Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Регистрация с помощью:
или
Зарегистрироваться
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Великобритания: туристам предлагают рождественский «шопинг-гид»

266

Великобритания: туристам предлагают рождественский «шопинг-гид»

В канун рождества все традиционно ходят по магазинам в поисках подарков. А ведь можно совместить приятный отдых с шопингом, чтобы не сильно утомляться и быть в курсе лучших мест для покупок можно воспользоваться мини-гидом от специалистов The Telegraph.Мини-гид по шопингу в Лондоне, Нью-Йорке, Париже, Бостоне и Риме.
Эксперты рекомендуют совместить шопинг с выставками и шоу в Лондоне, с романтическим ужином в Париже или Риме, с прогулками в Нью-Йорке и Бостоне, а также напоминают о сезонах распродаж зимой.
ЛОНДОН
В это время года в Лондоне улицы украшают праздничная иллюминация, в пабах распивают вино, витрины магазинов удивительно привлекательны вот здесь и надо остановиться. В магазинах начинаются «сейлы»: 19 и 11 декабря магазины на Oxford Street; 26 декабря практически во всех магазинах начинается «сезон скидок». В этом году в магазинах Harrods и Fenwick Bond Street 27 декабря выходной день.
Рождественские покупки для тех, кто хочет в одном магазине все купить, рекомендуют совершить в Liberty (Regent St; liberty.co.uk) или John Lewis (300 Oxford St; johnlewis.com). Spitalfields Market (oldspitalfieldsmarket.com), рядом с Redchurch Street и Brick Lane хороши для тех, кто ищет что-то неординарное (хорошо для подростков). Приверженцы традиций могут посетит базар Christmas Market на South Bank (southbankcentre.co.uk).
Эксперты рекомендуют магазин мужской одежды Topman General Store (98 Commercial St; topman.com) и магазин Лайяма Галлахера - Liam Gallagher's Pretty Green (57 Carnaby St; prettygreen.com). Рядом с 31 Fouberts Place, можно приобрести продукты в Cowshed Carnaby (cowshedonline.com) далее особенно приятно будет дамам и детям тоже в магазине Гарри Поттера в Хэрродс (Harry Potter Shop at Harrods) (87-135 Brompton Rd; harrods.com).
Muji (девять аутлетов; muji.eu) и Labour and Wait (85 Redchurch St; labourandwait.co.uk) масса различных товаров, а в Oh Baby (162 Brick Lane; ohbabylondon.com) есть одежда для детей и даже в стиле рок-н-ролла. Тем, кто желает купить товары-сувениры к Олимпиаде2012 надо в London 2012 Shop на St Pancras International (Euston Rd; stpancras.com/shop).
Покупки круглый год. Лучшие вина в Berry Bros & Rudd (3 St James's St; bbr.com), кофе от Monmouth Coffee (monmouthcoffee.co.uk), кулинария для гурманов в Fortnum & Mason (181 Piccadilly; fortnumandmason.com).
Предметы искусство и все прилагающееся в Head to Cass Art (cassart.co.uk), литература в книжном Daunt Books (dauntbooks.co.uk). В Tracy Neuls (два магазина; tn29.com) дамы найдут качественную обувь, сумочки и зонты от James Smith & Sons (53 New Oxford St; james-smith.co.uk).
Те, кто желают получить персонального гида по шопингу могут обратиться по следующему адресу Debenhams (0844 561 6161; personalshopper@debenhams.com).
Остановиться на «шопинг выходные», эксперты издания рекомендуют в The Cadogan (020 7235 7141; cadogan.com) в Knightsbridge ( от £588 на двоих, включая подарочную карту на £100 от Harrods, ваучером на питание в отеле на £50, с полным английским завтраком, плюс вино и сладости по прибытию).

