Rambler's Top100
Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Регистрация с помощью:
или
Зарегистрироваться
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить
Заказ обратного звонка
Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон для связи.
Ваше имя
Телефон (в межд.формате, например: +7 499 1234567)
Укажите город приобретения тура
Отправить
Мальдивы

Мальдивы

Мальдивы, 07-18 ноября 2007г.

Чемодан собран в рекордные сроки - 45 минут. Купальник, плавки, шорты, футболка, средства до и после солнечных ванн и главное - ласты, маски, трубки. Мы готовы :) Остров выбирали не долго - времени было мало, бюджет тоже ограничен. В итоге выбрали отель Hudhuranfushi Island Resort (4*), бывший Lohifushi. Взяли полный пансион (FB), Beach Villa. Тур покупали у "Путешествуй". При заказе тура менеджер сказал, что невозможно забронировать конкретный номер, что, как выяснилось позже, неправда. Принимающая сторона - FourthTour.

Перелет

Покупали тур с беспересадочным перелетом Трансаэро. Через несколько дней после покупки тура выяснилось, что "Путешествуй" теперь сотрудничает с Красноярскими авиалиниями и летим мы через них. Делать нечего.

Вылетали ночью, в 02:15 ночи, практически без задержки. Кормили два раза, еда обычная самолетная. Одеяла давали всем желающим, наушников не было, поэтому телевизор выключили (на обратном пути). Долетели без проблем.

Прилетели в одиннадцатом часу утра, прошли паспортный контроль, получили багаж. Прошли к стойке, указанной в сопроводительном листе от "Путешествуй". Нас посчитали и попросили пройти в кафе для ожидания трансфера.

Встреча

Сидим в кафе в аэропорту, ожидаем трансфер. Уже забрали всех пассажиров нашего рейса, а мы и еще около семи пар ждем. Влажность высокая, жарко. Спрашиваем у представителей принимающей стороны: "Что случилось? Когда поедем?". Нам отвечают, что трансфер задерживает отель и когда будет точно не знают, но должен быть в ближайшее время. Раздражение нарастало с каждой минутой. После полуторачасового ожидания за нами приплыли. Прошли к лодкам, сели и вот мы на пути к релаксу. По пути встретили стаю дельфинов. Настроение постепенно улучшалось и хотелось побыстрее окунуться в морскую пучину. Плыли минут 30, на удивление - не укачивает.

И вот мы на острове. Бирюзовая вода, яркое солнце, белый песок. Вот, вот оно счастье :) Прошли на ресепшен. Дали холодные полотенца с запахом ментола, угостили концентрированным соком. Тут же представитель (Ксения) сообщила, что номера еще не готовы и мы можем либо пройти на обед, либо остаться на ресепшен и подождать, заполнив карточки. Мы остались заполнять карточки. Спустя час после прибытия на остров нам начали выдавать ключи. Т.к. при покупке тура нам отказали в бронировании конкретного номера, нам оставалось только надеяться на счастливый случай.

Нам выдали ключ. Номер 228. Мы пошли к номеру. О ужас! Это т.н. сёрферский номер, на северной стороне острова. Пляжа нет, номер ужасный. Мы быстрее вернулись на ресепшен и стали просить поменять номер, т.к. в этом невозможно отдыхать и не за него мы платили при покупке тура. На удивление, представитель нам сообщила, что номер смогут поменять без проблем, но только завтра. Если нас это устраивает, то мы должны были подойти вечером и нам сообщат наш новый номер. Мы согласились и пошли обратно в номер, ждать багаж. Как выяснилось, мы были не одиноки. Еще шесть пар поселили в аналогичные номера. Только одну пару разместили сразу без проблем, т.к. у них в ваучере был прописан конкретный номер.

Вечером этого же дня мы подошли на ресепшен в надежде услышать новый номер. Пообещать, не значит жениться. Вечером нас отправили на следующее утро, 08:00. Делать нечего, пошли ужинать. Таким смазанным получился целый день. Как сказала позже Ксения (представитель принимающей стороны), с данным отелем постоянно такие проблемы. Якобы они продают номеров больше, чем у них есть.

Мы спросили у Ксении равнозначность номеров, в которые нас поселили и в которых должны быть на самом деле. По ее словам, эти номера одинаковые - Beach Villa. Просто расположение разное. При этом о состоянии номеров никто не говорил. В итоге нам пообещали компенсацию за пребывание в данном номере в течение одной ночи.

На следующее утро на ресепшен нам наконец-то сообщили новый номер, выдали ключи и мы пошли на завтрак. Номер 166. Ну вот, все начинает налаживаться.

