Rambler's Top100
Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Регистрация с помощью:
или
Зарегистрироваться
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить
Заказ обратного звонка
Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон для связи.
Ваше имя
Телефон (в межд.формате, например: +7 499 1234567)
Укажите город приобретения тура
Отправить
Япония

Япония

Восхождение на Фудзияму и марш мира по ходьбе в Японии

4 ноября 2004 года сборная команда России по спортивно-оздоровительной ходьбе, скомплектованная из ходоков города Владивостока в количестве 26 человек, рейсом XF 807 Владивосток-авиа вылетела в Японию, где с 5 по 7 ноября в городе Хигасиматцуяма проходил 27 интернациональный марш мира.

Продолжавшееся в Японии землетрясение не испугало команду, хотя мысли самосохранения некоторых членов команды не покидали до приземления в аэропорту Ниигата. Где ничего не напоминало о случившемся, кроме изменения нашего постоянного маршрута суперэкспрессом "Синкансен" до Токио, который был отменен из-за разрушенной железнодорожной линии. Улетели мы самолетом местной авиалинии Ниигата-Токио. Далее бросок на 70 км. заказным автобусом до города Хигасиматцуяма.

В вечернем инструктаже всем участникам команды была поставлена задача максимум, получить диплом и медаль, и для этого надо каждому выбрать дистанцию себе по силам на 10, 20, 30 или 50 км и уложиться в контрольное время прохождения маршрутов.

В итоге трехдневной ходьбы все наши ходоки справились с поставленной задачей и получили 26 медалей, тем самым за 20-летнее выступления команды на маршах, дополнили копилку медалей до 102.

С 5 по 7 ноября 82,266 участников из 21 страны мира: Голландии, Бельгии, Дании, Германии, Англии, Канады, Люксембурга, Австрии, США, Норвегии, Австралии, Китая, Гонконга, Кореи, Швейцарии, Новой Зеландии, Чехии, Японии и других стран мира вместе с командой России впервые в истории маршей, ставшей самой многочисленной зарубежной командой, отправились отмерять километры здоровья.

Лучшим ходоком в Русской команде стал военнослужащий Олег Минеев - лидер сборной команды страны, прошагавший за 3 дня 150 километров и показавший в первый и второй день абсолютно лучшее время и по праву получивший золотую медаль и диплом на самой престижной гроссмейстерской дистанции 50 километров.

Переехав в Токио и разместившись в отеле Сакура, постоянном месте проживания Российской команды, мы приступили к выполнению большой экскурсионной программы (с 8 по 13 ноября) по Токио и Японии. В программу вошли: Диснейленд, Императорский дворец, улица Гинза с театром Кабуки, Телевизионная башня Тауэр, Храм 1000 Будд, Небоскребы Сюндзюки, Мировой рыбный рынок Цукидзе, Дельфинарий в городе Йокогамма, Город Никко с 100 метровым водопадом Кегон, дикими обезьянами, всемирно известным деревянным панно с тремя обезьянами в центральном комплексе синтоистских храмов и другими объектами.

Участвуя в запланированной программе по 12-16 часов в сутки, мы томительно ожидали приговор синоптиков, будет или нет благоприятная погода для восхождения на вулкан Фудзияма, высотой 3,776 метров.

10 ноября около 2 часов ночи меня разбудил долгожданный телефонный звонок с сообщением, что только на сегодня появился единственный шанс подняться на вершину, все оставшиеся дни ожидался дождь со снегом. Немедленно были подняты с постели все члены команды, подготовленные к восхождению. Лихорадочные ночные сборы, такси, Токийский вокзал, скоростной железнодорожный поезд Синкансен до города Мишима и автобус, доставивший нас вместе с проводниками до подножья горы, месту старта.

В 9.58 начался штурм горы. 10 смельчаков: Минеев Олег, Гетман Борис, Китаев Вячеслав, Дегтярев Александр, Филиппова Елизавета, Савиных Людмила, Шалковникова Надежда, Дъячук Дина, Набокова Ирина, Хоченкова Юлия устремились к снежной шапке вершины. Не кислородное голодание и бессонную ночь, отсутствие специального альпинистского снаряжения, горячего питания, не остановили русских достичь цели. И вот он, долгожданный миг восхождения на Фудзи-Сан, так ласково обращаются к особо уважаемой особе Японцы.

Самая популярная в мире вершина, которую посещают свыше 250,000 человек с 1 июля по 31 августа, встретила нас снегом, солнечной и безветренной погодой, черным 700 метровым в поперечнике кратером, по краю которого возвышаются каменные пики, названные 8 лепестков Фудзи, придавшие вершине характерные зубчатые очертания.

Заколоченные постройки самого высокого в мире Синтоистского храма, почты и другие неизвестные сооружения, засыпанные снегом, напомнили нам о мертвом сезоне, который не охладил радостного мига нашей победы. Традиционное шампанское, фотографирование, водружение на краю кратера флага России, флага Владивосток Авиа - спонсора нашей команды и легендарного флага лиги ходьбы «Женьшень-тур» побывавшем на северном и южном полюсах планеты, высочайшей вершине мира горы Эверест (Джомолунгма), дважды обошедший вокруг земного шара, побывавший с лигой во многих странах и знаменитых вершинах мира. Все участники были награждены специальными золотыми медалями и дипломами общественных организаций самодеятельного туризма: Приморской лигой ходьбы Женьшень-тур и Владивостокским городским детским клубом здорового образа жизни.

На официальных переговорах с организаторами марша было достигнуто принципиальное соглашение о приеме двух команд России в июле и августе месяце в Японию для восхождения на гору Фудзияма с экскурсионной программой по Японии.

Светлана,
В начало страницы
Нам важно, кто Вы
Спасибо! Теперь Вы мужчина!
Спасибо! Теперь Вы женщина!
Пожалуйста, проверьте правильность указания даты Вашего рождения
Сохранить
Спасибо! Данные сохранены.
Хотите найти тур своей мечты?
Давайте мы перезвоним Вам в течение 5 минут и поможем с выбором
Мы не смогли определить ваш регион автоматически :(
Пожалуйста, выберите удобный вам город из списка
×
  • Горящие туры Японию. Скидки до 30%
  • Раннее бронирование туров Японию. Выгода до 35%
Подобрать тур в Японию
Подобрать тур
Вы получите лучшие горящие туры!
Сэкономите до 30% стоимости тура
Мы гарантируем самые низкие цены!
Заявка на подбор тура в отель
Заявка на подбор тура
Заполните все поля заявки на подбор тура
Страна, курорт
Дата начала тура
Ваше имя
Ваш город
Ваш телефон
*Услуга подбора тура абсолютно бесплатна!
Спасибо. Ваша заявка принята!
Произошла ошибка, попробуйте повторить свой запрос позже
Вы не можете отправлять более одной заявки в сутки
Очень быстро подобрали тур и перезвонили - уже через неделю отдыхала! Отель оказался даже лучше, чем я планировала за эти деньги! Всем советую!
Оля Cидорова, г. Москва
Отправка заявки ни к чему Вас не обязывает. После получения заявки менеджеры подберут для вас лучшие предложения. Услуга абсолютно бесплатна.