Мальдивы

Мальдивы

Palm beach resort & Spa (отчет)

Были с 29.01. по 09.02.2008.
1. Сперва о полете - полет у нас был долгий, из Латвии (с 2 пересадками-в Гамбурге и в Дубае). Полет с Emirates одно удовольствие!!! Уставшие, но счастливые приземлились в Мале. Первый выход с трапа и ооооооо.... мы в другои измерении (солнце, жара). Далее перелет на гидросамолете на Palm Beach resort занял около 30 минут.
2. Мы на острове.
Первые впечатления самые яркие!!! Солнце, белый песок и вода ярко-голубого цвета. Солнце настолько яркое, что без солнечных очков никак. А также никак не обойтись без панамки, т.к. солнце находится прямо над головой и печёт в макушку.
3. Об острове. Мы знали, что отель итальянский, но не думали что настолько. 99% итальянцев. 1-2 пары немцы и французы. Из русских были мы одни. По-английски понимают, но с трудом. Некоторые вообще неферштейн. особенно поразило, что в рецепшене (местные)плохо знают английский. НО!!! В рецепшене есть девушка Ева (она европейка), с ней можно было толком поговорить. Сервис хороший, все приветливые и местные и туристы, по сто раз на день все друг с другом здороваются. Идем в главный ресторан, и повсюду слышим в нашу сторону Чао-чао. ха-ха-ха поначалу как-то непривычно было, потом приобщились к общей массе. Итальяшки-туристы очень улыбчивые и приветливые, но когда они кучкуются вместе, O mama mia !!!!(выражение адаптировано уже у них) то становится слишком громко, но иногда это даже интересно, т.к. остров очень тихий и спокойный. Остров очень красивый, пляж супер, вход в воду хороший, из растительности преобладают пальмы (отсюда и название), но цветов почти нет (это минус), из живностей - много крабов (от маленьких до больших), ящерицы, летучие лисы, птицы 2 Heronа, несколько поменьших птиц, есть белые голуби (ручные, их местные выводят на выгул). Мошкары совсем нет!!! и насекомых (типа муравьев) мало, т.к. каждый вечер на закате начинают их травить какой-то гадостью (выкуривают дымом), конечно это неприятно, сидим мы наблюдаем за закатом и тут газовая атака (как будто выхлопными газами), но это быстро выветривается, зато насекомые не мучили.
4.Из экскурсий и развлечений отель предлагает следующие: по четвергам -поездка на Остров рыбаков, по-пятницам - поездка на необитаемый остров (все бесплатно). 2 раза в день вывозят на снорклинг на соседний риф. Также на дайвинг. Есть разные рыбалки: утренняя-55$ с чел., ночная -20$, Big game-300$ (это типа индивидуальной рыбалки). Решили поехать на необитаемый остров - поездка на лодке дони интересная, по пути видели много дельфинов. Остров необитаемым назвать трудно, видно ступала туда нога человека свинской натуры,т.к. в кустах валяется различный мусор(бутылкм, канистры от бензина), но зато вода и лагуна так сказочны. На остров рыбаков ехать не советую!!!, т.к. зря потерянное время. Я ожидала увидеть там рыбаков, снасти для рыбалки, но высадили нас на местном острове, показали 1 дорогу по которой можно пройти туда и обратно (там расположены сувенирный ларьки) и всё, вот и вся экскурсия. Короче все, кто поехали были разочарованы. Но вечером поехали на ночную рыбалку, собралось 6 человек на лодку дони, с нами ехали 3 местных, которые выдали нам по катушке с леской толщиной с веревку, а на конце крючок в 5-6см, они насаживали нам на крючки наживку (куски рыбы) и говорят down, down . И как только закидываешь, тут же начинается ТАКОЙ клев!!!!!!!  Мы все были в приятном шоке. мы с мужем кричали клюёт, клюёт!Супер!, итальянец-тут же завопил O, mama mia, Belissimo!,(получился настоящий интернационал) вообщем каждый кричал на своем родном языке, а местные смеялись над наше реакцией, Вообщем мы все наловили огромный ящик невиданных рыб.Всем советую съездить на рыбалку!!!Big game наверняка еще более увлекательней.
