Rambler's Top100
Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Регистрация с помощью:
или
Зарегистрироваться
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить
Заказ обратного звонка
Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон для связи.
Ваше имя
Телефон (в межд.формате, например: +7 499 1234567)
Укажите город приобретения тура
Отправить
Ямайка

Ямайка

Ямайское путешествие

Прилетела после месячного путешествия по Ямайке и Кубе. На кубе мы были в прошлом году, поэтому в этот раз заглянули только в Гавану - красивый, хотя и разваливающийся на глазах город. Очень красивая старая колониальная часть города, где мы и жили на Прадо в отеле Севилья - старинный отель с богатой историей. Три дня бродили по городу, заглянули на фабрику сигар, рома, ели, мохитились. Старая добрая Куба. Но рассказ не о ней)

Путешествие по Ямайке планировалось по схеме Кингстон - Негрил - Мобэй - Очи - Порт Антонио - Кингстон. Вылетели в Кингстон, прилетели ночью, час местный служитель устраивал нам допрос кто мы, куда, зачем и насколько, после дали визу. Вышли, поймали такси и поехали в отель. Ехать, скажу вам, было стремно - темно, дорога идет через промышленную зону Кингстона с цементным и другими заводами, трущобы, малые признаки жизни.

Отель в викторианском стиле Four seasons, так себе, но многого за 100 баксов на двоих ожидать и не стоит (зато просто кинг-кинг-кинг сайз бед). На утро взяли водилу (около 100 баксов) и он возил нас по городу - даунтаун, разные кварталы, музей Боба Марли (прикольно), парк национальных героев, порт рояль (не оригинальный, а построенный как музей, т.к. Порт Рояль смывало и топило много раз за всю его историю). Город, честно говоря, хуже не припомню - шумно, грязно, ужасное и хаотичное движение, беднота, трущобы, неадекватные укурки. Один чувак позже говорил, что Кингстон не любят даже местные - могут убить за ерунду. Хотя есть рестораны, магазины, офисы и т.д., столица все таки. Но никому не советую посещать, по улицам особо не походишь, смотреть особо не на что.

На след утро поехали в Негрил, захотелось солнца и пляжа. Дорога 4 часа, до Мандевилля отличная, а потом раздрай полный. Жили в отеле Idle a while на пляже - очень красивый отель, приятное обслуживание, очень понравился. В Негриле очень красиво, не шумно, спокойно, природа просто потрясающая (пляжи - самые экологически чистые в мире и скалы), мы 7 дней купались, загорали, сноркали, дайвингом занимались, ели (больше всего понравилась лобстер паста в нашем же отеле и рокхауз на скалах). На пляже всегда движуха, можно заняться спортивными вещами - попрыгать, поплавать, посноркать, можно просто полежать. Самые красивые закаты - вид со скал и холмов потрясный. Съездили на Мэйфид Фоллс (ривер волк просто супер, джакузи в джунглях), на "дачу" к местному мену, показал свой домик с запасами засушенной травы, растущие бананы - ананасы-аки и тростник - очень вкусная вещь кстати. Негрил мне понравился своим спокойствием, расслабленностью, неплохой инфраструктурой для отдыха.

Далее поехали в Мобэй, 1.5 часа вдоль моря. Жили на Хипстрип. Мобэй не понравился многим - шумно, грязно, везде торгуют индусы, кроме хипстрип и вечеринок в порту больше ничего. Пляжи частные, на Доктор Кейв чисто, но пляж маленький, лежаков нет и за все 5 баксов. Мобэй стоит выбирать, если только вы живете в большом отеле - Хаф мун, Ритц, Сандалсы, а так удовольствие небольшое.

Дорога в Очи короткая, жили в Sandcastles, в самом центре Очи - единственный плюс отеля, но опять же 100 баксов красная цена. Пляжи тут вообще не очень из-за порта и стоянки лайнеров. Город слишком повернут на разводе приезжающих туристов. Понравился только ресторан Эвитас - наверху холма с видом на Очи и поющими птицами + вкусная ямайско-итальянская еда. Большой выбор ювелирки и часов в торговых центрах - все дешевле примерно на 30% чем в России. Опять же как с Мобэем, сюда стоит приехать только в крупный отель.

