах по России и была готова к насыщению красотами природы, но состоявшееся двухнедельное путешествие превзошло все мои ожидания!

Добросовестно проработанная, насыщенная программа, ни одного пустого и бестолкового дня. Норвегия была охвачена от самых удаленных деревушек до столицы. Мощные красивые реки, водопадища-водопады-водопадики, бескрайние просторы тундры, горы, визитная карточка Норвегии - фьорды, ледники, и много других сказочный мест, которые я смогла увидеть и прочувствовать во время этого путешествия. Поразил необычайно красивый и богатый растительный мир, честно говоря, не ожидала увидеть такой щедрости природы в северной стране!

Даже погода в этой стране показала все, на что она была способна. Дождливая и пасмурная с низкими облаками и туманом - только подчеркнула суровость и мощь высокогорной тундры, меня просто потрясли ошеломляющие пейзажи и космические виды.

При восхождении на гору Гальхёппиген погода менялась как калейдоскоп: дождь, туман, неожиданные просветления, а при спуске, как награда за мужественное покорение пика Норвегии, - шикарная радуга! Подъем на гору доставил всем несказанные эмоции и незабываемые впечатления. Я например, чувствовала себя как на горнолыжном курорте, когда укатаешься и извозишься в снегу: уставшая и счастливая - и это летом-то!.

Яркое солнце на леднике - потрясающее зрелище, глубокая синева, лабиринты изо льда, причудливые проталины, а сам процесс передвижения в связке и в "кошках" по леднику был физически не сложным, но очень интересным и прикольным.

Хочется отдельно упомянуть рафтинг на Шое. Реальный рафтинг, динамичный, с элементами небольшого экстрима, при желании можно было "кильнуться", хотя наш рафт перевернулся и без нашего разрешения (есть что вспомнить!), но отличная организация этого мероприятия гарантировала сохранность наших драгоценных туристических "шкурок". Эмоций, восторга — море!, даже моя подруга, мать взрослого сына, для которой слово "рафтинг" звучало как "космический корабль" подумывает теперь о том, чтобы следующий отдых посвятить сплаву по какой-нибудь реке.

Быт был вполне комфортным, а по российским туристическим меркам даже роскошным, опять же, очередное достоинство Норвегии: сочетание практически нетронутой природы в тех местах, где мы были, с приятными мелочами цивилизации: горячая вода, душ и т.д., а для маньяков - телефон и интернет. Кормежку комментировать не буду, несмотря на активное движение во время похода, умудрилась поправиться...

Группа была большая, вначале меня это не порадовало, но несмотря на возрастную разницу участников этого супертура, все были "на одной волне", очень душевная получилась компания. Возможно повезло, а может быть это суммарный результат незаметной для нас, но профессиональной работы гидов и магической ауры Норвегии. Персональное спасибо гиду-лидеру Денису Алимову, гидам: Стасу Алимову и Джону.

Последние дни отдыха заканчивались уже в цивилизации, такое плавное вхождение в городскую жизнь. Осло интересный город, но меня не тронул, а вот Берген — изумительный, колоритный норвежский портовый город, в который хочется еще раз вернуться. Советую испробовать норвежский рыбный суп, я не гурман, но это местное блюдо надо попробовать.

Резюмирую: отдых получился замечательный, сюда же можно добавить все синонимы: типа бесподобный, изумительный и т.д. Спасибо всем создателям этой замечательной программы за состоявшееся путешествие и прекрасный отдых.

Но есть "минус" - просто огромное количество снимков. Во время путешествия декорации, причем роскошные декорации, активно менялись и хотелось запечатлеть все, в результате - расплата... 2200 снимков, вторую неделю не могу все это разобрать, удалить ненужное... все хочется оставить, чтобы периодически освежать в памяти незабываемый отдых в Норвегии!

fishka1991,
Экскурсионные туры в Норвегию!
Экскурсионные туры от 60 евро!
Суперскидки до 40% по акции Раннее бронирование!
Любые формы оплаты туров, туры в кредит
Офисы продаж по всей России
Тел.: (499) 215-05-60, сайт — www.1001tur.ru
Персональный подбор тура в Норвегию!
  • Горящие туры!!! Сэкономьте до 40 % !!!
  • Осло, Thon Astoria 3*, дата вылета: 23.11.2018, 2 ночи, 50 139 руб.
  • Акерсхус, Thon Hotel Ski 4*, дата вылета: 23.11.2018, 2 ночи, 50 523 руб.
  • Акерсхус, Thon Hotel Arena 4*, дата вылета: 23.11.2018, 2 ночи, 50 677 руб.
  • Осло, Thon Hotel Oslofjord 4*, дата вылета: 23.11.2018, 2 ночи, 50 523 руб.
  • Осло, Thon Vettre 3*, дата вылета: 23.11.2018, 2 ночи, 49 677 руб.
Подобрать тур в Норвегию