Мальдивы

Мальдивы

Наш Kuramathi Coconut Village!

Отдыхали с 20 февраля по 2 марта. Перелет Красэйр. Туда задержали на 2 часа, обратно на полтора. Много писать не буду, нам не понравилась эта авиакомпания. На остров летели гидросамолетом, багаж летел с нами и туда и обратно.

Остров красивый, много зелени и цветов, красивый риф. Акулки плавают под ногами. Мант и черепах не посчастливилось увидеть, зато видели орляка. Вход на риф, на мой взгляд, не очень удобный. Утром отлив и можно пораниться об кораллы, т.к. мелко и даже там где флажки. Заход возле рецепшена нормальный, но пленка от топлива на воде и на песке. А после обеда можно плавать нормально, но видимость уже не та. На Медупару в этом плане лучше было. Но на Курамати риф красивее.

Ездили на рыбалку с 5 утра до 11 дня. Словилась барракуда, которую на ужин нам приготовили. Пожарили стейки. Мясо сухое, короче не вкусная рыбина. Встретили рассвет, очень красиво! Но команда - это ужас. Их было трое. Рыба словилась в 6.30 утра, и они пошли спасть, а один остался рулить. Проснулись за 5 мин. до 11 утра. Не ловцы рыбы, а сони.

Дождь был 24 февраля, причем начался с 12 дня и всю ночь пролил и 28.02 недолго шел. И еще пару раз ночью капало. Вот вроде бы сезон, а дождики были. Хотя мы на Медупару были в начале апреля, дождь был 15 минут 1 раз.

Итог такой: нам конечно, очень понравилось, отдохнули отлично, назагорались, накупались, насмотрелись красот природы и океана. Уже 2 дня ночью снится океан! Но Курамати, все-таки, большой остров. Мне нравятся острова поменьше, чтобы машины не ездили, трактора, и чтобы босиком ходить. Обязательно еще съездим на Мальдивы, только это будет уже другой остров!

xorolik,
Мальдивы. Индивидуальные туры.
Раннее бронирование. Престижные отели 5*. Сложные и срочные туры
Отдых с детьми. Свадебные путешествия. SPA-центры. Сервис класса VIP.
Прямой перелет бизнес-классом «Аэрофлот». Расчет тура on-line. СОДИС - 30 лет безупречной работы.
+7 (495) 933-55-33, 8-800-700-25-33 www.sodis.ru
Отдых на Мальдивах 2016-2017!
Подбор туров из самых выгодных вариантов
Горящие туры и раннее бронирование
Планируйте отдых сейчас! Без лишних расходов!
  • Каафу (южный Мале) Атолл, Adaaran Club Rannalhi 4*, дата вылета: 26.07.2019, 7 ночей, 88 925 руб.
  • Каафу (южный Мале) Атолл, Velana Beach 4*, дата вылета: 26.07.2019, 10 ночей, 120 289 руб.
  • Мале, Fun Island 3*, дата вылета: 26.07.2019, 3 ночи, 123 713 руб.
  • Каафу (северный Мале) Атолл, Malahini Kuda Bandos Resort 4*, дата вылета: 26.07.2019, 6 ночей, 107 850 руб.
  • Каафу (южный Мале) Атолл, Velana Beach 4*, дата вылета: 26.07.2019, 6 ночей, 94 962 руб.
Подобрать тур на Мальдивы