НЬЮ-ЙОРК
В ноябре магазины на Пятой Авеню особенно привлекательны. Надо отметить, что в Нью-Йорке не нет Рождественского сезона скидок, но есть так называемая «Черная пятница» (25 ноября), когда магазины буквально штурмуют толпы покупателей. Just a stroll down the Скидки превышают 50%. Но покупки в США по последним данным обойдутся на 60% дешевле, чем в Лондоне.
Рождественские подарки рекомендуют совершать в Bond No9 (bondno9.com), здесь предлагают роскошную парфюмерию в пяти магазинах. В магазине Paul Smith Sale Shop (280 Grand St; paulsmith.co.uk) в Williamsburg, Бруклин посетителей приятно порадуют цены. Обувь, шляпы, костюмы, мужская и женская одежда в Seize sur Vingt (78 Greene St; 16sur20.comв Nolita,и в Plaza Hotel в Midtown.
Для тех, кто не успел заранее купить подарок, в «последний момент» это можно сделать в Il Papiro (1021 Lexington Ave; 212 288 9330), на Верхнем Ист-Сайде (Upper East Side), здесь можно найти оригинальные инкрустированные драгоценностями фотоальбомы, книги и т.д. Все для дома в C Wonder, недавно открывшемся в Soho (72 Spring St; wonder.com), здесь есть посуда, постельные принадлежности и так далее.
Покупки круглый год. В районе Midtown в классическом магазине Bergdorf Goodman (754 Fifth Ave; bergdorfgoodman.com) на восьми этажах найдется вся необходимая одежда от дизайнеров от Александра Маккуина до Зака Позена и даже последняя коллекция сумочек от Nancy Gonzalez. Через пару домов расположен магазин Henri Bendel (712 Fifth Ave; henribendel.com) косметика, ювелирные изделия и предметы роскоши от различных дизайнеров. На Ист Сайде в Barneys (660 Madison Ave; barneys.com) мужская одежда. Персональный гид по шопингу -Chic Inspiration (chicinspiration.com; info@chicinspiration.com) .

ПАРИЖ
В Париже конечно масса бутиков в которых можно найти пожалуй все. Магазины на St-Germain-des-Prés, the Marais и на улице St-Honoré, полностью погружают в атмосферу Рождества и предлагают широкий ассортимент.
Для тех, кто хочет все купить в одном магазине рекомендуют: на бульваре Haussmann Galeries Lafayette (galerieslafayette.com) и Printemps (printemps.com) это два старейших магазина с огромным выбором подарков, вещей, косметики.
Рождественские покупки. Для классических подарков лучше всего отправиться в L'Artisan Parfumeur (artisanparfumeur.com) и Etat Libre d'Orange (69 rue des Archives; etatlibredorange.com). В Maison Francis Kurkdjian (5 rue d'Alger; franciskurkdjian.com) подарки, парфюмерия. Lafayette Gourmet (at Galeries Lafayette) все самое вкусное от булочек до деликатесов, винтажных вин и т.д. Шоколад в Jean-Paul Hévin (jphevin.com), Sentou (26 boulevard Raspail; sentou.fr) дизайнерские вазы и предметы искусства. В Astier de Villatte (173 rue St-Honoré; astierdevillatte.com) можно найти посуду и современную технику в Pylones (pylones.com).
Покупки в Printemps Design в Centre Pompidou (centrepompidou.fr), на 107Rivoli (lesartsdecoratifs.fr) в музее Musée des Arts Décoratifs, можно найти недорогие сувениры и драгоценные украшения и керамику.Зимний сезон распродаж начнется 11 января .
Покупки круглый год. Вещи от знаменитых брендов Sandro (269 rue St-Honoré, 16 rue du Vieux-Colombier; sandro-paris.com) и Maje (267 rue St-Honoré, 42 rue du Four; maje-paris.com). В Isabel Marant (16 rue de Charonne or 1 rue Jacob; isabelmarant.tm.fr) и Vanessa Bruno (100 rue Vieille-du-Temple; vanessabruno.com).

