Мальдивы

Мальдивы

Путешествие на Мальдивы! Kuramathi Coconut Village + Kandholhu Cruise & Spa 4*

На Мальдивы едут за романтикой, уединением и нереальной красотой из рекламы баунти, но приятное дополнение в виде комфортных условий проживания, стоят не на последнем месте и создают определённое настроение и мнение об отдыхе в целом.

Мы попали на Мальдивы спонтанно, решившись на поездку за 5 дней до вылета. Отель выбирать не пришлось, но мы не разочаровались тем, как сложились звёзды.

Дорога утомительная, длительный  ночной перелёт трансаэро, с промежутками между креслами рассчитанными, как обычно,  на лилипутов +1,5 часовая тряска на катере до отеля + туда-сюда.. Сделали  в очередной раз выводы, что по возможности лучше лететь чем подороже и до отеля добираться на гидрике, всё же это того стоит!

Вид из иллюминатора, таких у всех много)))))

Территория Kuramathi

Отель Kuramathi Coconut Village, это 71 совершенно одинаковых бунгало, соответствующее по требованиям 4 звёздам, но принадлежащим к отелю  Kuramathi Village 3*. Пользоваться можно всей инфратруктурой острова, находиться на территории любого отеля, кушать где хочешь и плавать тоже.  На острове ещё 2 отеля помимо, но не могу сказать, что они чем то отличаются от Village, может если только номера получше, питание по разнообразней и цена на них по заоблачней, но то что всем нравиться больше часть острова Village и Cottage & Spa, это факт, как и бары, находящиеся на их территории, а они имеют огромное значение, ведь это единственный вечерний досуг на острове. Самым лучшим на мой взгляд был бар Coffe Shop в Cottage & Spa с пирсом, мохито там делают восхитительный, как и гамбургеры с беконом и сыром! Сэндвичи и пасту, там лучше не брать, не очень, мягко говоря. Есть на территории Cottage, спортивный комплекс с красивым бассейном, но для Village, посещение комплекса за отд.символическую плату, 15 $ в неделю. Но быть в стране с таким шикарным океаном и плавать в бассейне - это кощунство!

С 1 ноября 2009г, отель начинает работать по новой концепции! Заканчивается реконструкция 1/3 острова, будет открыт ещё один бассейн и работать остров будет, как один отель, с разными условиями проживания. Самыми простыми номерами будут Delux в Village. Я думаю там будет очень хорошо, посмотрим!

Красиво, правда? :)

Плюсы и минусы Kuramathi...

Что не понравилось:

1) Нет лежаков на пляже, только стулья. Это не мега дискомфортно, но на песке долго не пролежишь.

2) Хотелось бы более ухоженной территории. Если бы природа там была не настолько красивой, можно было бы сказать, что там вообще ничего не сделано,для благоустройства территории.

Но опять же, за природой этого не замечаешь.

3) Питание, не плохое, но однообразное и слишком много специй. С мясом они вообще не дружат, но вот десерты хорошие!

4) Номер Delux, не такой уж и Delux.

Пожалуй всё.

Delux виллы Kuramathi Coconat Village

Номер в Kuramathi

Понравилось:

Хороший сервис, это существенный плюс!

Номер убирают 2 раза в день. В ресторане закрепляется один стол и официант, очень удобно на мой взгляд. Официанты везде услужливые и шустрые, особенно если изначально дашь пару долларов. В отеле работает русская девушка на ресепшн,Елена, очень приятная в общении,позитивная и всегда готова помочь, дать совет и просто пообщаться! Так что если кто не владеет языком, это просто палочка выручалочка!

Очень хорошие пляжи, никаких тапочек коралловых не надо!

Хорошие уютные бары и главный ресторан.

Живность живущая на острове, доставляет приятные эмоции!

Ну и конечно же звёзды! Хоть раз, но нужно обязательно сходить вечером на пляж, посмотреть на ночное небо, завораживает!

Конечно природа, живность и звёзды можно увидеть в любом отеле Мальдив, но это и есть самые главные плюсы в любом случае.

Закат на Kuramathi

Дождь, восхитительное зрелище!

Бассейн на Kuramathi

:)))

Вам сюда! :) Kuramathi

Из экскурсий:

1) Ездили на соседний остров Расду за сувенирами, ничего особенного, чисто покупки.

2) Снорклинг сафари. Очень понравилось и адаптироваться к наличию в воде акул и скатов, намного приятней в компании с инструктором и другими туристами.

Скат

Акула

3) Ходили в Spa, неплохо, можно выбрать любой массаж или программу, все понравится, но лучше релакс, тайский массаж там будет немного не к месту.

Spa на Kuramathi

4) Поездка на маленький остров с ночёвкой на 1,5 дня (отель Kandholhu Cruise & Spa 4*). Мы остались в полном восторге и все остальные кто туда поехал, разделили наши чувства! Денег за такое не жалко! Брали водное бунгало за 600 долларов за двоих, супер вообще, снорклинг шикарный, еда отличная. Лучше ездить в эту поездку в конце отдыха, чтоб потом не сравнивать, а ещё лучше ехать туда на весь отдых сразу!