Поехали в порт Антонио, дорога полный пипец, стройка по всему пути, трясло. Жили в виллах на холмах - Goblin Hill Villas. К каждой вилле прикреплялась "рабыня изаура", которая ходила в магазин, покупала еду, готовила - сервировала все что ты хочешь. Вилла открывалась на офигенную лагуну с пляжами, островом, холмами - красота неописуемая. Чувствовали себя плантаторами колониальной эпохи. Вообще, даже сам город носит колониальный дух. На территории вилл чисто, ухоженно, корты, бассейн, площадки и гамаки для обозревания, веранды для наблюдения за птицами - там чуть ли не заповедник птиц. Ходили на пляж Frenchman s cove, если кто доберется до Порт Антонио, то этот пляж Маст Си - небольшая зеленая лагуна со впадающей рекой, скалами, красивый желтый песочек, в море бьют подземные ручьи, поэтому когда заходишь испытываешь необычные ощущения контрастного душа, говорят, там часто проходят фэшн-съемки. Понравилось очень, полный расслабон.

Потом возвращались в Кингстон - дорога самая красивая мне кажется в первые полчаса (хотя Айвори как-то упоминала, что ей нравится дорога от Негрила до Мобэя), но это что-то - лагуны, скалы, въезды в джунгли, серпантины, просто восторг. Далее в районе Лонг Бэй полная разруха из-за урагана - в некоторых местах дорог нет вообще, или полностью разрушены, везде развалины, выкорчеванные деревья, грязные пляжи, чувак рассказывал, что люди Лонг Бэя спаслись только в церкви на вершине холма.

В общем, Ямайка страна контрастов, с одной стороны потрясающая природа, пляжи, скалы, лагуны, подводный мир, вкусная еда, трава, расслабон, общение с местными, а с другой - полная разруха и ужасная нищета, полное отсутствие белых, в крупных городах криминал, в некоторые районы нос сунуть страшно (это да), странные укурки на улицах. Ямайка страна далеко не для всех: тем, кто ищет неземной рай, нужно ехать в Хаф Мун с гольфом, спа, обслуживанием и выездом на туристических автобусах (хотя здесь эти отели дороги), а тем, кто хочет узнать, что это за страна, нужно путешествовать (тем не менее очень аккуратно), посмотреть как можно больше и почувствовать ее ритм.

DariaT,
Ямайка от 80 821 руб.!
  • Любые формы оплаты туров, туры в кредит
  • Суперскидки от 40% по акции Раннее Бронирование
  • У нас ВСЕГДА дешевле! Звоните сейчас: (499) 215-05-60

Наш сайт - www.1001tur.ru
Персональный подбор тура на Ямайку!
  • Подбор туров более чем из 300 млн. вариантов!
  • Горящие туры! Сэкономьте до 40 % !!!
  • Планируйте отдых сейчас! Без лишних расходов!
  • Более 100 офисов продаж по всей России!
В начало страницы
Нам важно, кто Вы
Спасибо! Теперь Вы мужчина!
Спасибо! Теперь Вы женщина!
Пожалуйста, проверьте правильность указания даты Вашего рождения
Сохранить
Спасибо! Данные сохранены.
Хотите найти тур своей мечты?
Давайте мы перезвоним Вам в течение 5 минут и поможем с выбором
Мы не смогли определить ваш регион автоматически :(
Пожалуйста, выберите удобный вам город из списка
×
  • Горящие туры Ямайку. Скидки до 30%
  • Раннее бронирование туров Ямайку. Выгода до 35%
Подобрать тур на Ямайку
Подобрать тур
Вы получите лучшие горящие туры!
Сэкономите до 30% стоимости тура
Мы гарантируем самые низкие цены!
Заявка на подбор тура в отель
Заявка на подбор тура
Заполните все поля заявки на подбор тура
Страна, курорт
Дата начала тура
Ваше имя
Ваш город
Ваш телефон
*Услуга подбора тура абсолютно бесплатна!
Спасибо. Ваша заявка принята!
Произошла ошибка, попробуйте повторить свой запрос позже
Вы не можете отправлять более одной заявки в сутки
Очень быстро подобрали тур и перезвонили - уже через неделю отдыхала! Отель оказался даже лучше, чем я планировала за эти деньги! Всем советую!
Оля Cидорова, г. Москва
Отправка заявки ни к чему Вас не обязывает. После получения заявки менеджеры подберут для вас лучшие предложения. Услуга абсолютно бесплатна.