Мальдивы

Мальдивы

Мальдивы, медовый месяц в раю!

Начну с того, что как только наростила ногти, стало неудобно писать, отчего отчет будет кратким и малоинформативным (вполне допускаю что кому-то это даже понравится)))

Мы прилетели на Мальдивы спустя два дня после свадьбы, отправив всех своих родственников восвояси и спустя час после отправки последней партии, на такси направились в Домодедово. Летели Трансаеро, чартер почти не задержали (каких-то 15 минут это не задержка)), перед отлетом мы перекусили в открывшемся итальянском ресторане в аэропорту, Саша выпил пиво и поэтому пол полета практически проспал. Я же промучилась, посмотрела два фильма, выпила полбутылки Бейлиса и только тогда уснула. Завтрак мы проспали и проснулись только к посадке. В целом лететь 8,5 часов достаточно терпимо, постоянно крутят кино, кормят отменно и дают пледы. Советую всем, кто соберется куда-нить лететь дольше 4 часов запастись специальной подушечкой - шея не затечет и спать можно в любом положении.

Удивительное началось уже на подлете к островам - бирюзовые островки тут и там радовали уставший взгляд. Садились почти в море, за каких-то несколько метров началась посадочная полоска суши.

Аэропорт и столица Мальдивов - Мале, находятся на 2 самых больших островах, не знаю размеров, но на мой взгляд огни не больше километров десяти?.. Столица выглядит перенаселенной из-за плотности утыканных высоток на крохотный остров. Вообще же Мальдивы даже на 30% не заселены, из 1200 островов населены всего 200, из них 74 - туристические центры.

Вернемся к нам - перед тем как ехать на Мальдивы для нас открылась ужасная истина - Мальдивы - мусульманская страна и соответственно тут правит сухой закон, который впрочем по опыту местным населением соблюдается. Ввоз спиртного строго запрещен, на островах пиво стоит от 4 баксов, водка и того дороже. Русским людям без алкоголя жизнь не отдых, и хотя сказать, что мы пивцы нельзя, мы приуныли. Правда ненадолго? Не вдаваясь в подробности спиртное мы все-таки провезли, правда не без случая и с риском оставить напитки мальдивцам на попрание. Две бутылки бейлиса, бутылочку блэк лейбла, коньяк в бутылке из-под Nestea - это то, что нам удалось провезти без проблем. Совет тем кто поедет - рискните, залейте тару из-под сока подходящее по цвету питье, задержитесь на заполнении бумаг при прилете, проходите таможенный осмотр в последних рядах и не у женщин-таможенниц - и успех вам может быть обеспечен. К слову сказать, слышали от других русских с нашего рейса о том, что бутылку коньяка у них-таки отобрали.

REETHI BEACH

Наш первый отель (всего их было два по 5 дней, для разнообразия), Reethi Beach, находится в 124 км от Мале, в северном, Баа Атолле, и добираться до него нам пришлось на гидросамолете. Саша сел вперед, почти в кабину к водителям и всю дорогу следил и снимал на фотик все их действия покруче любого черного ящика. Хорошо, что перед полетом нам выдали беруши, когда мы взлетели я чуть не оглохла от рева мотора. Кстати не выкидывайте - обратно вам никто ничего не предложит, а мотор реветь тише не станет. Вообще-то лететь было забавно, но запах дешевого топлива к концу полета меня чуть не убило. Летели полчаса, наслаждались потрясающими видами островков и отелей на них, фотографировали их и когда подлетали к нашему островку, были вдвойне рады его красоте и тому что наконец-то долетели. Опасения, что картинки отеля не будут соответствовать реальности не оправдались и даже наоборот. Нас встречала райская лазурь океана, пальмовые зеленый остров, красивые мальдивские деревянные постройки и приветливый персонал. Чемоданы подхватил улыбающийся мальдивец, а слегка говорящая на русском Хелена (как в последствии оказалось, ее бойфренда зовут Саша и он является general manager в отеле) подала нам и еще одной русской паре (как оказалось тоже ханимунщики, их свадьба была на день позже нашей) холодные полотенчики, освежиться и кокос с трубочкой.

Бунгало, как и обещали, оказалось на самой кромке океана, перед ним раскинулась красивейшая пальма и качались качели, номер был неплохим, хоть и не производил впечатление нового, ванная комната под открытым небом, красотища.

Исследование острова заняло минут 20, все-таки он небольшой. Ужин подают в главном ресторане, еда очень вкусная, по сравнению с той же Турцией радует своим качеством и разнообразием, каждый день тематический национальный ужин, то индонезийский, то французский, то итальянский и прочее.

