Маврикий

Маврикий

Неделя на Маврикии или на другой стороне экватора.

27 октября 2008года.Прилетела с острова Маврикий.Отдыхала в отеле TAJ EXOTICA RESORT&SPA 5+*.

Остров находится в Индийском океане,в 700км от Мадагаскара. Летала на Эмиратских авиалиниях через Дубай.Перелет очень утомительный(но альтернатива через Париж еще хуже!).От Москвы до Дубая 4,5 часа лёта плюс 5 часов стыковка в аэропорту между рейсами,плюс 6,5 часов полёт до острова.

Но вот наконец мы на Маврикии.Заказывала индивидуальный трансфер(ибо по опыту знаю,как ездить на автобусе....когда не спишь больше суток,а тебя катают из отеля в отель).Доехали от аэропорта до отеля минут за 50.Нас встретили на рецепшен, дали охлажденные полотенца(лицо с дороги протереть). Отвезли на миникаре на нашу виллу.Вилла конечно супер!

На острове мы ездили на три экскурсии(индивидуальных,по выше описанной причине).А так на BMW X3 с гидом и водителем,мы объехали полострова не спеша и оставаясь в понравившихся нам местах столько,сколько хотели.
Первая наша экскурсия была на Африканское сафари.Нас туристов привезли туда,где находятся львы.Было нас человек 10.Выпустили двух львиц и мы отправились с ними гулять.Львы были 22-месячные(котятки так сказать!).На поводке их к слову никто не водил!Нам выдали по палке,так на всякий случай.
Погуляли часок,кисок погладили, пофотографировались. Вообщем прикольно!После нас отвезли в парк Казела. Классный парк.Гуляешь по джунглям среди разгуливающих павлинов,огромных черепах.Ну и плюс птичий зоопарк(попугаи ара,фламинго и другая экзотическая птица,но уже в вольерах). Дальше(на другой день) ездили на кратер(остров-то вулканического происхождения и кратеров там...ого-го сколько!),в Ущелье Чёрной реки(у этого ущелья печальная история ).Ездили на крокодиловую ферму.В ресторане там ели шашлык и стейк из крокодила.Салат из пальмы.По вкусу мясо крокодила,что-то среднее между свининой и курятиной. Гуляли по настоящим джунглям,с хамелеонами,лианами...Далее поехали на озеро(расположенное на уже другом кратере), святыню местных индусов.
Озеро освещено,как воды Ганга.Там приносят свои жертвы(не человеческие!) местные индусы своим богам Драхма,Вишну и т.д.И хадж туда раз в год делает каждый индус.Есть там еще огромная статуя их бога.После мы поехали на скалу Гри-Гри. Оттуда открывается хороший вид на открытый океан.Смотрела там на разбивающиеся о скалы волны.Я не могла оторваться!Настолько зачаровывает вид бушующего океана. Еще мы видели водопад.Семицветную землю(одно из чудес света!).

Вообщем красивый вид острова нам показала наша гид Людмила.Она на острове живет уже 15 лет.Сами мы бы вряд ли,что-либо увидели.Ибо на острове почти нет указателей.И если брать машину на прокат,то вместе с водителем!

Что касается отеля.Виллы классные!В отеле нет просто номеров.Только виллы с собственным бассейном.Вилла состоит из спальни,шале,ванны,душа,гардеробной,тропического душа в мини-садике и бассейна.В шале стоит аппарат для приготовления кофе,а также чайник.Есть радио,ДВД-проигрыватель,ЖК-телевизор,кондиционер и потолочный вентилятор.Это все бесплатно.Воду в бутылках тоже ставят ежедневно и бесплатно.Платный только мини-бар.К слову сказать,очень дорогой.Баунти(шоколадка) стоит 220 рублей,маленькая бутылка виски(375мл)-почти 3000 р.
По приезду в отель нам принесли по бокалу шампанского.В номере стояла ваза с яблоками.Но это разовая акция,только по приезду.
Еще была одна приятная мелочь...У меня 26 октября было день рождение(в этот день мы уже улетали вечером домой)и от отеля мне на виллу принесли торт со свечкой!Специально испечённый к моему дню рождения...Спасибо за это всем!А с утра на завтраке,меня с днем рождения поздравил официант.

Океан мне не понравился.Много осколков кораллов и водорослей!(объездила Индийский океан с разных сторон!,но водоросли видела первый раз!).Мелко.Глубина максимум по пояс.Вообщем если бы не собственный бассейн,отдых был бы испорчен.Вода в бассейне 23 градуса,в океане 25.Два дня был сильный  ветер и моросил дождь.

Но всё равно мне там понравилось,если бы не перелёт....возвращалась бы туда ещё и ещё.

Н@тК@,
Туры на Маврикий на 8 ночей от 72 017 руб.
Быстрый подбор тура онлайн. Лучшие предложения!
Популярные курорты: Порт-Луи, Бель-Мар, Тер-Руж и др.
Раннее бронирование, туры в кредит, страхование
Офисы продаж по всей России! Звоните сейчас!
(495) 22-5555-2, 8-800-200-22-51, www.masterot.ru
Индивидуальные туры на Маврикий от «АРТ-ТУР»!

Эксклюзивные предложения от «АРТ-ТУР»! Скидки до 20%
Le Canonnier 4* , 7 н. от 116 800 руб. с а/б
Long Beach 5*, 7 н. от 123 000 руб, c а/б
Свадебные путешествия, скидки невесте до 100%!

«АРТ-ТУР» (495)232-31-13 www.arttour.ru

• Маврикий, The Ravenala Attitude 4*, дата вылета: 21.11.2018, 8 ночей, 245 512 руб.
  • Маврикий, Les Cocotiers 2*, дата вылета: 21.11.2018, 6 ночей, 199 000 руб.
  • Маврикий, Les Cocotiers 2*, дата вылета: 21.11.2018, 7 ночей, 208 827 руб.
  • Маврикий, Coin De Mire 3*, дата вылета: 21.11.2018, 3 ночи, 147 640 руб.
  • Гран Бэ, Casuarina Resort & Spa 3*, дата вылета: 21.11.2018, 11 ночей, 259 296 руб.
Подобрать тур в Маврикий