Мальта

Мальта

Курортные романы, гоблины и пляжи на Мальте

Я прожила на Мальте в течение 4-х лет, так как обучалась там, на свою голову, в местном универе.

Мой совет туристам планирующим сюда приехать - будьте готовы к пыльным и грязным улицам, особенно в центре ночной жизни Paceville. Также Вам выпадет возможность прокатиться на местных, полных туристами развалюхах - автобусах.

Помимо Мальты я побывала в других странах Европы и могу сказать, что цены на отели на Мальте совсем даже не низкие, а качество оставляет желать лучшего.

На море лучше купаться в Парадиз Бей - там вода, по-моему, самая чистая. А так море грязноватое местами, но красивое. Хотя в Греции, Турции и Италии тоже местами красивое.

Растительности на Мальте практически нет, как и песчаных пляжей - так что приготовьтесь тереться своими копчиками о мальтийские скалы на переполненных летом пляжах. Как моржи, которых показывают в передаче "В мире животных".

А так местные "гоблины" (гоблин - одно из синонимов слову мальтиец - упитанный, довольный жизнью, гордый и туповатый парень, страшноватый и любящий носить обтягивающие вещи из лайкры, если в двух словах) очень приветливы и доброжелательны к туристам по понятным причинам.

Хотя на пляже могут спереть сумку, поэтому советую просить ближайших, по виду надежных, соседей приглядывать за вещами и не брать кошельки или дорогие мобильники на пляж.

Меня один раз так оставили на пляже с одним полотенцем, благо что я на Мальте в то время была не просто туристкой, а студенткой, обросшей здесь со временем друзьями, которые и приехали забрать меня с пляжа.

Очень часто россиянки завязывают здесь курортные романы, которые потом перерастают в законные браки.

Браки, зачастую со стороны девушек, заключаются по понятным причинам - в поиске лучшей жизни в виде непьющего мальтюка с рожками на голове (это местные прически, на которые уходят килограммы геля ежегодно) и конечно же мальтийского паспорта, а теперь вот уже и европейского.

Девушке надо промучиться ровно 5 лет, чтобы получить долгожданный паспорт. Хотя часть вот таких россиянок, выходящих замуж за местных, пытаются осесть здесь на всю жизнь: построить настоящую семью и даже заводят детей, которых я по своему окрестила "гибридами".

"Гибриды" - это совокупный продукт симпатичной, неглупой и образованной русскоговорящей девушки и зачастую недалекого, толстого, веселого, но необразованного и беспардонного, хотя и малопьющего волосатого мальтийца, уже лысеющего в свои 25.

На Мальте с середины 90-х по сегодняшний день образовались целые выводки таких вот детей. В случаях развода забрать ребенка с Мальты и увезти с собой в Россию или СНГ невозможно, учитывая огромную мальтийскую семью, которая берет опеку за ребенком с момента его рождения, и строгие, защищающие мальтийцев, местные законы. Несмотря на это, многие русскоговорящие девушки привыкли и живут на Мальте, по их словам, счастливо. Скажу к слову, что большинство из них - украинки и россиянки-провинциалки.

Джульетта,
Большие скидки на Мальтийский отдых
Интересные Акции и Горящие туры на Мальту каждую неделю
Сент-ДжулиансСлимаВаллеттаМальтаГзира
Поддержка клиентов 24 часа в сутки!
Офисы продаж по всей России! Звоните сейчас: (499) 725-10-01
Наш сайт - www.1001tur.ru
  • Сент-Джулианс, Cavalieri 4*, дата вылета: 27.01.2019, 5 ночей, 46 001 руб.
  • Сент-Джулианс, Burlington Court 3*, дата вылета: 27.01.2019, 3 ночи, 41 584 руб.
  • Слима, Park Hotel 4*, дата вылета: 27.01.2019, 3 ночи, 42 611 руб.
  • Меллиха, Pergola Club 4*, дата вылета: 27.01.2019, 3 ночи, 42 439 руб.
  • Буджибба, Bugibba Holiday Complex 3*, дата вылета: 27.01.2019, 3 ночи, 42 068 руб.
Подобрать тур на Мальту