Малайзия

Малайзия

Повторная "самостоятельная поездка" в Малайзию, Борнео - о. Сипадан, о. Мабул

Как только представилась возможность рвануть в путешествие, без особых размышлений вновь была выбрана Малайзия с незабываемым Сипаданом и Мабулом...

В распоряжении было 29 дней, забравшись так далеко и из опыта предыдущей поездки в ноябре по этим местам, хотелось более обстоятельно осмотреть и осмыслить увиденное ранее и, конечно же, попробовать для себя открыть новые неизведанные места. В плане так же было посещение о.Тиоман и Пхукет (Таиланд), но об этих поездках в следующих повествованиях.

О самой поездке на о.Сипадан, о.Мабул. Из Куала-Лумпура в Тавау на самолете компании "Malaysia Airlines" прилетели в 5 вечера, получив багаж, сразу же нашли минивен отходивший с дайверами в Семпорну. Проезд на двоих стоил 50 рингтит / MYR. (1 час 20 мин. в пути). Остановились в гостинице Dragon Inn (это стоило 110 MYR). Номер вполне приемлем, со всеми удобствами.Утром на катере мчались на Мабул

остров Мабул

и сразу после размещения укатили на Сипадан (поездка туда нам стоила 280 MYR на человека).

остров Сипадан

на границе 600-метрового обрыва

Все было на высшем уровне, особо не повторяясь (читайте предыдущий рассказ о Сипадане) постараюсь об этих местах передать впечатления в отснятых фотографиях.

"королева" острова Сипадан

Кораллы Сипадана

кораллы Сипадана

стая рыб на прогулке

а акулы здесь добрые

парящие в океане

это ещё не самый большой старожил Сипадана

манящий незабываемый Сипадан

Все: и дайвинг, и снорклинг, и незабываемые вечеринки дядюшки Чанга (хозяина дайвцентра) устроенные дважды - это супер!

Сам хозяин дайвцентра Дядюшка Чанг поет с гостями

на вечеринке

В этот раз с 27.04.09 по 3.05 09. народу было больше - в основном из Китая, Сингапура, Индии. Погода - каждую ночь быль ливень с грозой, но утром опять светило солнце и днем - отличная солнечная погода.

ласковое побережье Мабула

природа Мабула

шатёр с любимой женой
Место достойнейшее даже для неоднократного посещения.

Хотелось бы провести на острове 1001 ночь...

звёздная ночь на Мабуле

Кто в состоянии поехать туда, не сомневайтесь: проведенные там дни запомнятся Вам на всю жизнь.

Всем всяческих успехов! С наилучшими пожеланиями.

YP

yp,
  • Куала-Лумпур, Pacific Express Hotel Chinatown 0*, дата вылета: 31.03.2024, 7 ночей, 155 285 руб.
  • Куала-Лумпур, Pacific Express Hotel Chinatown 0*, дата вылета: 31.03.2024, 6 ночей, 155 476 руб.
  • Куала-Лумпур, Metro Hotel Bukit Bintang 3*, дата вылета: 31.03.2024, 6 ночей, 157 387 руб.
  • Куала-Лумпур, Furama Bukit Bintang 4*, дата вылета: 31.03.2024, 7 ночей, 155 093 руб.
  • Куала-Лумпур, Travelodge City Centre 4*, дата вылета: 31.03.2024, 7 ночей, 156 145 руб.
Подобрать тур в Малайзию