Малайзия

Малайзия

Один день в Куала Лумпур

Это путешествие с одной ночевкой в KL скорее можно рассматривать как один из способов получения второй визы по прибытию в Таиланд (т.е. продление своего пребывания еще на 2 недели), чем настоящее знакомство с Куала Лумпур, для которого наверное и 4-х дней будет мало.

Легкий старт с международного аэропорта Суванапум и после непродолжительного полета приземление в аэропорту Куала Лумпур.

Место регистации
На посадку

Билеты (e-tickets) на самолет у меня были еще дома заказаны и получены по Интернету, что может быть проще чем через Интернет получить нужный тебе билет зайдя на сайтAir Asia, главное чтоб мани были на карточки для оплаты. Вот только изменились мои планы относительно сроков пребывания в Малайзии, с 24.11 по 27.11 и были скорректированы на возврат 25 ноября. Без проблем, в аэропорту KL доплатив около $50 я получил новый билет на 25.11. Из аэропорта на Sky Bus за 9 RM (достаточно бюджетно) добрался до центральной станции, а далее по счетчику на такси 11 RM до своего геста, а точнее до bukitbintang.
Но с учетом изменения сроков пребывания, пришлось отказаться от Trekker Lodge (планировал первоначально) и остановиться на одну ночь в Pondok Lodge.

После поселения в гесте, сразу отправился в Петронасы – две знаменитые башни-близнец. О башнях-близнецах уже много сказано и много фото на форуме, добавить можно только свои эмоции в виде фотографий:

Башни Петронасы

Площадь

музыкальные фонтаны

И цвет и мызыка

Петронасы в убранстве

Уже поздно ночью возвратился в гест Pondok Lodge, сон, завтрак, такси, Sky Bus, регистрация на рейс и старт на БКК.

Good-bye Куала

Sawasdee krap Таиланд!

P.S. Аэропорт "Suvanobhum" встречает и провожает каждого прилетающего в БКК.

019

Правда в этом мегаполисе, для экономии времени надо уметь нормально ориентироваться. Например, когда я на шатле подъехал от автобусного терминала к зданию аэропорта, было две остановки - доместик и нтернешнл. Естественно я пропустив доместик вышел на следующей остановке. А если бы я знал, что зона регистрации на Aero Svit находится рядом с доместик, я бы не плелся с вещами назад, а вышел бы на первой остановке.

С многочисленными обменниками денег:

Интересный снимок - деньги в руках, деньги в зубах, много денег...

И многочисленные стеклянные зоны отлета:

Для тех, у кого много времени до отлета и есть необходимость подремать, лучше всего, т.е. свободные ряды из 4 стульев при общей загрузке всего аэропорта искать ближе к доместик зоне. Или на 2-м уровне, возле трансферных много свободных стульчиков. Надул подушку, лег на 4 стульчика, вытянул ноги и ...

До свиданья Suvanobhum, до встречи в следующем году!

cybercrime2,
  • Лангкави, Federal Villa 3*, дата вылета: 21.08.2019, 8 ночей, 144 895 руб.
  • Кота-Кинабалу, Gaya Centre Hotel 3*, дата вылета: 22.08.2019, 6 ночей, 111 082 руб.
  • Куала-Лумпур, Hotel Stripes Kuala Lumpur, Autograph Collection 5*, дата вылета: 21.08.2019, 6 ночей, 103 843 руб.
  • Лангкави, Aseania Resort Pulau Besar 3*, дата вылета: 21.08.2019, 8 ночей, 134 155 руб.
  • Борнео, Beringgis Beach 3*, дата вылета: 21.08.2019, 7 ночей, 139 968 руб.
Подобрать тур в Малайзию