Детская одежда Monoprix (71 rue St-Antoine and 50 rue de Rennes), Bonpoint's (6 rue de Tournon; bonpoint.com), Serendipity (81 rue du Cherche-Midi; serendipity.fr) в последнем можно найти дизайнерскую и винтажную детскую одежду. Удобно для шопинга остановиться в отеле Hôtel d'Aubusson (hoteldaubusson.com) он расположен в St-Germain, двухместный номер от ?265(£227).

БОСТОН
Бостон намного меньше Нью-Йорка, но по данным Post Office цены здесь выгоднее и ходить по магазинам легче. 25 ноября начинается 5-недельный покупательный бум.
Рождественские подарки. Драгоценности в John Lewis (97 Newbury Street; johnlewisinc.com), или в Cambridge Artists' Cooperative на Harvard Square (59A Church Street, Cambridge; cambridgeartistscoop.com), где большинство драгоценностей, керамики и сувениров от местных ремесленников. В Faneuil Hall Marketplace (faneuilhallmarketplace.com), традиционные рождественские подарки. South End district. OKW (pronounced o-koo; 631A Tremont Street; okwfashion.com) – оригинальная одежда, шьют и на заказ. Gifted (2 Dartmouth Street; giftedboston.com)одежда для семьи и спортивная в том числе. Крупные магазины Shops в Prudential Center (800 Boylston Street; prudentialcenter.com) и Copley Place (100 Huntington Avenue; simon.com).
Покупки круглый год. Главный торговый центр Newbury Street, 19 века, в котором можно найти и гламурную одежду с Bond Street и повседневную с бутиками, галереями и кафе. Женская одежда At Dress (No 221; dressboston.com); Britt Ryan's одежда для молодых (No 291; brittryan.com).
В Downtown Crossing's большие дисконт-центры. Мужская одежда в Eddie Bauer Outlet (500 Washington Street; eddiebauer.com), и одежда для всех вTJ Maxx, TK's American (350 Washington Street; tjmaxx.com).

РИМ
В Риме масса магазинов больших и маленьких, в которых можно найти все желаемое, но все же эксперты дают конкретные рекомендации. В 2012 году сезон распродаж начнется 6 января.
Рождественские покупки. Оригинальный подарок вроде красных кардинальских носок для дядюшки можно найти в Gammarelli (Via di Santa Chiara 34).
В MMM (Via dell'Orso 57; massimomariamelis.com), Massimo Maria Melis предлагает «археологические» золотые украшения, монеты и камни этрусков, греческие и римские. Marina Sersale и Sebastian Alvárez Murena в своем магазине Eau d'Italie (eauditalie.com) предлагают парфюмерию с ароматами Средиземноморья.
В Roma Store на Trastevere (Via della Lungaretta 153) или в Profumeria Pantheon (Piazza della Rotonda 70a) также можно найти огромный ассортимент парфюмерии.
Покупки круглый год.: Обувь, сумки и аксессуары по разумной цене на рынке Testaccio Market (just off Via Marmorata).
Товары со скидками 50% в Il Discount dell'Alta Moda (Via Gesù e Maria 16a), здесь вещи от Armani, Versace и YSL по скидкам достигающим 70 – 80% в сезон распродаж.
В Stock House Tessuti (аутлет Via Flaminia 283/285 and Via Alessandria 177; tessutistockhouse.com) ткани от ?8 (£6.80) за метр.
Для гурманов Volpetti (Via Marmorata 47)
Остановиться можно в семейном отеле Hotel Modigliani (Via della Purificazione 42; 06 4281 5226; hotelmodigliani.com) расположен в центре «шопинг района» рядом с Испанской лестницей, Via Veneto и Trevi Fountain.


Поделиться:
Комментировать новость
Другие новости дня
Посмотреть другие статьи
В начало страницы
Эксперты
по туризму
рядом с Вами
Найти эксперта
Надежда
Надежда +7(495) 233 5243
Anex Tour Белорусская
Новослободская
Перезвоните мне
Мария
Мария +7(495) 233 5243
Anex Tour Белорусская
Маяковская
Перезвоните мне
Анастасия
Анастасия +7(495) 233 5243
Anex Tour Белорусская
Белорусская
Перезвоните мне