О природе острова лучше слов скажут отснятые нами гигабайты фотографий, закаты удивительны и уникальны, погода мягка и обволакивающа, океан поражает оттенками лазури от глубокого денима до небесной лазури. Вода такая теплая, что выходить из нее не хочется.

По сравнению со следующим нашим отелем, на Реети лучше сноркать, удобней и разнообразней. Рыбки так радовали мой неискушенный взгляд, что я радовалась каждой новой цветной живности как ребенок. Прямо напротив нашего бунгало (126 - юг острова) находится так называемый домашний риф, который кишмя кишит разноцветными рыбешками аля мультфильм "В поисках Немо". Я неопытный сноркеллер, но и мне достаточно было пары часов, чтобы научиться заплывать к кораллам и гонять за рыбками, пробуя их сфоткать. Всю дорогу меня сопровождала стайка лупоглазых прозрачных рыбешек, которых мой вид нисколечко не пугал, и даже наоборот. Сколько я ни плавала, они везде сопровождали меня, отдаляясь только тогда когда я пыталась начать хватать их руками за хвост. Саша как более опытный сноркеллер заплыл подальше и там набирался опыта подводного фотографа. Однажды мне удалось подкрасться к нему сзади незаметно и схватить за ногу. Надо было видеть эти глаза, которые в какой-то момент перестали помещаться в маску.

Плавать в ластах быстрее и удобней, так что советую собирающимся сноркать запастись полным комплектом - маска, ласты, трубка. А чтобы не сгореть, советую плавать в футболке. Комплекты для сноркеллинга лучше покупать дома, на острове дешевый одноразовый обойдется вам не меньше 80 баксов, а в аренду и того дороже выйдет. Течение у острова сильное, так что дальше буйков заплывать не советуем - обратно можно не доплыть. К концу пребывания в отеле мы видели и мурен, и акул, и скатов в метре-полутора от себя, ощущения описать сложно - скажу, что порой было весьма страшно.

Очень впечатлил спа-центр, где милые мальдивианки отмассировали нас на пару так, что мы в полном блаженстве уползали оттуда спустя полтора часа как заново рожденные. Брали мы пакет массажа "Адам и Ева", в который входил полный комплекс услуг включая завершающую ванную из пены и цветов на двоих и земляничный холодный чай. Стоило это счастье 150$, и оно того, поверьте, стоило!

Вообще, если честно, скучать на острове сложно - есть куча экзотических развлечений типа рыбалки утром или ночью, поездки на необитаемый остров "Остров Робинзона", серфинга, дайвинга, посещения местной деревушки, состоящей из чисто мальдивского населения и как обычно полный спектр услуг как и на других курортах - теннис, тренажерный, бассейн (зачем он нужен так и непонятно), и прочее. Не говоря уже о барах и ресторанах с различными видами и меню.

Несмотря на то, что нигде об этом не было сказано ни слова - в волейбол на острове играть есть где и с кем - жаль правда, что я об этом узнала слишком поздно, нарастив длинные ногти к свадьбе. Пришлось только созерцать рубилово со стороны.

Для будущих посетителей мальдивских островов рекомендация от любителей пива - из местного пить рекомендуем Сан Мигель (Филиппины), остальное - полнейший отстой, это более-менее приличное.

Да, видели-таки мурену - правда сразу не успели испугаться, проплывали прямо над ней и успели даже сделать пару снимков, но потом уже на берегу молча пожали друг другу руки и выдохнули. Если кто соберется на Реети Бич - мурена живет на южном берегу, со стороны домашнего рифа.

В 18.00 каждый день на севере, у пристани главного ресторана собирается толпа зевак, пришедших посмотреть на кормежку скатов. Мы думали сделаем пару-тройку фото небольшого скатика и разойдемся, но то, что мы увидели, ни за что не забывается - 6-7 скатов, длиной примерно метра 2 и шириной 1,5, 2 акулы 2,5 метра длиной и штук 10 поменьше, а так же куча другой плавучей братии, практически из рук местного смельчака, по колено заходящего в воду у пристани, выпрашивает подтухающую рыбную требуху, который тот картинно и зрелищно то отдает прямо в пасть зверюгам, которые как домашние кошки трутся у его ног и толкаются за место в первых рядах, то кидает подальше, куда со скоростью света срываются менее смелые акулы, которых оттесняют с первых планов грузные и неспешные собратья. Описать это сложно - лучше смотреть фото, а еще лучше видеть это вживую.