Есть теннисный корт, футбольное поле (небольшое), воллейбол, каное, виндсерфинг,пинг-понг,тренажерный зал, короче много всего.(все бесплатно) Спа-салон предлагает очень много видов спа, массажей, цены разные от 60$. Не была, поэтому комментариев нет.
5. Ресторан. Питание - завтрак, обед, полдник Teа time, ужин. Питание ОЧЕНЬ хорошее, но итальянский мотив наблюдается, пиццы,макароны, лазанья, овощи в кляре, короче много очень жаренного и довольно острого, но есть и диетическое (салаты, овощи, фрукты), рыба, мясо различное (на грилле). Много сдобы. В принципе еда немного менялась, но не сильно. Все вкусно,но за 12 дней уже приелось и хотелось чего-то домашнего - супчика,творожка, сметанки (это мое субъективное мнение). Из напитков: очень удивило, что заказав сок фреш, принесли сок, налитый из пачки (потом увидели что у них на пачке сока написано Фреш), короче свежевыжатых соков днем с огнем...  Есть пиво слабо алкогольное бесплатно, вина различные, цены на вина начиная от 30-40 баксов. На одном и на другом конце острова есть по бару-ресторану (но как то они особо не пользуются спросом). Питьевая вода - маленькая бутылка - 3$, 1,5литровая -5$.
6. Бунгало и расположение.
У нас было Delux бунгало Sunset side Nr.75 (Супер!)Идеальное расположение! Всем советую брать именно sunset side, пляж широкий, чистый, вода спокойная, вход в воду хороший. К тому же солнце с утра с 10-11 часов и до вечера, закат красивый. Sunrise side (это сторона океана)-намного хуже, пляж подмытый водой, очень сильный ветер дует, к тому же там грязный пляж - иногда водой вымывает на берег различный мусор (даже бытовой), там же находжится пирс ,куда прилетает гидросамолет.Бунгало сами очень хорошие, новые, просторные.везде натуральный материал (дерево), ванная контана очень большая, красивая, полотенцев уйма любого размера, меняются 1 раз в день, комната убирается 2-3 раза в день-это даже лишнее, мы вешали табличку Don't disturb. Суперские качели рядом с бунгало!!!! Также у каждого бунгало есть велосипеды, но есть сервис-вызвать машину , там по острову разъежжают электрокары (которые доставят вас в любое место в ресторан, в рецепшен или куда пожелаете). Они ездят очень тихо, без горючего, так что общую картину острова не портят, даже хорошо прокатиться с ветерком через остров.
7. Минусы отсрова (мое субъективное мнение):
1).обслуживающий персонал повсюду, постоянно что-то убирают, грабят листочки по несколько раз в день. С другой стороны зато чисто, песок белоснежный.
2). много итальянцев (даже английский не все понимают, хотя объясниться можно и на пальцах). С другой стороны отдых по полной от всех. К тому же действительно ощущаешь себя где-то на краю земли, где все говорят не на твоем родном языке.
3). Растительность однообразная (зелень, цветов почти нет)
Плюсы острова:
1). ОЧЕНЬ красивый пляж, чистый песок, лазурная вода, чистый вход в море
2). очень хорошие бунгало, суперский сервис
3). все очень приветливые, отзывчивые, улыбчивые, и это ненаигранность, просто они такие люди!
4). остров для спокойного отдыха, релакса.
Kati1,
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Подбор персональных туров по запросу клиента
Удобные способы оплаты, туры в кредит, страхование
Более 100 офисов продаж по всей России
Круглосуточная поддержка клиентов: +7 (495) 725-1001
  • Каафу (северный Мале) Атолл, Noomoo 4*, дата вылета: 23.04.2024, 3 ночи, 162 031 руб.
  • Маафуши Атолл Каафу (южный Мале), Tropic Tree Maldives 3*, дата вылета: 23.04.2024, 3 ночи, 164 220 руб.
  • Каафу (северный Мале) Атолл, Beach House Dhiffushi 0*, дата вылета: 23.04.2024, 3 ночи, 162 221 руб.
  • Атолл Алифу, Summer Sky Thoddoo 3*, дата вылета: 23.04.2024, 5 ночей, 162 752 руб.
  • Каафу (северный Мале) Атолл, The White Harp Beach Hotel 4*, дата вылета: 23.04.2024, 3 ночи, 158 708 руб.
Подобрать тур на Мальдивы