Мальдивы

Мальдивы

Kuredu Island Resort в январе 2009

Всем привет! 13 января мы  приехали со славного острова Куреду! Ездили с 31 декабря по 13 января, со стыковкой( 4 часа) в Дубае (Новый год праздновали в аэропорту, заранее забронировав зал Мархаба (25 долл на человека), где удобные кресла и диваны, еда и напитки, а на обратном пути 19 часов в Дубае. Причем, авиакомпания Эмирейтс за свой счет сделала нам визовую поддержку и оплатила 2 номера и трансфер в отель Милениум аэропорт отель(15 минут от аэропорта). Были приятно удивлены еще и тем, что в отеле нам предложили обед, затрак, ужин, и кофе с чаем в любой момент суток. Вобщем, Эмирейст, рулит!!! Билеты покупали сами, в начале августа, а отель у Фостура, т.к. напрямую, отель не бронировали(я писала письмо), а на других сайтах не было подходящих номеров. Мы именно хотели Джакузи бич виллу, и именно Сангу, возле косы. Фостур нам забронировали именно эти номера, но тоже с проблемами и только через неделю, тоже в августе. Остров сугубо иностранный, и русских там не очень жалуют. Хотя, сейчас, говорят, этот отель есть на гарантии у Библио Глобуса. У Коннайсанса только Бич виллы были. На острове мы встретили 2 русские пары, из Бишкека и Ижевска, русских немцев, живущих в Германии, женщину с Белорусии с мужем англичанином и все. Очень много англичан!
О Куреду: отель расположен в Лавияни Атолле (Lhaviyani Atoll), в 128 км. от международного аэропорта Хулуле (Hulhule) и столицы Мале. Трансфер на гидросамолете занимает 40 минут. Размеры острова: 1500 м. х 350 м. Номера у нас были SANGU JACUZZI BEACH VILLA, площадью 76 кв. м.
Остров очень красивый! До кромки океана 10 шагов!
На острове надо селиться слева или справа от причала, где бич виллы и джакузи бич виллы. Есть водные бунгало, гарден и бич бунгала, и бич виллы на другой стророне острова, где ужасный пляж(волнорезы, мелко, камни, водоросли). Остров разделен как бы на отели: Сангу джакузи бич виллы(начиная со 111 до 160 номера, возле косы,слева от причала, у нас были 150 и 151, с третьего дня проживания, и справа от причала от 210 по 259, поселили сразу в 249-250. Причем номера отличаются тем, что в 249-250 было 2 умывальника и лежанка двухместная возле джакузи. Но зато в 150-151 номерах был стол со стульями в мини-садике и площадь визуально больше!) и вотер виллы, Коамас бич виллы, с хорошей стороны, ближе к бассейну(бассейн посредине острова), О бич виллы, новые номера, но вход плохой, купаться негде, есть свой бассейн. Есть 3 ресторана. Кушать можно везде, но кто живет в Сангу ест в Коамасе(Сангу и О надо бронировать по телефону, т.к. небольшие рестораны), кто живет в водных виллах кушать в Сангу, а бронировать Коамас и О, кто живет в Коамасе кушает там, а бронирует О и Сангу, и кто в О, бронирует Сангу и Коамас. В Сангу ресторане нельзя с детьми до 12 лет. Выбор блюд там лучше и изысканнее!
Погода за весь отдых была отличная, единственное, 10 января утром был дождик, буквально 10 минут. Вода в океане 28, воздух 35.
Цветов на острове мало. Очень длинная и красивая коса, где великолепный закат можно наблюдать. Такого заката мы еще не видели! Огромный огненный шар! И луну очень видно хорошо было. Муж сфоткал ее так, что кратеры видны даже!