После завтрака идем к номеру. Багажа около номера нет, и в номере "активно" убирается румбой. Ждем - исследуем пляж. Прошло полчаса. Безрезультатно. Пошли гулять. Приходим, уборка продолжается. Я не выдержала и прошла в номер. Румбой спросил, наш ли это номер. "YES" - раздраженно ответила я. Он сказал, что номер готов, а веранду он сейчас уберет. Уф. Посмотрели номер - чистенько, аккуратненько. Дали на чай 5 долларов. Умылись и стали ждать багаж. Время 10:00. Багажа нет. Через полчаса мы не выдержали и пошли на ресепшен. На полпути вспомнили, что забыли взять валюту для размена. Возвращаемся, и о счастье, нам привезли багаж. Пытаемся открыть номер. Дверь заперта. Мы в шоке. Отдых уже не в радость. Ждем "нужного" человека, через минут 15 пришел. Открывает дверь и объясняет, что защелкивать изнутри не надо (в отличие от сёрферских номеров).

Не верим, что наконец-то все решено: номер, багаж. Быстро собираемся и идем купаться. Т.О. мы потеряли сутки и только в двенадцатом часу 8-го ноября мы первый раз окунулись в водах Индийского океана.

Отступление

Вообще, принимающая сторона показала себя с отрицательной стороны. Мало того, что они не защищали наши права во время размещения нас в сёрферских номерах и выдачи компенсации, которую нам пришлось выбивать из отеля. Так они еще не попытались нам помочь организовать экскурсию на гидросамалете - фото-флай. Сказали - наберите 18 человек, тогда мы что-нибудь придумаем. Т.е. мы должны набрать, организовать людей, а они соберут с нас деньги и всем будет счастье.

Отель (пляж, океан, территория, номер)

Я ехала с мыслью, что надо пытаться заселиться в номер между 185 и 210. В принципе, пляж там действительно неплохой, но по сравнению с "нашим" - узкий и длинный. Однако на всех частях пляжа в начале есть мертвые кораллы, которые затрудняют вход в воду (на протяжении полуметра-метра). Конечно есть небольшие места с исключением - там только песочек. Такой кусочек пляжа есть напротив номеров 174-175.

Напротив нашего номера (166) был пляжный бар - совсем не шумный, если не считать немцев, которые там целый день сидели, пили пиво и что-то бурно обсуждали. "Наш" пляж был широкий и небольшой по протяженностью. Очень часто мы сноркали именно напротив нашего номера. Мы называли этот район "детским садом", т.к. там были и маленькие акулки, и маленький скат, и маленькие белые мурены (целая семейка под камнями волнореза), и очаровательная рыба-шар :) Вечером на "нашем" пляже было раздолье для игры во фрисби.

В первую половину отдыха вода была чистая, если не считать водорослей, которые приносило к берегу. Затем появились "цветущие" водоросли, которые очень отрицательно влияли на отдых в воде. Было полное ощущение, что плаваешь среди цветущего озера в Подмосковье. Воду чистили только утром - убирали водоросли около берега. Сама вода конечно же так и была грязной. Плюс часто стал приплывать жгучий планктон. Поэтому в следующий раз буду тщательнее изучать сезон, в который надо ехать на Мальдивы. Позже мы узнали, что ноябрь, как и апрель, - это межсезонье между двумя муссонами: Северо-Восточный муссон (iruvai) и Юго-Западный муссон (hulhangu). В зависимости от этих муссонов появляются те или иные обитатели океана на той или иной стороне Мальдив.

Территория зеленая и располагает к прогулкам как по периметру острова, так и внутри по садику. В первый день, мы обошли остров по периметру примерно за 15-20 минут. Не знаю как на других островах, но здесь небольшая территория со стороны воды ограждена и пройти ровно по периметру весь остров нельзя, поэтому этот участок мы обходили через садик.

Номер простой, ничего лишнего. Большая, но короткая кровать. Телевизор у нас показывал с помехами, поэтому весь отпуск мы провели вдали от этого зла. Первый раз столкнулись с тем, что постель не меняли. Полотенца пляжные и банные - меняли, а постельное белье - нет.

Питание

С питанием в отеле беда. Блюда однообразные. На завтрак мы ели блинчики, омлет и фасоль в томатном соусе, когда в нее не добавляли чили. На обед - салат из моркови, помидоры и макароны. На ужин - салат из моркови, помидоры, макароны или пиццу, курицу или мясо или рыбу аля тунец.

Плюсом были фрукты - постоянно были мини бананы и ананас, иногда появлялись новые, но не созревшие фрукты (манго, папайя и др.). Ах да, еще мне нравились фруктовые муссы - вкусный и легкий десерт. Шоколадный, лимонный, апельсиновый, яблочный и т.д. Любопытно, откуда у них столько моркови и почему не подают морепродукты и кокосы? И на обед и на ужин каждый день был салат из тертой моркови. И каждый день он расходился на "ура".

Флора и фауна

На острове мы видели: крабов (3 вида - отшельники, стандартные приморские и краб-камень. Последнего случайно обнаружили непосредственно в воде около берега); ящериц; геконов; летающих лисиц; цаплю; чаек; кулика; ужасно кричащих черных птиц и ярких зеленых птичек.

Я первый раз плавала с маской, трубкой, ластами. На удивление никаких проблем или неудобств, наоборот - одела и поплыла :)

Как же там красиво. Словами не передать. В отеле мы купили пленочную мыльницу для подводной съемки. Снимки получились смешные и, как ожидалось, некачественные. Это печально. Самые непередаваемые ощущения были от встречи с крупными животными - черепахой, скатами, муреной, акулой и дельфинами, а также небольшой, но очень забавной рыбой-шар.