Ужин при свечах для ханимунеров был предоставлен отелем в подарок. На берег океана вечером, при свете костра, выставляется несколько столиков изысканно накрытых и при свечах вы поедаете полноценный ужин из четырех блюд. Проводится это мероприятие, как я и говорила, только для молодоженов, проводящих в отеле свой "медовый месяц", о чем отель предупреждает туроператор и копия вашего свидетельства о браке. В качестве доп.подарка, отель подарил лично нам (за остальных не скажу) 2 майки-поло с собственной символикой, украшенную цветами кровать и постоянно пополняющиеся вазы с фруктами.

В общем мы в восторге. А какие тут блинчики!!! Иногда дома такие приготовить не всегда получается!

Экскурсии и развлечения

Отдельно имеет смысл рассказать об экскурсии на необитаемый остров с включенным в стоимость пикником и пятью часами полнейшего одиночества. Ну или интимного единения, как хотите. 45 баксов с лица - и в вашем распоряжении лодка, которая отвезет и заберет, корзинка с продуктами для пикника, мини-холодильник с 2-мя холодными бутылками воды и абсолютно необитаемый остров, принадлежащий вашему отелю (кстати не у всех отелей есть собственные острова Робинзона - надо уточнять у оператора), мобила отеля в непромокаемом пакете с инструкцией куда звонить "если чо", а также пара-тройка надоедливых местных чернявых курочек, тырящих у вас еду. Солнце, воздух и вода - что может быть лучше. Можно конечно предусмотрительно захватить снарягу для сноркеллинга и увидеть близко располагающийся к берегу удивительный подводный мир, который поражает своей красотой и разнообразием. Сразу за оживленными кораллами зияет темно-синяя пропасть воды, таящая в себе как восторг от непознанной красоты и обилия разноцветных рыб, так и страх перед невидимым дном.

Остров располагает к романтике, но соваться вглубь острова не советуем - от москитов не спасет даже Москитол, да и опасность получить кокосом по кумполу тоже достаточно велика. Но даже прибрежная полоска песка может удивить наблюдательного туриста к примеру муреной выскочившей из воды и пожирающей краба целиком. Я не видела - не успела, а муж был во впечатлении.

На обратном пути лодке было проблематично подплыть близко к острову из-за отлива, поэтому до дони (так называются большие местные лодки) пришлось добираться в полузатопленной пластмассовой лодочке, из которой то и дело приходилось вычерпывать воду.

Утренняя рыбалка. Ну что ж, стоит разок увидеть, как всходит мальдивское солнце, подергать леску, на конце которой предусмотрительные мальдивцы прикрепили огромный крючок и несъедобного цвета искусственного восьминога, как я полагаю рассчитывая на то, что поймаем мы как минимум акулу, и самое главное понаблюдать за стайкой резвящихся дельфинов, которые в нашем случае были так любезны, подплыли поближе к лодке и даже какое-то время плыли и подпрыгивали над водой, дав нам время это запечатлеть. Впечатляет скажу я вам, чувства напоминают детский восторг. Рыбалка конечно провальная, ибо на той скорости, что идет дони (как я писала это название местных баркасов), ни одно мало-мальски соображающее морское существо даже при желании на наши крючки клюнуть не успеет. Впрочем, местным сопровождающим нас на рыбалке это даже скрывать было лениво. Итак, если вы хотите дельфинов - их есть на утренней рыбалке, а если вы хотите поспать подольше (начало в 6.30), это не ваш вариант.

Параселинг или икстрим по-нашему. Если вы опытный парасельщик, то мне вам даже рассказать нечего, парашюты за катером и в Африке и на Мальдивах парашюты. А вот тем, кто ни разу не пробовал - начинать на Реети не рекомендую. Чего мне пришлось пережить - ни в сказке ни пером. Скажу одно - инструктаж хреновый, поднимают и опускают куда Бог пошлёт (в моем случае Бог послал с песка да в воду), привязывают в лучшем случае на пару-тройку узлов, а уж если повезет грамотно взлететь сразу - считайте, что вы везунчик (лично я в первый раз пропахала пляж физиономией, стерла коленку и поцарапала локоть, под одобрительное хихикание отдыхающих немцев). При второй попытке ко мне подошла пожилая англичанка и участливо спросила, не ханммунщица ли я (honey moon - медовый месяц, honeymooners - молодожены. прим.автора), и получив утвердительный ответ заверила меня, что это ужасно?.. Когда я все-таки взлетела со второго раза, это конечно было здорово и захватывающе…. Первые пять минут… потом я вспомнила, что мне еще и садиться, а как это делать меня не научили. В результате села прямо в море - благо без эксцессов, отстегнула карабины и еще и парашют пыталась вытащить на берег самостоятельно, правда потом одумалась, плюнула на него и поплыла к берегу довольная тем, что жива. Муж тоже был доволен, но по-моему ему было страшнее за меня чем мне.

