Маврикий

Маврикий

Медовый месяц на Маврикии

На Маврикии нас встретили как королей! Мне подарили букет антуриумов, на шеи нам повесили гирлянды из цветов. "За ручку" проводили от аэропорта до машины, дотащили вещи, затем позвонил русскоговорящий представитель встречающей стороны, чтобы пожелать хорошего отдыха и т.д.

В отеле (мы отдыхали в Shandrani) нам предоставили все возможные бонусы по всем возможным спецам :). Первое - это 2 бесплатные ночи, заплатили за 11, отдыхали 13 ;) Как молодоженам нам подарили бесплатные обеды на период проживания (платили за HB). Когда мы пришли в номер, нас ждал еще один сюрприз - футболки с символикой honeymooners :). Не успели распаковаться, нам принесли корзинку с фруктами, а еще чуть позже - шампанское :)

Вот так начался наш отдых!

На следующий день мы пошли исследовать пляжи отеля, всего их было три. Два из них закрывались лагунами, вода там спокойная и прозрачная, третий - дикий, залезть в воду я не смогла, меня сбивало волнами :) Погода там - это что-то!!! Светит солнце, вдруг начинается дождь, пять минут льет сильный теплый дождь и вот снова солнце!!!

На третий день мы поехали с нашим гидом в ближайший город Curepipe, прибарахлиться :) Этот город называют городом дождей, т.к. он находится на самой высокой точке острова и там часто идут дожди.

За две недели мы успели объездить почти весь остров, а в магазины Curepipe заглядывали вообще чуть ли не каждый день :). Остров не очень большой, чтобы куда-то доехать много времени не нужно, да и трафик там не как в Москве :).

Мы застали несколько местных праздников, один из них Thaipoosam Cavadee.
"Кавади - фестиваль пирсинга. Посвященные делают множество проколов на всем теле при помощи иголок, язык и щеки прокалывают булавками, после чего в магическом трансе проносят по улицам главный атрибут праздника - "Кавади" - символизирующий покаяние. "Кавади" - это арка из дерева, украшенная цветами, на каждом конце которой располагается по кувшину с молоком. Под звуки барабанов кортеж направляется к реке для ритуального омовения, а затем в храм. Грешники несут на голове высокие вазы, украшенные листвой и гирляндами цветов. Им предстоит пройти по шестиметровой дорожке из раскаленных углей, при этом они должны не отрываясь смотреть на статую святого Дропади. После такого испытания они погружают ноги в бассейн, наполненный молоком. Другой ритуал посвящен Муруга - сыну бога Шивы".

Первая наша "серьезная" экскурсия была в Ботанический сад Pamplemousses. Рассказывать о нем нет смысла, это нужно видеть!!!

Также мы побывали в музее сахарного тростника и на обратном пути заехали в столицу Port Louis. Этот город со всех сторон защищен горами. Сам город разделен на две части холмом ("новая и старая" части города), на котором находится форт Adelaide, единственный из 4-х сохранившихся Британских фортов города Порт Луи, с которого открывается живописный вид на город.

В один из дней мы заехали на плантацию чая, а затем отправились к священному озеру Grand Bassin. В феврале-марте там проходит индуистский праздник Maha Shivaratri.
"За несколько дней до праздника тысячи индийцев заполняют дороги Маврикия. Они идут пешком в Гран-Бассен, воды которого считаются такими же священными, как и воды Ганга. Паломники, одетые во все белое, несут миниатюрные изображения храмов, украшенные цветами. Это великолепное красочное шествие производит огромное впечатление. Считается, что паломничество к священным водам очищает от всех грехов. Добравшись до цели, верующие набирают немного священной воды, которую потом в день праздника выливают на изображение Шивы в своем селении в знак почитания и поклонения могущественному божеству".

Ловить рыбу в этом озере строго запрещено. Если бросить в воду хлеб, на него мигом слетаются "толпы" рыбы, в том числе огромные угри. Следующими на нашем пути были смотровые площадки, водопады и чудо природы - семицветная земля! Затем небольшой перекус в местном кафе (няяяям!) - салат из сердцевины молодой пальмы и креветки.