Возможно, на других рифах/островах живности больше, но для первого раза не жалуюсь. В следующий раз буду выбирать отель/остров по другим критериям.

Экскурсии

Мы ездили на одну экскурсию - снорклинг (25$). Купились на изображение около вывески экскурсии - фотография черепахи была. Ничего интересного во время снорклинга не увидели. Единственное, было бОльшее разнообразие кораллов. Но мы не жалеем.

SPA

Мы были два раза - один раз я была одна, во второй раз пошли оба. Первый раз мне делали массаж спины камнями (back and stones massage, 70$ с человека). В процедуру входил массаж спины - шиатсу, и массаж раскаленными камнями. Я давно хотела попробовать массаж камнями. Достаточно необычное ощущение, но, конечно, не рекомендую на загорелую разгоряченную спину :) Потом мне сделали небольшой массаж лица пальцами и в завершении холодным камушком по лицу. В целом мне понравилось.

Второй раз мы пошли вместе на традиционный азиатский массаж всего тела (60$ с человека). Мне делала массаж другая девушка, честно говоря немного похуже.

Атмосфера SPA-салона максимально располагает к расслаблению: шум океана, ветерок, масла. ммммм……

Что интересно, после массажа мы не шли в душ смывать масло. Девушка просто протирала тело полотенцем. При этом масло на коже ощущалось на ощупь и по запаху, но одежду не пачкало.

Отрицательное в отеле

1. в районе 101-108 номеров идет строительство. Шумят целый день, даже после 21-00.
2. в водных бунгало не была, но издалека создалось впечатление, что они полностью готовы.
3. на стороне номеров 101-160 вид не очень - два маленьких хозяйственных острова. Один со строительной хижиной, другой с сараем для очистки воды, видимо.
4. позади нашего номера (166) располагалась мастерская, в которой днем постоянно что-то пилили. Нас это не напрягло, т.к. в номере почти не находились.
5. не меняют постельное белье.
6. плохо либо совсем не убирают водоросли. Особенно около причала - там запах стоит ужасный.
7. еда однообразная.

Вместо заключения
Что обязательно надо взять при следующей поездке:
- беруши;
- мощный, но небольшой фонарик;
- отвертка или нож, чтобы самим попробовать открыть кокос.

В этот отель не поеду и не рекомендую ехать.
Для себя сделала вывод - лучше не экономить на отдыхе на мальдивах и готовиться к нему заранее.

homyachok,
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Подбор персональных туров по запросу клиента
Удобные способы оплаты, туры в кредит, страхование
Более 100 офисов продаж по всей России
Круглосуточная поддержка клиентов: +7 (495) 725-1001
Наш сайт - www.1001tur.ru  
В начало страницы
Нам важно, кто Вы
Спасибо! Теперь Вы мужчина!
Спасибо! Теперь Вы женщина!
Пожалуйста, проверьте правильность указания даты Вашего рождения
Сохранить
Спасибо! Данные сохранены.
Хотите найти тур своей мечты?
Давайте мы перезвоним Вам в течение 5 минут и поможем с выбором
Мы не смогли определить ваш регион автоматически :(
Пожалуйста, выберите удобный вам город из списка
×
  • Каафу (южный Мале) Атолл, Kaani Beach Hotel 3*, дата вылета: 28.04.2024, 3 ночи, 235 413 руб.
  • Мале, The Somerset Hotel 4*, дата вылета: 28.04.2024, 3 ночи, 213 882 руб.
  • Каафу (северный Мале) Атолл, Ameera Maldives 0*, дата вылета: 28.04.2024, 5 ночей, 233 202 руб.
  • Каафу (северный Мале) Атолл, Rashu Hiyaa 3*, дата вылета: 28.04.2024, 9 ночей, 225 024 руб.
  • Каафу (северный Мале) Атолл, Ameera Maldives 0*, дата вылета: 28.04.2024, 3 ночи, 212 413 руб.
Подобрать тур на Мальдивы
Подобрать тур
Вы получите лучшие горящие туры!
Сэкономите до 30% стоимости тура
Мы гарантируем самые низкие цены!
Заявка на подбор тура в отель
Заявка на подбор тура
Заполните все поля заявки на подбор тура
Страна, курорт
Дата начала тура
Ваше имя
Ваш город
Ваш телефон
*Услуга подбора тура абсолютно бесплатна!
Спасибо. Ваша заявка принята!
Произошла ошибка, попробуйте повторить свой запрос позже
Вы не можете отправлять более одной заявки в сутки
Очень быстро подобрали тур и перезвонили - уже через неделю отдыхала! Отель оказался даже лучше, чем я планировала за эти деньги! Всем советую!
Оля Cидорова, г. Москва
Отправка заявки ни к чему Вас не обязывает. После получения заявки менеджеры подберут для вас лучшие предложения. Услуга абсолютно бесплатна.