KURUMBA VILLAGE

Ну чтож, спустя 5 дней в райском уголке, под названием Реети бич, прошли и пора было настраиваться на пятизвездочный Курумба виледж, в котором мы планировали завершить наш Honey moon. Полчаса перелета на гидросамолете обратно в аэропорт, полчаса в аэропорту и 3 минуты на быстроходном катере - и мы в Курумбе. Разница между отелями колоссальная и почувствовали мы это еще не сойдя на берег. Сложно сказать хуже тут или лучше чем в Реети, но однозначно по-другому, все по-другому. Если вы молодожены и вас в меньшей степени волнует пятизвездочный сервис, не пугает отсутствие асфальтированных дорожек и нет желания краснеть за соотечественников, то вам на Реети. Если вам на все вышеперечисленное наплевать, вы довольны только тогда, когда вас кормят на ужин лобстерами или другими деликатесами, когда есть возможность показать себя, посмотреть на других, когда вас готовы облизать с ног до головы, а в вашем номере должно быть все по высшему разряду и на океан вам в принципе плевать, а так же если вас не смущает близко расположенная столица, снующие туда-сюда вокруг острова катера и пароходы, летающие над головой, в основном в первой половине дня самолеты - вам на Курумбу. Ханимунерам я посоветую Реети, уставшим от забот обеспеченным людям - Курумбу.

В Реети было то самое ощущение, за которым мы ехали - отдаленность от цивилизации, уединение, девственность окружающего мира, спокойствие и размеренная жизнь. Были открытые горизонты и на километры вокруг острова никого и ничего, улыбчивый и открытый персонал, были просторы для дайвинга и снорклинга и многое другое, чего было достаточно непритязательному, или в меру притязательному человеку, изголодавшемуся по дикарскому образу жизни. Не скажу, что в Курумбе совсем нет всего этого, но судите сами - пляжи - океан по пояс, а дальше, за искусственными перекрытиями резкий глубоководный мир, где мы в первый же день чуть не поплатились за любопытство - акулы и мурены, причем мурены не маленькие не так чтобы очень привыкшие к частым сноркелерам и кормящим их персоналу, достаточно агрессивны. Курумба - это цивилизованный курорт, где нет ощущения романтики, но есть запах пафоса. Нам это вполне подошло бы, если бы мы не рассчитывали на остров в океане, а не островок в 3 км от аэропорта с узкими пляжами и отсутствием мест для местного сноркеллинга.

Этот бы островок да подальше в океан, подальше от надоевших условностей - и цены ему бы не было, точнее он бы стоил гораздо больше - к примеру как Soneva Fushi (кстати если уж платить, то именно за этот остров-отель, который как раз и сочетает в себе и комфорт и удобство расположения).

В Курумбе я поняла, почему кто-то может написать что на Мальдивах скучно - тут и правда легко можно заскучать, в холености номеров, из которых и выходить не хочется, за удивительным и богатым выбором еды забываешь где ты и зачем тут. Хотя судя по некоторым представителям нашей нации, а на острове присутствуют или русские (процентов 30), или японцы (процентов 40), или англичане, в отличии от практичных немцев, которые как раз и выбирают Реети, нам может вполне нравится дикая и оригинальная забава "прыгни с плеч в бассейн", при явно читаемом, на английском правда языке, запрете плавать после полудня и тем более нырять и прыгать. Нам нравится сидеть задом к океану и пялиться в окна бунгало напротив, потягивая пивко из мини-бара или фотографироваться в ресторане, яростно раздирая клешни лобстеров. А раз нам это нравится, то и ездить мы на Курумбу не устанем.