Бунгало стоят близко друг к другу, но людей не видно и не слышно! Домики, как бы, кустиками отделены. Очень удобные лежаки и шезлонги! В номерах нет телевизоров, зато есть CD проигрыватель. Мы диски с собой брали, а можно на рецепшене брать бесплатно. Есть вентилятор, кондиционер, минибар, душ в мини садике, ванна с джакузи. Еще важная деталь, что инет бесплатный только в джакузи бич виллах возле косы которые. Стоит роутер 1 на 2 номера.А в 249-250 номере надо было инет оплачивать на рецепшене. На рецепшене бесплатный wi-fi. Чай и кофе растворимый с сахаром и сливками бесплатно, пополняют каждый день, а если кофе в капсуле, то платно.
На острове есть 2 спа( цены как везде), водные виды спорта, теннис, гольф, футбольное поле, несколько сувенирных магазинов, ювелирный, дайв центр.
Ездили на экскурсию на большой яхте, на целый день. Стоимость 120 долл с человека. Прекрасный обед, напитки охлаждающие, сколько пожелаешь(без спиртного). Всего 8 человек. Было 4 остановки на прекрасных рифах. Видели дельфинов, плавали с черепахами и мантами! Манты - это чудо! Такие огроменные, и страшно завораживающие!
На острове очень отличная лагуна для купания, песочек мелкий, как мука. Причем, в номерах слева, от причала, ближе к косе, он очень меленький. Похож, как на Сейшельском Кот Де Ор, только очень беленький! Рифа домашнего есть кусочек, в основном мелкие водоросли в некоторых местах, где куча живности. Напротив нашего номера постоянно кушала черепаха, и видели их еще возле 225 номера. Вообще, на этом острове много черепах, и они откладывают свои яйца. В номере есть инфа на этот счет, что, если увидим яйца черепахи, немедленно сообщать на рецепшен. Такого рифа, как на Куромати и Медупару, например, нет к сожалению, но рыб не меньше. И зато, рай для купания и детям и взрослым!
Да, москиты были, хоть мы их и не видели, но покусали всех! Противомоскитные сетки не действовали и фумигатор с жидкостью, работающий всю ночь! Мы поздно узнали, что есть у них в магазинчиках алое вера спрей от комаров.
Питание было у нас HB, в обед иногда покупали пиццу(самая дешевая 12 долл, а самая дорогая 27). Можно оплатить обед, шведский стол, по 17 долл. и кушать в ресторане, шведский стол. Спиртное по 8,5 долл виски Ред Лейбл( 50 мл), другие сорта дороже, пиво 5,5 долл, коктейли по 10,25 долл. Кола, спрайт, швепс 0,3 по 3,75 долл, вода 0,5 так же. Литровая бутылочка виски Джемесон стоила 104 долл.  Мы, конечно, контрабанду с собой тоже провезли, в литровых бутылочказ из-под чая Нести, но как говориться, сколько не бери... багаж сейчас весь проходит по ленте, но в нем ни у кого не рылись.
На острове есть система питания ALL и Gold ALL. В Голд все бесплатно, а в просто ALL питание бесплатно, а напитки за 20% и 50% стоимости. На эти системы в основном едут англичане. Им одевают браслеты. Есть рум сервис, в часы завтрака и ужина. Мне остров очень понравился! Честно говоря, я бы еще туда съездила!
Слайд - шоу:
xorolik,
Отдых на Мальдивах 2016-2017!
Подбор туров из самых выгодных вариантов
Горящие туры и раннее бронирование
Планируйте отдых сейчас! Без лишних расходов!
  • Мале, Bandos Island Resort 4*, дата вылета: 21.02.2019, 5 ночей, 179 129 руб.
  • Каафу (северный Мале) Атолл, Malahini Kuda Bandos Resort 4*, дата вылета: 21.02.2019, 5 ночей, 141 714 руб.
  • Мале, Mookai Hotel 3*, дата вылета: 21.02.2019, 5 ночей, 121 721 руб.
  • Мале, Mookai Suites 3*, дата вылета: 21.02.2019, 5 ночей, 121 721 руб.
  • Ари Атолл, Ellaidhoo Maldives By Cinnamon 4*, дата вылета: 21.02.2019, 5 ночей, 177 838 руб.
Подобрать тур на Мальдивы