Литва

Литва

Лечение в Литве, Друскининкай

Я - женщина уже немолодая, поэтому не буду рассказывать про свои болячки. А их у меня, сами понимаете, предостаточно. Но хоть я и не молодая, но достаточно активная и решила навсегда побороться со своими недугами.

Хотела рассказать об удивительном месте, где "лечит сама природа" и, конечно, умелые и чуткие руки врачей. Никому не надо рассказывать и сотни раз доказывать, что к своему здоровью нужно относиться внимательно. И просто так доверить свои болезни врачам сейчас редко кто решится. Нужны рекомендации. Моими рекомендациями были слова менеджеров турфирмы "Балт-турас", которым я сразу и безоговорочно поверила. Мне рассказали о потрясающем месте, удивительном, уникальном... Это Друскининкай - когда-то всемирно-известный курорт в Литве. Жаль, что сейчас о нем чуть-чуть подзабыли именно российские туристы. А когда-то он был курортом огромного значения в Советском Союзе. Курорт оценили по достоинству Германия, Скандинавия, Израиль. Уже не первый год они приезжают туда лечиться и выделяют для себя две главные причины: 1) отличное, качественное, высокопрофессиональное лечение; 2) низкие цены, если сравнивать с лечением такого же уровня в Чехии, Германии и Австрии. Сама же я отмечу и такие факторы скорейшего выздоровления в этом месте, как чистейший воздух, хорошая экология (вокруг нет никаких заводов, фабрик и прочих промышленных объектов), вода в близлежащих озерах кристально чистая, пить можно, весь персонал санатория говорит по-русски и за всё время моего пребывания на лечении я не почувствовала ни малейшего дискомфорта и все понимали меня с полуслова. Пациентов из России еще не очень много, но одиноко Вы себя чувствовать не будете - очень много русскоговорящих немцев и израильтян.

Что могу сказать про само лечение. Вдаваться в подробности не буду - каждый и так знает свои проблемы, но скажу, что лечат там практически всё. Конечно, чтобы получить видимый результат нужно провести в санатории как минимум 2 недели (как я), а лучше 3. Тогда все процедуры, назначенные врачами и выполненные в полном объему, окажут свое влияние на Ваш организм и Вы почувствуете себя значительно лучше. Санаторий, о котором я говорю, называется "Эгле" - в турфирме мне сказали, что это на сегодняшний день лучший санаторий в Друскининкай. Самый большой, имеет свою лечебницу, так что далеко ходить не надо - стоит всего лишь пройти по территории санатория, которая очень большая и красивая. У санатория своя грязь, свои бюветы с минеральной водой. Поэтому много процедур проводится именно с применением минеральной воды и грязи. С грязью в нашем возрасте нужно быть осторожнее, а вот минеральная вода очень полезна и практически нет никаких противопоказаний. Особенно мне понравился гидромассаж десен минеральной водой - ну это, правда, не по моему профилю заболевания, но все равно очень полезная процедура. Где еще Вам такую сделают, в каком русском санатории? Очень хорошая, современная галокамера. Для тех, кто не знает - соленая камера. Это такая пещера, стены которой и пол покрыты толстым слоем соли. На пациентов одеваются специальные халаты, колпаки и ботинки из ткани и он садится в кресло. Под приятную музыку он расслабляется, вдыхает пары соли и отдыхает, а соль в это время делает свое дело и лечит дыхательные пути. Очень приятная процедура. На самом деле описывать процедуры я могу бесконечно. Например, вертикальные ванны - специальный комплекс упражнений, которые проводятся в бассейне с инструктором в подвешенном состоянии на железных треугольниках, привязанных к тросу. Все мы знаем, что упражнения легче делаются в воде, но я даже не представляла, что к концу смогу делать такие упражнения! Всегда казалась себе неповоротливой, да и спина побаливала, и ноги...

Наверное, всем захочется узнать, какие же условия проживания в этом чудо санатории. Есть там разные корпуса. Корпус, в который селят российских туристов, заново отремонтированный. Есть одноместные, двухместные и номера люкс. Ну люкс был для меня излишеством, я жила в одноместном. Вся мебель новая, душ и туалет новые, даже чайник в тумбочке есть со стаканами, и кабельное телевидение. В общем, всё на самом высоком уровне. Питание - санаторное, 3-х разовое, всё входит в стоимость санаторной путевки. Кормят не на убой, конечно, все-таки санаторий - надо сохранять подвижность :) Но можно попросить и добавку, я просила и мне непременно всегда давали.

Я могу сказать только самые добрые слова в адрес санатория "Эгле", курорта Друскининкай и турфирмы "Балт-Турас". Друскининкай действительно то место, куда хочется вернуться еще раз... Хотя, как правило, так говорят про морские курорты, но не про лечебные :) Еще раз хотела бы сказать спасибо принимающей стороне в Литве "Поилсис Паюрия", надеюсь, они простят меня, если я написала название их фирмы неправильно.

Ksenia,
Туры в Литву - отдых и лечение!
  • Любые формы оплаты туров, туры в кредит
  • Суперскидки от 40% по акции Раннее Бронирование
  • У нас ВСЕГДА дешевле! Звоните сейчас: (499) 215-05-60

Наш сайт - www.1001tur.ru
  • Вильнюс, Best Western Vilnius 4*, дата вылета: 25.01.2019, 2 ночи, 39 357 руб.
  • Вильнюс, Ecotel Vilnius 2*, дата вылета: 25.01.2019, 2 ночи, 32 461 руб.
  • Вильнюс, Ecotel Vilnius 2*, дата вылета: 25.01.2019, 2 ночи, 32 461 руб.
  • Вильнюс, Adelita 3*, дата вылета: 25.01.2019, 2 ночи, 37 807 руб.
  • Вильнюс, Panorama 3*, дата вылета: 25.01.2019, 2 ночи, 34 088 руб.
Подобрать тур в Литву