Марокко

Изначально я со своей спутницей жизни ехали в туркомпанию за путевками в Египет 5* все включено. Но видимо не судьба нам было туда поехать(да не очень то и хотелось если честно, по мне лучше большая деревня ГОА или что то в этом роде), предложили по мегаакции за 20 000 на двоих Марокко. Не долго думая мы и согласились.

Перелет в 6 часов авиакомпанией Vim Avia под бокалы спиртного прошел более чем незаметно. Встречала нас компания Капитал тур, на новом автобусе. Отель был 3* Sut Bahia в 10 минутах ходьбы от моря, конечно не предел мечтаний, но в полне сносно, тем более что в нем мы только спали. Завтрак скудноват: помидоры черри, масло, разные булки, ярко красная колбаса!!!, джем и конечно же апельсины)). За то ужин радовал желудок: давали меню и из списка выбираешь что тебе подавать, порции большие, все вкусно и по европейски. Экскурсии у оператора не брали, запаслись телефоном местного русскоговорящего гида, который нам все те же экскурсии делал минимум в 2 раза дешевле. Ездили практически на все экскурсии что можно. Неоспоримый плюс езды с местным гидом - ты делаешь то, что хочешь ты а не то, что запланировал для тебя организатор тура. Мы останавливались, где хотели, купались, фоткались, жили, где хотели.

В самом Агадире купались всего 2 раза, море и пляжи грязноваты. Ездили в основном на загородный пляж. Такси 50 дирхам, автобус 5 дирхам.

Покушать в Агадире не дешево, в недорогой кафешке на двоих со спиртным на наши деньги около 2000рублей. Правда потом нашли место, где кушают местные - прямо возле порта есть целая сеть местных столовых, там за 10 дирхам можно взять сардины на гриле, а за 50 целый микс из морепродуктов! Конечно внешний вид этих столовых по началу может напугать, но на вкус все очень вкусно и как потом оказалось безопасно(проблем с желудком не наблюдалось).

Такси по городу красные раздолбанные машинки - 5 дирхам, Был на местном рынке, кроме фруктов больше смотреть не на что, сувениров достойных не нашел, выбор кальянов не большой, в основном все сирийские, убогие, стоят от 200 до 1500 рублей. Пиво вообще от 100 рублей за банку, правда в Моржане (местный Ашан) дешевле, но туда ехать нужно в конец города. Неплохое розовое вино, но абсолютно все сухое.

Рядом с отелем есть отличный кальян бар, посещали его каждый день, под конец отпуска мы там были свои люди)) Табак у них просто потрясающий!

Русский контингент присутствует, в отелях по русски не говорят. Вообще неплохо выучить несколько фраз по французски, этот язык у них 2 государственный.

Про местных жриц любви. Сам не проверял, но по рассказу гида стоят 100$ на ночь, на вид очень даже хороши собой. Технология такая: приходишь в бар, клуб, дискотеку заказываешь выпить и сидишь торгуешь лицом. Девушка это видит и сама подходит, присаживается, разговаривает с тобой. Потом она ведет тебя к себе домой, всю ночь ублажает, ты отдаешь ей 100 зеленый и довольный идешь домой.

Поездкой доволен, но пожалуй больше туда не поеду, поскольку посмотрел практически все что можно. Впечатлили козы лазающие по деревьям, Атласские горы, не навязчивое местное население, мягкий климат, сахара. Растительность правда скудноватая, но на то она и пустыня))

Ярунин,
  • Касабланка, Onomo Airport Casablanca 3*, дата вылета: 04.04.2024, 6 ночей, 203 274 руб.
  • Агадир, Residence Intouriste 3*, дата вылета: 05.04.2024, 3 ночи, 178 640 руб.
  • Касабланка, Hotel Moroccan House 3*, дата вылета: 05.04.2024, 3 ночи, 188 832 руб.
  • Марракеш, Dellarosa Hotel Suites & Spa 4*, дата вылета: 04.04.2024, 6 ночей, 220 248 руб.
  • Марракеш, Oudaya 3*, дата вылета: 04.04.2024, 7 ночей, 200 997 руб.
Подобрать тур в Марокко