Непал

Непал

В Гималаи в первый раз

Муж на годовщину свадьбы сделал подарок - поездка вдвоем в Непал. Я на самом деле не мечтала, просто один раз заикнулась, что хочу там побывать, а он все это запомнил.

Купила, по совету друга мужа тур у компании "Неизведанный мир". Заманило название тура "Первый раз в Гималаи". Как раз для нас. Особых проблем с оформлением не было. Все стандартно.

И вот мы полетели. Прилетели в Катманду и разместились в каком-то небольшом уютном отельчике. Несколько часов перелета и ты оказался просто в другом мире. Тут действительно все по-другому и, кажется, никому здесь не нужны все те заботы, которые были там, в Питере.

После того, как мы расположились в отеле, мы поехали к Ступе. Побродили, посмотрели и назад. Нам попался клёвый турлидер - он сразу понял что мне нужно и показал дешевые сувенирные лавки прямо рядом с гостиницей :-)

На следующий день будили рано, хотя на новом месте вставать было очень легко. Ездили к святой реке Тризули. Тут занятие не для слабонервных - рафтинг. Оказалось весьма и весьма бодряще. Правда разбила себе очки, но меня предупреждали. Сама виновата...

Если не ошибаюсь, на следующий день мы катались на слонах. Вот это по-настоящему незабываемо. Огромное животное, на котором ты двигаешья по джунглям. Одно из самых ярких впечатлений. Ни в коем случае не отказывайтесь от этого. Нам еще потом предложили помыть им спинки. Меня даже пару раз слон облил водой с хобота.

Мы еще ездили к Аннапурне и смотрели восход Солнца. В горах ни разу ни была, поэтому вдвойне понравилось. Хотя несколько человек в группе не впечатлились - устали видимо.

Если будет возможность обязательно заедьте в Бхактапур. Там столько памятников и храмов, что можно пару дней бродить по его улицам. Женщины оценят местные лавки. Столько безделушек... :-)

Прощальный вечер в Катманду и надо лететь домой. После этого путешествия как ненормальная жду наступления следующего тура, на этот раз в Индию. Изучайте неизведанные страны. Всегда открываешь что-то новое для себя.
Мария Любовкина,
Персональный подбор тура в Непал!
  • Горящие туры! Сэкономьте до 40 % !!!
  • Горящие туры Непал. Скидки до 30%
  • Раннее бронирование туров Непал. Выгода до 35%