Марокко

Марокко

Гранд тур по Марокко

Загадочная и неизвестная страна. Все обещает хороший отдых. Программа составлена хорошо. Все известные места, города, интересна и красива природная часть тура. На всем маршруте хорошие отели. Но!! Совсем не повезло с гидом и поняли мы это очень скоро. Никаких профессиональных навыков, только говорит по-русски. Типа преподает в институте.

На самом деле видимо об этом знает турфирма, но молчит. Система у них такая: в каждом городе навязывается гид по городу. Он по-русски не говорит. Он говорит по-английски или по-французски. А этот наш гид типа переводит, если успеет. Причем переводит элементарные вещи, которые он сам может рассказать просто, по-моему из школьной программы. А он представлялся как профессор. Хороши у них "профессора".

Первая экскурсия по Эссуере. Бежит галопом местный гид, что-то бормоча, группа растягивается на 50 метров. Оказывается, у нашего гида нет лицензии. В общем, про Эссуейру мы ничего не узнали. На следующий день отказался проводить экскурсии по нашей программе (выданной турагентством Горизонт Трэвел), мотивируя это тем, что у него другая программа и то, что написано в нашей - это не интересно. После перепалок, звонков в Москву, стал показывать что-то. Экскурсии теперь выглядят так: останавливается автобус, выходите, вы же хотели это увидеть! Сам сидит в автобусе, ему жарко наверно. Любимые фразы "гида": "Вам это не интересно", "Если хотите узнать о Марокко, идите в Москве в библиотеку и читайте". В общем, никакой работы с группой по организационной части. В конце экскурсионного тура вообще перестал говорить - типа сломался микрофон. В общем, "гид" Мухамед к нашей поездке оказался равнодушным, но зато смешно выглядело его желание, чтобы мы его рекомендовали своим знакомым в качестве гида по Марокко. А при последнем переезде обратно в Агадир сбежал не попрощавшись, мы остались без сопровождения.

Отдыхать в самом Агадире понравилась, 3 дня, проведенные там, скрасили впечатление от поездки. При таком экскурсионном обслуживании долго еще российские туристы не поедут в Марокко, по крайней мере наши знакомые. За довольно приличные деньги, которые они берут, слишком плохо работают. К моему мнению присоединяются еще трое человек, которые были со мной в этом туре.

Евгения,
Групповые экскурсионные туры в Марокко!
Тур «Открытие Марокко» на 13 дней за 85 000 руб. Авиаперелёт включён!
Гранд тур: «Марокко с севера на юг» на 15 дней за 100 000 руб. Авиаперелёт включён!
РEКЛАМНЫЕ ТУРЫ – АВТОРСКИЕ ТУРЫ – НОВОГОДНИЕ ТУРЫ – ПОИСК ПАРЫ

+7(495) 324-3999, booking@miracletour.com, www.miracletour.com

• Марракеш, Ibis Moussafir Marrakech Palmeraie 3*, дата вылета: 25.07.2019, 10 ночей, 96 654 руб.
  • Марракеш, Hotel Racine 3*, дата вылета: 25.07.2019, 10 ночей, 87 966 руб.
  • Агадир, Iberostar Founty Beach 4*, дата вылета: 25.07.2019, 3 ночи, 82 636 руб.
  • Марракеш, Hotel Racine 3*, дата вылета: 25.07.2019, 3 ночи, 58 879 руб.
  • Касабланка, Oum Palace 4*, дата вылета: 25.07.2019, 5 ночей, 95 562 руб.
Подобрать тур в Марокко