Мальта

Мальта

Об учебе на Мальте и мальтийских мужчинах

Вот вернулась с Мальты и решила поделиться своими впечатлениями. Буду стараться быть краткой, но на некоторых вещах постараюсь остановиться подробно. Решив совместить приятное, с полезным: отпуск и учебу, больше чем за месяц я обратилась в компанию СТБ тур. Изначально я просила: отель 4 звезды или семью, главное условие - одноместное размещение… и соответственно школу. Выбрали….

На работе я написала заявление на отпуск… начала собирать чемоданы… Поскольку мне не хотелось ездить далеко (и стоять в бесконечных пробках), я обратилась к тур. агенту, который работает с данной компанией заключила с ними договор и оплатила 50% от стоимости. Через несколько дней мне перезванивают и говорят: что нет того предложения. Что есть: школа LAL и резиденция Days Inn (отель 3 звезды). Читаю отзывы: пишут, что все плохо. Звоню в СТБ тур: там меня убеждают, что в резиденции сделан ремонт и проблем нет. Хотя говорят, что готовы вернуть деньги… Итак, за 1850 евро на 13 дней я получила:

Трансфер: прилетела - встретили. Обратно забыли. За 3 часа до вылета я еще находилась в гостинице. Звоню представителю компании СТБ тур, она говорит, что за трансфер она не отвечает, и что я должна была прийти в школу и там все узнать. Кто бы мне об этом сказал???? Пришлось брать такси.

А теперь школа LAL. Первая неделя прошла просто отлично. На второй сменился состав учебной группы и начались проблемы. Группа состояла из 2-х русских, 2-х пожилых немок, одного безработного и бездомного (так он говорил) португальца, который все время трещал с немками на немецком. Еще один - француз. Именно с ним мы и выполняли групповые задания. Большая проблема - это нерегулируемый кондиционер. В малюсенькой комнате температура опускалась до 17-20 градусов, на улице было 35-40. К середине второй недели я в школу пришла с температурой. Еще одна студентка из России уже болела. На нашу просьбу выключить кондиционер было сказано: это Ваши проблемы, а не наши… Преподаватель не вмешался в конфликт. Я ушла со школы… два последних дня лечилась… Хорошо, что препараты взяла. Никто со школы не побеспокоился о моем здоровье.

Экскурсии: школа LAL их действительно предоставляет, но… запись идет заранее… за неделю, две, а то и больше. Если вы приехали учиться на две недели, то можете на экскурсии не попасть. Поскольку самые интересные экскурсии были распроданы, пришлось самой придумывать себе развлечения.

Самостоятельный отдых: В москве я купила потрясающий путеводитель по Мальте. Именно он и помог мне посмотреть эту замечательную страну и познакомиться с совершенно потрясающими людьми.

P.S. Да, блондинки с голубями глазами: имейте в виду, что не во всех ресторанах вас с удовольствием обслужат, особенно если официантки девушки. И последнее, будьте осторожны, мальтийские мужчины не так просты, как кажутся на первый взгляд. Очень важная деталь: обычно они подкарауливают на пляжах, представляются туристами из Италии, Португалии…. Если долго разговаривать с ними, то понимаешь, что люди врут, причем без зазрения совести.

neeve,
Большие скидки на Мальтийский отдых
Интересные Акции и Горящие туры на Мальту каждую неделю
Сент-ДжулиансСлимаВаллеттаМальтаГзира
Поддержка клиентов 24 часа в сутки!
Офисы продаж по всей России! Звоните сейчас: (499) 725-10-01
Наш сайт - www.1001tur.ru
  • Сент-Джулианс, Burlington Court 3*, дата вылета: 24.08.2019, 9 ночей, 78 259 руб.
  • Аура, Santana 4*, дата вылета: 24.08.2019, 4 ночи, 64 026 руб.
  • Сент-Джулианс, Dragonara Apartments 3*, дата вылета: 24.08.2019, 9 ночей, 78 259 руб.
  • Аура, Qawra Palace 4*, дата вылета: 24.08.2019, 4 ночи, 69 806 руб.
  • Сент-Джулианс, Beach Garden Hotel 3*, дата вылета: 24.08.2019, 4 ночи, 57 121 руб.
Подобрать тур на Мальту