В Kandholhu Cruise & Spa 4* отдыхают в основном немцы среднего возраста, наши ТО его почему то не продают. Когда ты попадаешь на этот остров, ты понимаешь, что это именно то, чего ты и ждал от Мальдив! Остров настолько маленький (150м.кв. на 200м.кв. приблизительно) и уютный, что дух захватывает! Широкая полоса шикарного пляжа вокруг, узкие тропинки сделаны среди гущи тропических растений, маленький уютный ресторанчик с песком вместо пола, по которому в поисках крошек, гуляют маленькие местные курочки,

нереальной красоты живой домашний риф, восхитительный Спа-центр, ужин при свечах, вечернее передвижение по острову с фонариками, всё пронизано духом романтики и полного счастья! Это мечта! И я так жалела, что мы не попали туда на весь период нашего проживания!

Переезд с одного острова на другой, занимает около 30 мин.в штиль, на маленьком скоростном катере на 12 чел, но нам не повезло! Были не хилые волны, нас заливало и раскачивало так, что в самолёте не испытываешь порой такого страха в период жёсткой турбулентности, всё это мы испытывали 1 час в одну сторону и столько же в другую!!! Не для слабонервных поездка точно!

Поехала бы я на такую экскурсию ещё? Непременно! Игра стоит свеч! ;)

Дождь на Kandholhu

Животинка :)

Kandholhu Cruise & Spa 4*

Погода... Из 11 дней что мы там были, 3 были дожди, дней 5 жарило солнце, остальные были пасмурными, но все были в удовольствие!
Интернет... Пользовались wi fi, 1 час - 10$. Скорость нормальная.

Какие бы я дала рекомендации..

Крем для загара с защитой не менее 20, загорайте постепенно.

Для дам, не берите с собой ни каблуков, ни косметики, на острове накрашенное лицо смотрится чуть ли не вульгарно и настроения наряжаться там нет абсолютно! Самый кайф влезть в бесформенную майку, шорты, надеть шлёпки, а то и  вообще гулять босиком!

Фотоаппарат с не менее 2 гб памяти, а лучше взять с собой комп и скидывать все эмоции туда!

Обязательно нужно сходить на информационную встречу по приезду.

В номерах американские розетки, что ввело в небольшой ступор по началу, пока не узнали, что переходники можно бесплатно взять на ресепшн.

На Мальдивы, нужно ехать с деньгами и чем больше, тем лучше! :)

Сам по себе отдых не дешёвый, да и мало ли что Вам захочется, а экономить на себе в таком месте - грех!!!

Подводный фотоаппарат. Когда вы увидите всё, что творится в воде, вы не сможете устоять от эмоций и вам захочется всё это снять! То же, случилось и с нами. Хотя мы полетели туда без оного, мы купили его там! Замечательная маска для снорклинга со  встроенной камерой на 5 мега пикселей, способной на фото и видео съёмку, потом скидываешь всё по стандартному USB на комп., работает на 2-х как я называю, мизинчиковых)) батарейках.  И карту памяти на 2гб., всё это обошлось нам в 175$, но я думаю, что если вы позаботитесь об этом заранее, купите дешевле! Качество фотографий отличное, можно также использовать как простой фотоаппарат, для съёмки не в воде, видео тоже хорошего качества! Правда в воде, будет всё мельтешить перед глазами, если делать резкие движения или быстро передвигаться!

Черепаха по центру

Риф Kandholhu

Риф Kandholhu

Красиво, правда? :)

Рядом с Kandholhu Cruise & Spa 4*

Вывод:

Поедем ли мы на Мальдивы ещё? Обязательно!!!

Но в следующий раз, хотим посетить небольшой остров, с отличным домашним рифом и не спонтанно!

(С удовольствием поехала бы на  Kandholhu, но мы не из тех, кто ездит в одно и тоже место дважды, ведь столько в мире интересного...)))

А моей целью в след. раз будет, посветить себя дайвингу  и получить сертификат!

Что нужно будет прихватить с собой туда… КОМПАНИЮ ДРУЗЕЙ!!!

Прихватить с собой любимого/ую - бесценно!!! :)))

Релакс...

И  взять оттуда...  немножко песка, дома на него смотришь совсем другими глазами! ;)

Песчаная коса на Kuramathi

Shtuchka,
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Подбор персональных туров по запросу клиента
Удобные способы оплаты, туры в кредит, страхование
Более 100 офисов продаж по всей России
Круглосуточная поддержка клиентов: +7 (495) 725-1001
  • Каафу (северный Мале) Атолл, Noomoo 4*, дата вылета: 31.03.2024, 3 ночи, 168 780 руб.
  • Каафу (северный Мале) Атолл, The White Harp Beach Hotel 4*, дата вылета: 31.03.2024, 3 ночи, 165 450 руб.
  • Каафу (северный Мале) Атолл, Beach House Dhiffushi 0*, дата вылета: 31.03.2024, 3 ночи, 174 296 руб.
  • Каафу (южный Мале) Атолл, Arena Beach Hotel 3*, дата вылета: 31.03.2024, 3 ночи, 172 865 руб.
  • Каафу (южный Мале) Атолл, Aquzz Inn Maafushi 0*, дата вылета: 31.03.2024, 3 ночи, 172 865 руб.
Подобрать тур на Мальдивы