Казахстан

Казахстан

Люблю Алма-Ату

1983 год. Первое посещение Алма-Аты (тогда еще) – во время практики в КазНИИНТИ от томского политеха. Прилетаю утром, в кармане 6 рублей, попил чай в аэропорту и начал искать свою улицу Декарта, где общежитие и где наши девчонки-практикантки (надеюсь) примут и накормят. Где-то в 7 часов вечера сообразил, что у меня есть почтовый индекс – и так я нашелся! Девчата действительно приняли голодного заблудшего студента и началась практика (опускаю).

Город обалденный! Такой зелени я не видел даже в Желтых Водах, где родился! Первый (но далеко не последний) раз попал на Медео и пешком!!! поднялся на плотину.

Далее следовали приключения в поисках заработка на хлеб и обратную дорогу, и после трудовых подвигов на маргариновом заводе я как Человек ел пельмени в пельменной.

1994 год. Подробности прибытия описаны в рассказе про Зарафшанских джигитов в Киргизии-2. Город проехали на таксо, на Медео съели по чебуреку с пивом (проза жизни) и – на маршрут.

2004 год. Командировка на выставку KIOGE с нового места работы. Очередной раз убедился в гостеприимстве друзей–казахов. Несмотря на плотный выставочный график, побывали и на Медео, попили настоящий (при тебе выжатый) гранатовый сок, покушали ВАХ! бишбармак и другие прелести казахской кухни. И прям не хотелось улетать… В чем мне чуть не помогли казахские таможенники (у меня был паспорт гражданина Узбекистана) – пытался вывезти национальное достояние – КАЗЫ! Но улетел благополучно и был бы рад снова побывать в Казахстане! А казы довез до Тулы и угостил своих друзей!

И, как говорится, пользуясь случаем, дружеский привет друзьям: Айдосу – в Алматы, Досалы – в Таразе и всем…….

АНДР,
Дешевые авиабилеты в Казахстан
- Авиабилеты в Алматы, Астану, Караганду и другие города Казахстана по низким ценам
- Он-лайн бронирование билета на сайте. Выбор удобного способа оплаты
- Оформление за 1 минуту
Узнать цены на авиабилеты в Казахстан
Персональный подбор тура в Казахстан!
  • Горящие туры, экскурсионные программы
  • Астана, Тенгри 3*, дата вылета: 16.11.2018, 2 ночи, 104 357 руб.
  • Астана, Тенгри 3*, дата вылета: 06.12.2018, 2 ночи, 88 872 руб.
  • Астана, Тенгри 3*, дата вылета: 03.12.2018, 6 ночей, 117 925 руб.
Подобрать тур в Казахстан