Затем гид сделал нам сюрприз и отвез в очень красивое место под названием Gris Gris. Я стояла на скале, меня обдавало брызгами разбившихся волн, и казалось, что лучшего места не земле не бывает….

Насладившись флорой, мы поехали наслаждаться фауной - на крокодиловую ферму La Vanille Crocodile Park. Помимо крокодилов там очень много черепах, обезьян, рыб, летучих мышей, а также там собрана очень большая коллекция насекомых, включая бабочек со всего мира!!

Закончив с сухопутными экскурсиями, нам предстояли еще две морские. Первая была на большом катамаране. Мы поплыли вдоль восточного побережья к местам "тусовки" дельфинов, заехали искупаться на небольшой остров, а по пути мне даже дали порулить катамараном.

Вторая морская экскурсия была на небольшом катере с местными ребятами вдоль восточного побережья. Первым делом мы отправились к обломкам корабля, который осел на рифе. Мы подплыли очень близко, было отлично видно, как большая волна, дойдя до рифа, разбивалась об него, оставляя много пены... бррр. Затем они отвезли нас к частным виллам. На Маврикии все пляжи являются общественными, поэтому мы спокойно высадились на берегу и искупались в чистейшей лагуне, сфотографировались со звездой, правда всего лишь морской, и поплыли смотреть на статуи, которые находятся под водой. Я это увидеть не смогла, т.к. не взяла с собой маску для плавания, а вот мой муж посмотрел, потусовался с рыбками и нанырялся от души.

Далее поплыли к водопаду. Там меня уговорили залезть под воду, хотя делать этого совсем не хотелось, т.к. вода была ледяная!!! Но и упускать шанс принять природный джакузи тоже не хотелось - залезла!

А далее самое интересное! Не знаю, как я его (мужа) уговорила, не знаю как он согласился, но мы полетели!!!!!! Вот мы стоим на платформе, секунда - и мы высоко в небе!!!!! Боже, какой вид!!!!! И так жалко, что нельзя было взять фотоаппарат. Затем мы теряем скорость, падем вниз, я шагаю по воде и вот мы уже снова высоко!!! Это было незабываемо!!!!!! Этот "аттракцион" называется parasailing, рекомендую!

Затем мы высадились на олений остров (Ile aux Cerfs). Ужас, сколько там людей, как в час пик в метро! Но это понятно, там такая красота! Вода - парное молоко. И именно там я умудрилась найти и наступить на морского ежа, причем дважды, двумя ногами :)))).

И это не все, что мы увидели за две недели, о каждой экскурсии можно рассказывать часами... Я знаю точно, что я туда еще вернусь!!!

Caise,
Туры на Маврикий на 8 ночей от 72 017 руб.
Быстрый подбор тура онлайн. Лучшие предложения!
Популярные курорты: Порт-Луи, Бель-Мар, Тер-Руж и др.
Раннее бронирование, туры в кредит, страхование
Офисы продаж по всей России! Звоните сейчас!
(495) 22-5555-2, 8-800-200-22-51, www.masterot.ru
Туры на Маврикий по выгодным ценам!
Скидки на туры на Маврикий до -40%
Более 300 млн. вариантов отдыха
Раннее бронирование, акции
Более 100 офисов продаж по всей России!
www.1001tur.ru +7 (495) 725-1001
  • Маврикий, Salt Of Palmar 5*, дата вылета: 23.04.2024, 6 ночей, 321 490 руб.
  • Маврикий, Azur Paradise 0*, дата вылета: 23.04.2024, 7 ночей, 311 186 руб.
  • Маврикий, Veranda Tamarin Hotel & Spa 3*, дата вылета: 23.04.2024, 6 ночей, 286 942 руб.
  • Белле-Маре, Ambre All Inclusive - Adults Only 4*, дата вылета: 23.04.2024, 6 ночей, 310 828 руб.
  • Маврикий, Emeraude Beach Hotel 3*, дата вылета: 23.04.2024, 6 ночей, 300 576 руб.
Подобрать тур в Маврикий