Ямайка

Ямайка

Отдых на Ямайке

Добрый день! Хочу поделиться своими впечатлениями о чудесном острове Ямайка. Была там сразу после Нового года, впечатлений куча. Когда выбирала тур, была большая проблема с информацией, - в туркомпаниях могут рассказать все только по каталогу (никто там не был!), отзывов в интернете крайне мало, именно поэтому решила написать.

Путевку покупали в турагентстве "Сентур", агентство знаем давно, поэтому деньги отдали все сразу, а это только за перелет 3500 долларов (2 билета). Летели Lufthanza через Франкфурт, т.к. прямого перелета до Ямайки нет. Лететь 4 часа + 11 часов, но самолеты хорошие, лететь комфортно.

Приземлились в аэропорту Монтего Бей. Аэропорт, конечно, в ужасном состоянии, особенно туалеты. Мы были просто в шоке, куда прилетели и что будет дальше?

Что можно сказать... Страна нищая, но они по этому поводу совсем не расстраиваются. Живут одним днем, курят марихуану, слушают Boba Marley, все у них хорошо. Очень колоритные люди населяют этот остров, мы были почти во всех больших городах, кроме столицы - Kingston. Никакого воровства на улицах, неприязни к белым, которым так пугают нашего брата, мы не встретили.

Жили в отеле Half Moon. Отель дорогой, очень красивый, с небывало огромной территорией. На территории есть все, что угодно душе, в том числе пресное озеро, дельфины в загоне, с которыми можно поплавать, несколько гольф полей. Сервис, конечно, оставляет желать лучшего, но это даже не сервис - это склад людей такой, они видимо не могут быть другими. Никто никуда не торопится, все размеренно, все под регги. Первые два дня мы дергались, потом поняли, что это бесполезно, что лучше расслабиться и получать удовольствие. Кормили очень вкусно, мы брали завтрак, ужин. Большой выбор свежевыжатых соков, фруктов. Лобстеров, рыбы и креветок наелась, казалось, на всю жизнь (сейчас так не кажется!!!).

Что касается экскурсий, рекомендую посетить: памятник - мемориал Боба Марли, вокруг которого огромные плантации конопли. Рви - не хочу! Еще интересная экскурсии на водопады недалеко от Очо Риос. Вообще страна очень красивая, с незабываемом колоритом и духом марихуаны вокруг. Марихуана, кстати, стоит 4 косяка - 20 долл. (это для белых, для своих около 3 долл.). Но все это, конечно, нелегально.

Совет: если уж хватило денег на билет и терпения на авиаперелет, не скупитесь оплатить хороший отель (не меннее 4-х звезд). Желаю всем удачи!

Олеся,
Персональный подбор тура на Ямайку!
  • Горящие туры! Сэкономьте до 40 % !!!
Ямайка от 65 821 руб.!
  • Любые формы оплаты туров, туры в кредит
  • Суперскидки от 40% по акции Раннее Бронирование
  • У нас ВСЕГДА дешевле! Звоните сейчас: (499) 215-05-60

• Вестморлэнд, Hedonism Ii 4*, дата вылета: 21.11.2018, 7 ночей, 490 643 руб.
  • Вестморлэнд, Clubhotel Riu Negril 5*, дата вылета: 21.11.2018, 10 ночей, 504 001 руб.
  • Очо Риос, Clubhotel Riu Ocho Rios 4*, дата вылета: 21.11.2018, 10 ночей, 491 266 руб.
  • Негрил, Royalton Negril Resort & Spa All Inclusive 5*, дата вылета: 21.11.2018, 7 ночей, 487 183 руб.
  • Вестморлэнд, Clubhotel Riu Negril 5*, дата вылета: 21.11.2018, 7 ночей, 411 949 руб.
Подобрать тур на Ямайку