Ну что ж, не все было так уж плохо, учитывая все-таки настрой на позитив и романтику. Стоит похвалить еду - высший класс, чета Метрополю и Луксору, сервис высший класс - нам не понравился номер, точнее бунгало было не как было обещано для ханимунеров - на берегу и чтоб никто не мешал, а самое что ни на есть обычное стандартное расположение друг напротив друга, да так, чтобы еще и к океану идти минуты две. Нас это не вполне устроило, хотя мы и не надеялись, что нас переселят - это произошло, мы сами выбрали из пары бунгало на самом берегу с почти собственным пляжем, и наши вещи нам помогли перевезти на миниатюрном электромобильчике для гольфа. Персонал был так любезен, что сам помог нам подключиться в номере через локальную сеть к инету, правда я так и не поняла, зачем нам это тут понадобилось.

Магазинчик возле ресепшна порадовал нас выбором любимой одежды марки Квиксильвер, которая в Москве уже прекратила свое существование. Сувениры были подороже, но и покачественней чем в Реети, впрочем их выбор на Мальдивах жутко ограничен в целом.

Спа-центр. В Реети Спа находится на самом берегу океана, что очень красиво, романтично и соответствует желанию расслабиться душой и телом. Курумба разместила свой Спа-центр в середине острова, рядом с техническими зданиями и помещениями служащих. Пафосный интерьер, высокие цены и ничего от единения с природой - о качестве услуг говорить не могу - не заманил меня этот центр.

Рядом со спа есть удивительное место, которое оценят любители цветов, а в частности орхидей - сокровищница Курумбы, удивительная теплица полная самыми разными видами орхидей открыта для любого желающего. Совет: если хотите почувствовать удивительный запах этих тропических цветов, которые ко всему прочему растут прямо в цементе, угле или в кокосовых стружках - приходите утром. Почему-то только утром орхидеи источают свой удивительно тонкий аромат.

Бунгало де люкс. У нас был именно этот класс бунгало. Домик прекрасный. Большая комната с двуспальной кроватью и балдахином. В углу рабочий столик и возможность подключить ноут к инету. Телефон, выдвигающийся телик, кондишн, правда пульт прибит, видимо чтоб не сперли. Работает постоянно даже когда покидаешь номер и вытаскиваешь карточку. Мы не выключали - работал на 27 гр, комфортно. Кресло, кушетка, рабочий стул, две прикроватные тумбочки и комод. В ванной есть все необходимое и даже больше того, единственное, что брать все-таки желательно - зубную пасту. Остальное, включая шампуни, зуб. щетки, халаты и полотенца всех возможных размеров, едущим в Курумбу брать не надо (Реети не так богата, но и там шампуни и мыло с собой брать не нужно). Душа два, ванная и два умывальника, унитаз с интимным душем и все такое. В прихожей шкафы, мини-бар, чай-кофе бесплатно, есть возможность сделать самим, кофеварка и чайник прилагаются. Зеркало и сейф в шкафу. Мы им не пользовались, во-первых наличку с собой почти не брали - на всех островах действует система безналичного расчета - постоянно подписываешь чеки и в конце пребывания оплачиваешь по карте. Весьма удобно. Так как чемодан у нас хороший и на кодовом замке - клали ноут и ценные вещи в него, но есть ощущение, что ничего бы и так не пропало.

Фитнес-центр - надо отдать должное на высоком уровне, правда если честно, никого мы там не заметили (стеклянная стена и все видно окружающим).

Отдельно хочется написать про персонал, про мальдивцев и про отличие в плане людского ресурса от той же Турции или Арабских Эмиратов. Люди, населяющие Мальдивские острова, в основном живут за счет прибывающих ежегодно миллионов туристов и вполне понятна их услужливость и внимательное, порой даже предугадывающее желания, отношение к кормящему туристу, но… Если Турция кормится за счет русских туристов, она не перестает их ненавидеть, что читается во взглядах большинства турков работающих в туристической сфере и вне ее, она не перестает презирать их веру, их "распущенных" женщин и это отчетливо читается по глазам ухмыляющихся турок. Даже пятизвездочные отели Турции не способны "вбить" искреннее уважение к туристам, не говоря уже об отдельной "любви" к России. Вполне понятны и корни этой не любви - история, войны, русские не раз вставали на пути османской империи, но все давно в прошлом, откуда столько неуважения? Понятное дело, может заметить любой из вас, бескультурие, отсутствие высшего образования у большинства из работающих в туристической сфере Турции, но только ли в этом дело?

Нам с мужем довелось сравнить их с мальдивцами, которым в плане обучения и близости к так называемой цивилизации повезло еще меньше, но которым природой дана вежливость и доброта во взгляде. Конечно не все мальдивцы одинаковы, но подкупающую искренность во взгляде, открытую улыбку и сердечное желание помочь, присущее большинству так виртуозно "сыграть" было бы сложно. Иначе говоря - мы были окружены заботой и неподдельным вниманием не только потому, что являлись "зарплатой" служащих, а потому, что у них не выработалась на нас аллергия, что в последнее время оказывается весьма ценно, учитывая как подпорчена репутация туристов в целом, а русских туристов в частности.

