Rambler's Top100
Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Регистрация с помощью:
или
Зарегистрироваться
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить
Заказ обратного звонка
Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон для связи.
Ваше имя
Телефон (в межд.формате, например: +7 499 1234567)
Укажите город приобретения тура
Отправить
Латвия

Латвия

Рига из детских сказок

Ратушная площадь

В уютных старых улочках пахнет шоколадом и кофе, крыши и фасады домов похожи на сказочные пряничные домики, снежинки падают величиной с пятак - и вот уже кажется, что из-за угла появятся рыцари - зазвенят шпорами по булыжной мостовой, пошлют условные знаки птицам-флюгерам... чайки проносятся над городом, колокольня св.Петра величественно взирает на город, звуки органа из Домского собора невольно заставляют задуматься о вечном... а еще можно сбежать от рыцарей во Фробург - квартал модерна (или югендстиля), любоваться фасадами и чувствовать себя как рыба в воде в шумной толпе - чтобы снова вернуться в Вецригу - к башням, черепице и Вечности.

англиканская церковь

Малая Гильдия

православный собор

набережная Даугавы

двор Конвента

домский собор

улица Троксну

пороховая башня и казармы

сфинкс у дома, где жил И.Бёрлин

На исходе зимы в Риге промозгло и ветрено - Даугава - река важная и степенная, не любит шутить с туристами, под стать Неве показывает свой нрав, и все равно - волшебно. А ведь есть еще Юрмала - Балтика зимой прекрасна, на пустынных пляжах Дзинтари и Майори гуляют туристы, солнце светит и сосны шумно раскачиваются.

Лиелупе

юрмальские чайки

Юрмала, улица Йомас

юрмальский пляж (Майори)

лютеранская церковь в Дубулти

За три дня успеваешь практически все посмотреть - и полюбить этот Город.

А теперь - про "хлеб и зрелища", может кому пригодится. Скажу сразу - попробовать все, о чем я читала, собираясь в Ригу, увы, не получилось. До сих пор вспоминаю развал сыров на воскресной пасхальной ярмарке в Юрмале, в аккурат на улице Йомас - их было так много, что мы в мучительном выборе сбежали разглядывать янтарные развалы. Мучения усилились и увели нас по Йомасу в Дубулти (следующее местечко). К сырам мы уже не вернулись. Даже развалы благородных сыров флорентийского рынка Сан-Лоренцо не заглушили до сих пор боль потери:)))

Зато знаменитое мятно-перечное печенье пробовали по возвращению все мои коллеги - кому-то категорически не понравилось, кому-то - очень.

Да, кстати, знаменитый рынок, построенный из ангаров 1-й мировой войны - огромный, шумный, чистый. просто прогуляться, купить хлеба с тмином, сыра и колбасы - и можно уже и не ужинать))) Сардельки и сосиски (ИМХО, конечно) можно и пропустить (в Германии и Австрии вкуснее). А вот путра.... мммммм.... с утра - ну просто великолепно! Это вроде бы каша, но и не каша - но вкусно и сытно - оооочень!

Я фанатка кофе и шоколада. В Риге везде вкусный кофе! Особенно мне полюбился с ликером Ванна Таллинн (сорри, но Рижский бальзам - не совсем мой напиток). Сеть кофеен Double Coffee - отличный вариант - недорого, хороший выбор закусок и основных блюд, завтраки просто отличные! Были в нескольких, включая юрмальское - везде вкусно и сервис на уровне.

Чайный дом Apsara - очень уютные местечки (мы были в районе собора Св.Петра) - традиционный восточно-винтажный дизайн (когда лоскуты из бабушкиного сундука смешиваются с родительскими фотографиями и зачем-то приправляются ориентальными феньками). Чай, кальян, много пирожных и тортов.

Шоколадные магазины Эмилия Густава Шоколате - ой, это просто "Чарли и Шоколадная фабрика" - для любителей шоколада во всех проявлениях! Самый главный - на площади, в помещении книжного магазина.

Лидо - начиталась отзывов о дешевизне и разнообразии. До главного комплекса Лидо мы не доехали, ужинали как-то вечером в Лидо недалеко от ратуши - латвийский вариант "Граблей" - много еды на конвеере, много народу, в основном туристы - в общем, я такое не люблю, но сходить можно. Пиво, которое там варят, тоже - без особых восторгов.

Милое заведение на Домской площади - 13 стульев (13 Kresel) - буквально 5 столиков, полумрак, какой-то домашний уют. Есть там не пробовали, а вот заглянуть, проходя мимо, выпить чашку кофе - вполне.

Если совсем дешево и быстро - фуд корт на ж/д вокзале - мне хватает вылазок на ланч на работе, поэтому туда не стремилась - и увы, общепит вокзала, видимо, отомстил мне: слегка перекусив в какой-то точке на 1-м этаже (не помню названия, интерьер а ля "Елки-Палки" и кухня - аля нэйтив), лично я слегка отравилась. Так что на вокзал в поисках еды - больше ни ногой (а просто погулять и пошопиться можно).

Раньше к моему шоколадно-кофейному набору пристрастий добавлялись еще и сигареты, но сейчас я только с сочувствием взирала на курильщиков, вынужденных выбегать на перекур на холодную улицу. Имейте в виду: курить в общественных заведениях в Латвии запрещено. Кстати, из-за этого нам пришлось испытать некий дискомфорт - в ночь с субботы на воскресенье народ из ночного клуба напротив курил на улице без перерыва. а поскольку улицы в Старом городе узкие - то даже при закрытых окнах спать удавалось с трудом.

klara_zetkin,
Туры в Латвию на любой вкус!
  • Любые формы оплаты туров, туры в кредит
  • Суперскидки от 40% по акции Раннее Бронирование
  • У нас ВСЕГДА дешевле! Звоните сейчас: (499) 215-05-60

Наш сайт - www.1001tur.ru
В начало страницы
Нам важно, кто Вы
Спасибо! Теперь Вы мужчина!
Спасибо! Теперь Вы женщина!
Пожалуйста, проверьте правильность указания даты Вашего рождения
Сохранить
Спасибо! Данные сохранены.
Хотите найти тур своей мечты?
Давайте мы перезвоним Вам в течение 5 минут и поможем с выбором
Мы не смогли определить ваш регион автоматически :(
Пожалуйста, выберите удобный вам город из списка
×
  • Горящие туры Латвию. Скидки до 30%
  • Раннее бронирование туров Латвию. Выгода до 35%
Подобрать тур в Латвию
Подобрать тур
Вы получите лучшие горящие туры!
Сэкономите до 30% стоимости тура
Мы гарантируем самые низкие цены!
Заявка на подбор тура в отель
Заявка на подбор тура
Заполните все поля заявки на подбор тура
Страна, курорт
Дата начала тура
Ваше имя
Ваш город
Ваш телефон
*Услуга подбора тура абсолютно бесплатна!
Спасибо. Ваша заявка принята!
Произошла ошибка, попробуйте повторить свой запрос позже
Вы не можете отправлять более одной заявки в сутки
Очень быстро подобрали тур и перезвонили - уже через неделю отдыхала! Отель оказался даже лучше, чем я планировала за эти деньги! Всем советую!
Оля Cидорова, г. Москва
Отправка заявки ни к чему Вас не обязывает. После получения заявки менеджеры подберут для вас лучшие предложения. Услуга абсолютно бесплатна.