Марокко

Марокко

Гранд тур по Марокко

Загадочная и неизвестная страна. Все обещает хороший отдых. Программа составлена хорошо. Все известные места, города, интересна и красива природная часть тура. На всем маршруте хорошие отели. Но!! Совсем не повезло с гидом и поняли мы это очень скоро. Никаких профессиональных навыков, только говорит по-русски. Типа преподает в институте.

На самом деле видимо об этом знает турфирма, но молчит. Система у них такая: в каждом городе навязывается гид по городу. Он по-русски не говорит. Он говорит по-английски или по-французски. А этот наш гид типа переводит, если успеет. Причем переводит элементарные вещи, которые он сам может рассказать просто, по-моему из школьной программы. А он представлялся как профессор. Хороши у них "профессора".

Первая экскурсия по Эссуере. Бежит галопом местный гид, что-то бормоча, группа растягивается на 50 метров. Оказывается, у нашего гида нет лицензии. В общем, про Эссуейру мы ничего не узнали. На следующий день отказался проводить экскурсии по нашей программе (выданной турагентством Горизонт Трэвел), мотивируя это тем, что у него другая программа и то, что написано в нашей - это не интересно. После перепалок, звонков в Москву, стал показывать что-то. Экскурсии теперь выглядят так: останавливается автобус, выходите, вы же хотели это увидеть! Сам сидит в автобусе, ему жарко наверно. Любимые фразы "гида": "Вам это не интересно", "Если хотите узнать о Марокко, идите в Москве в библиотеку и читайте". В общем, никакой работы с группой по организационной части. В конце экскурсионного тура вообще перестал говорить - типа сломался микрофон. В общем, "гид" Мухамед к нашей поездке оказался равнодушным, но зато смешно выглядело его желание, чтобы мы его рекомендовали своим знакомым в качестве гида по Марокко. А при последнем переезде обратно в Агадир сбежал не попрощавшись, мы остались без сопровождения.

Отдыхать в самом Агадире понравилась, 3 дня, проведенные там, скрасили впечатление от поездки. При таком экскурсионном обслуживании долго еще российские туристы не поедут в Марокко, по крайней мере наши знакомые. За довольно приличные деньги, которые они берут, слишком плохо работают. К моему мнению присоединяются еще трое человек, которые были со мной в этом туре.

Евгения,
Горящие туры в Марокко со скидкой до -40%!
Скидки на туры в Марокко до 40%
Более 300 млн. вариантов отдыха
Раннее бронирование, бонусы, скидки
Более 100 офисов продаж по всей стране!
www.1001tur.ru +7 (495) 725-1001
МАРОККО от туроператора «АРТ-ТУР»

Групповые туры КАСКАД – Индивидуальные туры по групповой цене!
КАСКАД 2 - Имперские города: Касабланка-Рабат-Фес-Мекнес-Марракеш-
Эссуэйра-Агадир - 5 ночей  от  35 852 руб./чел. + a/б.
Отдых на море. Отель SOFITEL ROYAL BAY 5* - 6 ночей от 31 001 руб./чел. + a/б
Загадочный Марракеш. Отель Mövenpick Hotel Mansour Eddahbi & Palais
des Congrès Marrakech 5*
- 6 ночей,  от 31 816  руб./чел. + a/б
«АРТ-ТУР» (495) 980-21-21 www.arttour.ru

• Агадир, Al Moggar Garden Beach Club 3*, дата вылета: 21.11.2018, 4 ночи, 73 346 руб.
  • Агадир, Tagadirt 3*, дата вылета: 21.11.2018, 8 ночей, 80 952 руб.
  • Марракеш, Tigmiza Suites & Pavillons 5*, дата вылета: 21.11.2018, 3 ночи, 90 234 руб.
  • Агадир, Argana Agadir 4*, дата вылета: 21.11.2018, 4 ночи, 77 304 руб.
  • Агадир, Le Tivoli By Blue Sea 4*, дата вылета: 21.11.2018, 6 ночей, 84 212 руб.
Подобрать тур в Марокко