Кстати, пока не забыла еще одну вещь в связи со сравнением с Турцией хочу написать отдельно - соки на завтрак, обед, ужин, в любом кафе или ресторане действительно свежевыжатые, а не разбавленные тошнотворные турецкие сиропы. И в качестве специального совета - берите с собой фонарик, любой, а лучше заряжающийся от сети (чтоб не забивать голову батареечными проблемами) - пригодится на любом острове, так как ночи тут безлунные, кромешная мгла и фонарики вдоль дороги иногда ограничивают возможности вашего передвижения.

А еще тут потрясающе спится - мы Сашей либо действительно так устали за время прошедшее с прошлого отпуска, либо устали от подготовки и проведения свадьбы, либо здесь действительно благодатное место для сна - спали ночью как убитые и днем непременно после полуденных плаваний в океане, часа два как закон!

Чаевые. Как обычно - румбою по баксу, иногда и два, так как убирается два раза в день, то просто иногда забывали класть вовремя. В ресторанах ничего оставлять не надо - они потом в счет включают сервис, буквально на все услуги, но если уж очень старался парень - можно и дать, жалко их иногда. Тут не жмитесь - вернется сторицей, парень вас с улыбкой встречать и провожать будет.

И в завершении осталось рассказать про тропические дожди. Дождики, несмотря на опасения, встречались нам на Мальдивах не часто, но очень впечатляюще - пару раз дождь был довольно-таки сильным, будто кто-то проделал в небе дыру и поспешно пытался ее зашить. Спустя минут 20-30 дыра обычно зашивалась, а в остальное время мы были обласканы солнцем и пару раз легким грибным дождиком, который ограничивался лишь пятиминутным покрапыванием и не пугал собой даже летучих собак. И только раз, в ночь перед отлетом, дождь лил не переставая часа четыре, правда на утро никаких следов бушующей стихии заметно не было.

Пляжи. Пляжи Курумбы произвели на нас удручающее впечатление. Несмотря на то, что их постоянно пытались чистить, в отличии от Реети, тут была реальная возможность поранить ноги о крупный ракушечно-коралловый песок. По всему периметру Курумбы для каких-то целей, кто говорит - чтобы не смыло песок, кто говорит, что после катастрофы в декабре, пришлось восстанавливать весь остров заново, вот и понатыкали волнорезов. Они конечно возможно сдерживают песок, но и ограничивают возможности для сноркеров - до них по колено по острым кораллам, после них сразу глубоко и опасно - мы сразу натыкались то на рифовых акул, то на скатов, а когда путь домой нам преградила мурена, я вообще перехотела дальше сноркать. В Реети была возможность плавать где угодно, морские чудища к сноркерам привыкли и агрессию не выказывали.

В общем, вывод очевиден и без дополнений - Курумба нам не понравилась по вышеуказанным причинам, а в Реети все бы хорошо, если бы еще белье почище, да халаты и мебель поновей. Если последнее не смущает - от души рекомендуем именно туда.

А вообще мы в восторге и рекомендуем, если соберетесь посетить экзотику - не раздумывайте, романтика еще никому не мешала, ни на первых порах совместной жизни, ни на последующих.

Milky Way,
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Подбор персональных туров по запросу клиента
Удобные способы оплаты, туры в кредит, страхование
Более 100 офисов продаж по всей России
Круглосуточная поддержка клиентов: +7 (495) 725-1001
  • Каафу (северный Мале) Атолл, Beach House Dhiffushi 0*, дата вылета: 23.04.2024, 3 ночи, 162 221 руб.
  • Маафуши Атолл Каафу (южный Мале), Tropic Tree Maldives 3*, дата вылета: 23.04.2024, 3 ночи, 164 220 руб.
  • Атолл Алифу, Summer Sky Thoddoo 3*, дата вылета: 23.04.2024, 5 ночей, 162 752 руб.
  • Каафу (северный Мале) Атолл, Noomoo 4*, дата вылета: 23.04.2024, 3 ночи, 162 031 руб.
  • Каафу (северный Мале) Атолл, The White Harp Beach Hotel 4*, дата вылета: 23.04.2024, 3 ночи, 158 708 руб.
Подобрать тур на Мальдивы