Иордания

Иордания

Ну наконец то я добралась до Иордании или мечты сбываются))) Часть 1. Лучшие отели Иордании.

Я очень давно собиралась в эту удивительную страну, но всё как-то не получалось. Но вот настал тот светлый час и я добралась до Иордании. Пока свежи воспоминания  напишу  по несколько строчек о каждом из отелей в которых пожила(часть 1) и просто посмотрела, а так же вставлю пару слов о своих впечатлениях о поездке(часть 2). О стране писать  много не буду, о ней всё уже написал Бригадир, лучше написать всё равно невозможно, так что не буду даже напрягаться. (читайте его рассказ))))
Начну с того, что это был рекламный тур от компании "Русский экспресс", с 23/08/09 по 30/08/09. Организовано всё было просто отлично. Отдельное спасибо Леночке Курчавовой, которая сопровождала группу от "РЭ" и встречающей стороне в Иордании "Desert Horizon"- Софиану, Арине, Наталье. Останавливались мы в Kempinski Hotel Ishtar Dead Sea 5*, Kempinski Hotel Aqaba 5*, Evason Ma’In Hot Springs & Six Senses Spa. Про эти отели я постараюсь написать подробнее. А так же смотрели другие отели Иордании, о них я тоже скажу по паре слов.
Сразу замечу, что отели в которых мы останавливались по праву могут считаться лучшими в Иордании, впринципе таковыми и считаются на данный момент)))
Evason Ma’In Hot Springs & Six Senses Spa
***
Автобус по серпантину поднимается высоко в горы, а потом так же спускается в ущелье и перед нами открывается вид на горячие источники и отель Evason Ma’In Hot Springs & Six Senses Spa.
***
Зрелище просто завораживающее. Такого я не видела раньше. Вокруг горы, горы, горы. Выйти из отеля некуда, соответственно лично я бы на третий день сошла с ума со скуки))). Но на пару дней туда попасть рекомендую. Красота вокруг неземная - горы, водопады,
***
отель потрясающий, сервис отменный, все внимательные, отзывчивые. На ресепшен работает русскоговорящий парень. СПА - бесподобно просто
***
, а бассейн с водопадом - красота, которую не передать словами.
Кормёжка выше всяких похвал.  В главном ресторане шведский стол на котором есть почти всё (ну может быть только икры я там не увидела) , а горячее Вам готовят на выбор. Всё ну очень вкусно. Вот так выглядел мой ужин пока готовился
***
, а вот таким мне его подали
***
"Десять негритят решили пообедать. Один вдруг поперхнулся, их осталось девять. Девять негритят, поев, клевали носом"(Агата Кристи )
Именно эти строки из произведения Агаты Кристи мне вспомнились под вечер, когда стемнело. Вокруг горы, горы, горы... захочешь убежать - не получится)))) По всему отелю играет тихая музыка, пахнет лавандой и мятой, всё отделано тёмным деревом...
***
и никого... Кроме нашей группы я видела ещё максимум человек 10 отдыхающих. Туда едут за лечением и спа. В отеле всё очень дорого, выйти некуда, поэтому советую брать полупансион. Бутылка Иорданского вина, проданная нам "из под полы" за 7 динар в Акабе, так как во время Рамадана подругому купить спиртное нет возможности, обойдётся Вам в отеле в 55 динар))). 1 динар =1 евро. Из развлечений вечером в баре музыка, танцы живота, просмотр кинофильмов. Есть достаточно неплохой детский клуб.
В номере есть всё необходимое. Чай, кофе, вода бесплатно, а остальное в минибаре (а там есть всё) - платно. Халаты есть, а вот тапочек нет. Больше всего в номере мне понравился балкон в туалете)))
***
  Сидишь, смотришь на горы, мечтаешь, а процесс идёт)))
Kempinski Hotel Aqaba 5*
Kempinski Hotel Aqaba 5*
Именно этот отель мне понравился больше всех отелей в Иордании. Вот в этом отеле я бы с удовольствием и пару недель провела. И сюда мне бы хотелось вернуться когда-нибуть. Отличный отель. Новый, красивый, в современном стиле, совсем не похожий на другие отели Иордании. Все номера имеют вид на море. Территория хоть и небольшая, но красивая. Пляж и вся купальная зона до буйков засыпана наимельчайшим песочком, ходить по которому одно сплошное удовольствие. С лежаками никаких проблем, их никто не занимает. Полотенца приносит бич бой ещё до того как Вы успеваете подойти к лежаку, всё сам раскладывает, лежачёк поставит как Вам удобно. И отношение ко всем одинаково хорошее будь то русские, арабы или европейцы.
Безупречный сервис везде - в номерах убирают как в операционных, официанты в ресторане просто угадывают Ваши мысли... Минибар, интернет в номере и интернет кафе бесплатно. Развлечений пока не было(потому что Рамадан), но к октябрю обещали и танцы, и музыку, и программы.
Красивые современные номера.
номер стандарт
Мы жили в стандарте. Стеклянная ванная комната в стандартном номере меня просто покорила. А вид из туалета моего номера на  Хилтон Табу - вообще без комментариев.))) Хорошая косметика, халаты-тапочки, чайник с набором для чая и кофе, иорданские сладости(пополнялись ежедневно), фрукты - всё в номерах имеется.
Кормили отлично, но чуть проще, чем в Evason Ma’In Hot Springs & Six Senses Spa. Можно брать завтраки, можно и попупансион. В Акабе много кафе-ресторанчиков где можно покушать.
Kempinski Hotel Ishtar Dead Sea 5*
Kempinski Hotel Ishtar Dead Sea 5*
Отель с очень красивой огромной территорией в стиле Карнакского храма(ну у меня по крайней мере именно такие ассоциации сложились), за это я его полюбила с первого взгляда. Вечером зажигают факелы даже. Красота! Лагуны, водопады, частные бассейны, большие оливковые деревья и винные пальмы создают атмосферу уюта и покоя. Но сервис в отеле, на фоне Kempinski Hotel Aqaba 5*, Evason Ma’In Hot Springs & Six Senses Spa, страдает. Это касается ресторанов, в которых работают девушки из Шри Ланки(ленивые они однако), да и полотенчики на плаже Вам никто не приносит, надо идти и брать самим.  Пляж в отеле хороший, но вход в море просто ужас,
вот такой вход в море(
чуть расчищен от камней кусочек в пару метров. Там не просто камни, а булыжники. Хотя таким входом страдают все отели Мертвого моря в Иордании, ну может быть только в Dead Sea Spa 4* вход в море чуть лучше, чем в других отелях. Кормили нормально, но хуже чем Кемпински Акаба, не говоря уж об Эвасоне. Правда только на ММ по утрам на шведском столе шампанского хоть упейся))). Номера большие, красивые, но вот телевизоры старые "пузатые" - удивили однако. Мы жили в супериоре, на первом этаже с огромной лоджией и выходом к бассейну.
наша терраса
наш бассейн
Самый лучший номер из всей группы был у нас. Он и больше, и вид на море был, и лоджия огромная, и бассейн почти собственный))). Минибар бесплатный. Интернет в номере и интернет кафе бесплатно.  Все стандартные номера находятся в главном корпусе, соответственно дальше от моря.  Все номера имеют вид на море. В отеле много ресторанов и баров.
Развлечений в отеле практически нет. Только бар с музыкой(во время рамадана - магнитофон), а после обещали живую музыку.  Ну это и не удивительно, на Мёртвое море не за развлечениями едут, а за лечением. Советую брать полупансион, так как выйти из отеля некуда. Ужинать всё равно придётся либо в своём отеле, либо в соседнем можно заказать ужин. Стоимость на 1 человека(шведский стол без напитков) - 42 динара.
 Во всех отелях есть тренажёрные залы и СПА. Хочу заметить, что только в отелях Kempinski  беспплатно - минибар в номерах, интернет кафе в отелях и интернет в номерах. О лучших отелях я рассказала, теперь об остальных в Части 2!

larsen,
Иордания от туроператора «АРТ-ТУР»!

Индивидуальные и групповые туры в Иорданию!
Мертвое море: Ramada Sea Spa 4* – 7 н. от 71 501 руб./чел.
Красное море, Акаба: Kempinski Aqaba 5* – 7 н. от 83 217 руб./чел.
Экскурсионные туры: «Классическая Иордания» – 7 н. от 123 984 руб./чел.
«По Святым местам» – 7 н. от 127 857 руб./чел.

«АРТ-ТУР» +7 495 980-21-21 www.arttour.ru

В Иорданию - со скидкой!
Горящие туры в Иорданию - у нас дешевле
Любые формы оплаты туров, туры в кредит
Скидки от 40% по акции Раннее Бронирование
Звоните круглосуточно: (495) 725-10-01! www.1001tur.ru
  • Акаба, Crystal 3*, дата вылета: 30.01.2019, 3 ночи, 104 101 руб.
  • Акаба, Golden Tulip Red Sea 4*, дата вылета: 30.01.2019, 3 ночи, 106 603 руб.
  • Акаба, Rae'd Hotel Suites 3*, дата вылета: 30.01.2019, 4 ночи, 110 242 руб.
  • Амман, Larsa Hotel 3*, дата вылета: 30.01.2019, 3 ночи, 83 092 руб.
  • Амман, Tolido 3*, дата вылета: 30.01.2019, 4 ночи, 88 926 руб.
Подобрать тур в Иорданию